Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 11:44

несколько раз
    140 руб.

Антибиотик "Сумалек" от белорусской фарм. компании "Фармтехнология" назначали моим детям не один раз.

Антибиотик ООО "Фармтехнология" "Сумалек" (азитромицин), порошок для приготовления суспензии

У меня трое детей, и в периоды болезни, когда начинались осложнения, то есть устойчиво держалась температура свыше трех суток (до трех дней у нас врачи не назначают антибиотики, так как имунная система организма сама пытается бороться с болезнями), то педиатры уже делали какие-то назначения в виде антибиотиков.

Сумалек - это азитромицин. Действующее вещество именно оно.

Показания к применению - инфекционно-воспалительные заболевания, дыхательных путей, ну и еще некоторые перечисления, которые можно найти в инструкции.

Как говорит наша педиатр, этот препарат очень хорошо работает именно в области носоглотки, когда вся эта инфекционная каша там устойчиво стоит - вот тогда его эффект здесь хорош. Тут я могу подтвердить ее слова, поскольку нам именно в таких случаях этот Сумалек помогал.

Порошок разводится согласно инструкции - получается густоватый, немного тянучий, желтоватого цвета.

По вкусу он с горчинкой - как для меня, так противный. А вот дети мои пили его нормально - никогда не было рвотных позывов на этот препарат. Но стоит иметь ввиду, что у каждого особенности индивидуальны - тут важно читать список побочек в инструкции, и противопоказания, и бдить это дело у ребенка.

Хватает этого флакона на 3 дня, пьется лекарство один раз в день. Бывает, что доктора назначают в первый день цельную дневную норму, а со 2-5 день принимать по половине суточной дозы. Детям я давала согласно назначениям, но как мне кажется, по эффективности он лучше все же, когда принимаешь его три дня.

Вот когда инфекция спускается ниже, в область дыхательных путей, то чисто сам по себе этот препарат довольно слаб уже. Если только его принимать уже после другого препарат, или в комплексе. Потому что такое у деток тоже было, когда инфекция спустилась уже ниже в дыхательные пути, эта суспензия не помогла. А вот в комплексной терапии, уже как заключительный препарат Сумалек способствовал полному выздоровлению моего ребенка.

В общем, со своей стороны вполне могу посоветовать взять во внимание этот препарат Сумалек - более дешевый аналог Сумамеда. По стоимости примерно в 2 раза дешевле Сумамеда.

Достоинства
  • Мои дети его пьют нормально
  • Помогает при (несильных) осложнениях ОРВИ
  • Эффективный
Недостатки
  • Во вкусе есть горчинка
  • Есть побочки и противопоказания
leboschрекомендует