Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 11:46

Случайно наткнулась в магазине на серию книжек для маленьких деток "Читаем детям" издательства Стрекоза и сразу влюбилась в них! Первым делом меня привлек формат книжек - они маленькие, удобные для держания в руке, имеют толстую корочку, что не позволяет книжкам мяться даже если их будет держать малыш. И цена порадовала - одна книжка стоит 39 рублей! Пока у нас с сыночком 6 таких книжек - Еду-еду к бабе, к деду; Мишка косолапый; Мои первые стихи; Песенки и потешки; Мой мишка и Ладушки. Но я и впредь буду покупать книжки из этой серии!

Наша коллекция книжек

В книжках собраны стишки и потешки, адресованные самым маленьким деткам, написанные различными детскими авторами. Малыш слушает их с удовольствием, пытается что-то сообщить в ответ на своем языке, улыбается и хохочет))) Нашему малышу "читают книжки" разные мягкие зверюшки из домашней коллекции))) Это могут быть обычные мягкий игрушки или игрушки-рукавички. Сынуля тогда начинает громко и заливисто смеяться! Все стишки, собранные в этой серии напоминают наше собственное детство, они легко запоминаются. Во всех книжках очень красивые и понятные иллюстрации, с помощью которых можно научить малыша узнавать предметы и животных.

Очень красивые иллюстрации и крупный текст
Знакомо с нашего детства)))

Также в серии есть книжки со стишками с движениями. Читая их, можно вместе с малышом играть, танцевать или делать гимнастику. Нам в 3 месяца еще рано делать все эти упражнения, но в будущем очень пригодится)))

А пока мы делаем самые простые упражнения по книжке "Массаж для грудничка с потешками" из серии Мамины ладошки.

Стишки с движениями

Всем рекомендую эту серию книжек! В будущем планирую пополнить нашу коллекцию новыми экземплярами)))

Nadia_Malрекомендует