Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 16:34

Приветствую вас!

Начну сразу с места в карьер - терпеть не могу красить ногти. И особенно - их сушить! Эта рядовая и казалось бы несложная "обязаловка" так выводит меня из равновесия, что я просто зверею, когда буквально на следующий же день вижу на результате своего кропотливого труда противный скол или, что еще хуже, засохшую припечатанную "гармошку". И мочи мочало, начинай сначала... Тяжело живётся на свете перфекционисту.

Свою "участь" я пытаюсь облегчить всеми доступными способами. Во-первых, крайне редко позволяю себе яркие лаки (вместо них балуюсь нюдовыми или молочными оттенками, на которых огрехи длительного ношения не столь заметны). Ну а во-вторых, на помощь мне приходят специальные покрытия, призванные не только продлить жизнь лаку для ногтей, но и ускорить его высыхание.

Когда всё похожее в доме закончилось, мой выбор встал между всем известной "Умной эмалью" и маркой Eveline. Последняя недавно по-хорошему удивила меня качественной недорогой тушью, поэтому, учитывая совсем не значительную разницу в цене, я отдала предпочтение польскому бренду:

Наименование: Eveline Acrylic Gel Top Coat.

Цена: 168 руб.

Объем: 12 мл.

Где нашла: местная сеть косметических магазинов "Рада". Также видела в инете, в т.ч. на WB.

У Eveline много подобных средств для ногтей, и все они упакованы нестандартно - имеют броскую, яркую коробку, привлекающую внимание. В случае со мной это сработало (расписная "игрушка" всегда занятнее, нежели обычный флакончик с лаком).

Инновационная акриловая формула идеально защищает поверхность цветного лака от сколов и стирания. Гарантирует неизменно сияющий цвет. Является превосходным завершением маникюра и надолго гарантирует его стойкость. Можно использовать также в промежутках между процедурами маникюра для освежения внешнего вида ногтей.

Ну и коротко - о главном:

1. Защита от скалывания

2. Защита от стирания

3. Идеально гладкая поверхность

4. Зеркальный блеск

5. Сокращает время высыхания лака.

Из этих волшебных пунктов меня интересуют прежде всего 1-й и 5-й (остальное считаю само собой разумеющимся в таком случае, или же приятными бонусами).

Содержимое коробки - это сам лак и инструкция:

Книжица эта кажется громоздкой, из серии "читать-не перечитать" (аж интересно стало, чего там такого понаписали). Но по факту информации в ней даже не минимум, а практически ноль: производитель постарался упомянуть всю свою продукцию, да еще и на нескольких языках, и сделал это довольно бестолково. Об Acrylic Gel Top Coat я нашла только эти две куцые строчки, да еще и с ошибкой (отметила красным). Негусто:

Защита от каких таких "отпрысков" имелась в виду?.. Прям не знаю и помыслить боюсь.

Ну да ладно. Его не читать надо, а ногти красить, чем мы вскорости и займемся.

Флакончик полностью прозрачный, внутри болтается бесцветная, очень жидкая субстанция, похожая на воду:

Запах соответствующий, как у большинства лаков. Кисточка в меру широкая, неплохой толщины:

За счет жидкой консистенции топ наносится очень быстро - едва проведешь по ногтю кисточкой, как средство уже распределилось. Нужно лишь задать направление. Усилий минимум - главное, никуда не капнуть по дороге и не переборщить, чтобы не залить кутикулу.

Покрытие придает существенно ускорение процессу высыхания лака - до первичного затвердевания покрытия требуется не больше 3-5-ти минут. То есть если спустя это время вы случайно припечатались ногтем к ткани или задели им какую-то поверхность (что лично у меня бывает постоянно), в "гармошку" покрытие уже не смажется.

Попутно преображается вид ногтей - они становятся гораздо более плотными на вид и приобретают усиленный блеск:

Каковы же результаты? Я не без удовольствия могу ими похвастаться.

Так выглядит свежее покрытие (не умею красить ровно, прошу отнестись снисходительно):

И вот что с ним происходит за неделю ношения (спойлер: практически ничего - уже видна граница отросших ногтей, а ни сколов, ни отслаивания до сих пор не наблюдается):

На 8-й день надежда когда-либо расстаться с этим маникюром меня покинула, и я - чисто от скуки! - обновила покрытие под сериал от Netflix. Новый цвет стал еще одним подтверждением тому, что Eveline Acrylic Gel Top Coat свое дело знает:

А где 5-й, там был и 7-й...

Для меня это очень, нет - ОЧЕНЬ! - хороший исход. Ведь я не "белоручка" (как любили говорить в советское время), и от домашней работы не отлыниваю. Тем не менее, это не значит, что надо ставить крест на ярких лаках.

Но! Сперва я чуть не забраковала это средство, посчитав его пустышкой, ведь мой первый опыт использования меня тотально разочаровал. Лак не выдержал и 5-ти полных дней.

День 1.

Всё отлично - оно и понятно, покрытие свежайшее.
День 2.

Наслаждаюсь лаком, все норм.
День 3.

Полет нормальный.
День 4.

На 4-й день появились белые полосы, лак начал стираться на кончиках ногтей.
День 5.

С таким в приличные люди уже не покажешься.

Почему это произошло? Потому что я совершила две ошибки:

1) я наносила всего один слой топа - видимо в надежде, что он окажется волшебным и обеспечит фееричную стойкость покрытию. Как правильно: нанести минимум два слоя, а лучше - все три. Это лишь поспособствует более быстрой сушке ногтей, а не перегрузит их.

2) я не обновляла топ в течение недели - нанесла один раз, и будет. Как правильно: каждые три дня дотянуться до флакончика и быстрым движением нанести дополнительный слой средства. Это займет у вас не более минуты и ещё две - на полное его высыхание. Согласитесь, поступить так гораздо проще, чем всё перекрашивать из-за ранних сколов.

С учетом этих двух несложных правил у вас появится возможность насладиться лаком по полной.

В общем и целом, я бы назвала свою покупку одним из лучших средств, приобретенных мной в непростом 2020-м. Eveline Acrylic Gel Top Coat помогает гораздо быстрее сушить лак, сокращая время вашей "беспомощности" минимум вдвое (а то и втрое!), неплохо преображает любое покрытие и становится приятным завершающим штрихом, усиливающим блеск. Рекомендую ли? Конечно, да - тем, кто любит яркие ногти, но считает, что это слишком хлопотно.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Wind_of_Seaрекомендует
10.12.2020
Класс, обязательно себе куплю
10.12.2020
Надеюсь, вам оно тоже сослужит хорошую службу.
07.07.2021
А меня похожий продукт от Eveline разочаровал Puzzled
09.07.2021
Они диаметрально разные! И при этом их тьма. Купила другой намедни и разочаровалась - не держит вообще. Пойду снова этот вариант искать.