Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 18:21

несколько дней

Это уже наш третий матрас за 3 года. Первый был хороший. но недостаточно жесткий. А у мужа проблемы со спиной. Обзор на второй кошмарный тут.

Я не знаю как выбирать матрасы, поэтому искала хороший по отзывам. Возможно очень дорогой матрас будет хорошим, но всегда хочется сэкономить. Пружинный матрас мне не хотелось уже, из кокосовой койры тоже могут быть нюансы. Она может продавиться, там может быть использован дешевый способ крепления. Поэтому решили выбирать матрас из пены.

После долгих поисков я выбрала матрас 2005–2021 ООО «Технологии Сна» IQ Sleep Energy Deep.

Решила купить не на [ссылка]. а на официальном сайте. Тем более во время заказа на него была скидка 50%.

Итак, матрас:

• 160х200х26
  • жесткий
  • поставляется в скрутке 50 кг весом
  • съемный чехол, который можно стирать
  • три слоя пены: пена Energex, пена Flex, пена Sky Cell

Что нам обещает производитель.

• Упругость и поддержка
  • Жёсткий
  • Чаще выбирают клиенты 90-120 кг
  • Подходит для пар и всех поз сна

Раньше я об этой компании не слышала, но на официальном сайте они заявляют, что на рынке 16 лет.

Как и все они заявляют о экологичности, долговечности и безопасности. ГАРАНТИЯ 15 ЛЕТ.

Самое главное, почему я выбрала этот матрас:

Поддержка

Идеально сбалансированная комбинация трех слоёв пен обеспечивает отличный поддерживающий эффект, что даёт лёгкость смены позиции во сне, а также надежную поддержку позвоночника в правильной позиции всю ночь. Без провисаний и эффекта гамака.

Со скидкой 50% матрас вышел по цене 24995 руб. Со мной сразу связался оператор и сказала, что в силу выходных доставку оформят в понедельник. Скажу сразу, что доставка у компании это прямо слабое звено, т.к. доставляют только "Деловыми линиями" или до терминала. Лучше бы я сама нашла грузовую компанию и они забрали из терминала - это забегая наперед.

Приехал мой матрас через несколько дней. Негатив и стресс, связанный с Деловыми линиями здесь

Такая интересная у него поверхность.))

Привезли его в скрутке. Её открыть нет ничего сложного, просто снять верхнюю пленку, положить на кровать и аккуратно снять вторую. Он практически сразу начинает расправляться и толстеть. В инструкции написано, что напитываться воздухом и лежать без использования (не стоять) он должен 72 часа, чтобы набрать нужную высоту и упругость. Но мы на свой страх и риск подождали 8 часов и легли спать на него )) возможно, мы не правы.

И вот о впечатлениях. Он просто шикарный. Он жесткий и упругий. Т.е. нет такого, что тебе жестко лежать на нем, он как бы поддерживает и лежать на нем очень комфортно. Если рядом ворочается человек, то колебания правда до тебя не доходят. Спина чувствует себя комфортно и расслабленно. )_) Жесткий он одинаково везде, т.е. нет такого, как в предыдущем матрасе, что нагрузка по краям 20 кг. У него одинаковая жесткость по всей поверхности. Эффекта memory нет и для меня это огромный плюс, т.е. он подстраивается под тело, но без нагрузки моментально восстанавливает форму. Запаха нет.

Если вы видели фильм "Всегда говори "Да", то там главный герой ставил бокал и прыгал рядом, а бокал не подал. С полным бокалом я не пробовала, а пустой не падал))

В общем, прошло несколько дней, у меня пока только восторги от матраса, но это уже не мало. Производитель обещает, что при использовании за 10 лет матрас может просесть на 1 см и не будет провалов, для меня это очень важно, так что будем смотреть.

Матрас рекомендую, но также рекомендую о доставке позаботиться самим и выбрать любую грузовую компанию, кроме "Деловые линии". Лучше поберегите нервы.

P.s. Верхнюю часть чехла можно снять отдельно от нижней, просто расстегнув замок, и постирать. Т.е. вам не надо поднимать весь матрас, чтобы снять чехол. Огромный плюс. Прошло несколько месяцев - полёт отличный.

Достоинства
  • Активная поддержка
  • Долговечность
  • Доставляется в скрутке
  • Жесткий
  • Комфортность
  • Одинаковая жесткость по всей площади
  • Отсутствие запаха
  • Отсутствие колебаний
  • Съёмный чехол
  • Упругость
Недостатки
  • Транспортная компания
Калевирекомендует
25.04.2022
А можно показать , то внутри? ) А то видно только чехол, а не из чего состоит матрас.)
Матрас промаялся со временем или как новый?)
05.05.2022
Добрый день. Завтра постараюсь сфотографировать. Но вот уже полгода прошло, вообще не промялся. Просто великолепный. И он как бы мягко поддерживает.
08.05.2022
Матрас состоит из 3-х слоев пены.Снаружи под чехлом хлопковый чехол, который нельзя снять.