Опубликовано 8 Май, 2014 - 08:26

Детские мясные консервы из мяса индейки Tacchino Plasmon, если честно, оказались для нас просто находкой.

Не поверите, но найти в продаже мясные консервы без сухого молока и соли оказалось почти нереально!

Почти в каждом составе есть сухое молоко, плюс сахар и соль, дабы сдобрить пищу "вкуса сухой травы". И если отсутствие соли - это была лишь скорее прихоть бабушки (оно и правильно, дитенешу это не полезно), то пункт о наличие сухого молока стоял более категорично - у ребенка была аллергия именно на молочные продукты.

Plasmon здесь порадовал ингредиентами:

  • Состав: acqua di cottura, carne di tacchino (30%), amido di mais, farina di riso (2%), succo concentrato di limone.

 

Кого пугает итальянский, сразу перевожу))))

Подготовленная воды, мясо индейки (30%), кукурузный крахмал, рисовая мука (2%), концентрированный лимонный сок.

30% мясного компонента - еще довольно не плохо. Конечно, бывает и 40% (кажется, в Hame, но там молоко и соль), но чаще производительская щедрость проявляется в районе 18-24%.

**кстати, насчет соли....0,075 г. взялось из подготовленной воды, или что ...?!

Конечно, многих может смутить именно лимонный сок в составе, но я думаю, что это все же самый щадящий консервант. Даже наш сынишка-аллергик на него отреагировал нормально, так как его буквально капля в баночке.

 

Судя по наклейке, консерва поможет соблюдать в рационе малыша баланс жиров, углеводов, белков и витаминов. А аминокислоты нам, конечно, нужны...;)

Казалось бы, просто чудные консервы!

Да...если бы не некоторые моменты.

Купить их в нашем городе очень сложно, завозят крайне редко, и цены варьируются от 18 до 24 грн. за баночку. Но иногда получается найти и дешевле;)

И это всего за 80 г. в добротной стеклянной баночке с металлической крышкой, которая открывается с характерным хлопком. Эти баночки упакованы в картонные коробочки по 2 шт.

 

Далее, вкус....

Как Вы понимаете, ребенку очень "нравится" (конечно, в кавычках..хорошо, хоть не выплевывает))) ) это мясосодержащее нечто без соли, сахара и любого другого вкуса))) Так-что давать в одиночку не рискуем, лучше уж в составе самодельных овощных пюре, или добавляя в каши.

**вот Вам и плата за натуральность - специфический вкус...точнее, безвкусность

Чаще, такой вот компонент - индейка - стимулирует ребенка скушать кашу...но вот с этой кукурузкой фокус не удался;)

 

Кстати, у мясной консервы консистенция оооень нежная...просто нежнейше-танущая. Не мясо...))) Мясо таким не бывает....;)

Настолько все измельчено и переведено в дисперсное состояние, что о мясе напоминает лишь легкий приятный розовый оттенок и запах термически обработанного мясного продукта. Ничего лишнего.

Но такая консистенция помогает добавлять этот продукт без лишних заморочек в овощные пюре, кашки, как я уже говорила...а так же супчики и т.д.

 

И, что самое главное было для меня, такая консистенция позволяет пропускать кашку с добавлением мяса через силиконовую бутылочку с ложечкой!!!!

ничего не забивается, не застревает.

**на фото показано на примере гречневой каши с мясом индейки - кусочки мясной консервы отчетливо видны, но это не мешает им проходить через отверстие в ложке

 

Когда я начала изучать вопрос прикорма, то голова вскипела.

Мнения педиатров расходятся кардинально, особенно насчет того, что относится к мясным продуктам...

Все почти единогласно поддерживают ту точку зрения, что давать надо! Ведь с мясом малыш будет получать биологический животный белок, необходимый для его развития. Но вот когда начинать, по сколько, какой именно вид мяса - тут черт ногу сломает.

Но большинство педиатров советуют именно мясо птицы давать не чаще 1-2 раз в неделю, остальное в рационе - лучше телятина или кролик.

**это я уже говорю о полноценном питании, а не о первых пробах на полложечки.

 

Я не буду тут озвучивать какое-то мнение одного из педиатров. Пусть Ваш врач, и, главное, сама мама (то бишь Вы) решат, как поступать с малышом и его едой...

Скажу лишь, что именно эту консерву индейки разрешено давать деткам, начиная даже не с полугодовалого возраста, а с 4 мес.. А дальше думайте-решайте....

 

 

Можно, конечно, самой выбрать кусочек мяса, отварить, перетереть, приготовить пюре...

Но на все бы хватало времени;)

В случае Plasmon Tacchino производитель очень качественно выполнил работу за маму и папу.

Так что, рекомендую😉

 

P.S. Производитель еще и наобещал, что его продукция готовиться на пару, а как Вы знаете, это позволяет сохранить больше полезных веществ.

  • Не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов.
  • Не содержит глютена и белков молока
  • Производитель: Италия.
palmeroрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.05.2014
Хорошие.
08.05.2014
Обалдеть. Даже такое бывает
08.05.2014
Я баночки не покупала, ну у нас и стандартно - Фрутоняня, Агуша и что там еще раскрученное... Мы Бабушкино лукошко покупали, но только фруктики и то пару месяцев всего.
08.05.2014
Растите скорей 😊 Чтобы вопрос с питанием малыша уже решался проще и быстрее для мамы 😊
08.05.2014
Помню пробовала у племянника, и скривилась....едят же такое дети)Хорошо,что состав оправдывает)
il5 аватар
il5
08.05.2014
Хорошо выглядит и от стекла отходит как надо и цвет ))
Такие мы еще не пробовали, надо купить
08.05.2014
На мясо не очень похоже)
08.05.2014
Какие хорошие консервы 😊
08.05.2014
На вид аппетитно 😊
08.05.2014
симпатично выглядит, а вот на вкус 😜 (для взрослых конечно же). Я в свое время как дурочка закупилась и кроликами в баночках, и индейкой, все самое здоровое выбирала - а сын есть не стал, потом раздавала людям. Правда сын, зараза такая, не ест мясо и сейчас 😞
08.05.2014
не видела такие в продаже
09.05.2014
На вид неплохо, но как представлю, что без соли... 😜
09.05.2014
У нас таких не продают.
09.05.2014
для прикорма самое то.
09.05.2014
хороший вид
09.05.2014
Видно они не только хорошие по составу, но и очень дорогие. Какие я только мясные пюрешки не пробовала вводить в прикорм, а мясо ребенок так и не любит. Сейчас проще с мультиварками.
Без соли, наверное, не очень вкусно
11.05.2014
Хорошо, что я уже выросла и мне всё можно 😂
Смотрите также