Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Hobby World
Подробности
Опубликовано 2 Август, 2020 - 07:28

Всем привет

Игры от российского производителя Hobby World мы очень любим. У нас уже есть несколько настольных игр от этой марки и вот я решила заказать еще пару для дальнейшего развития ребенка. Тем более что нам эти игры очень нравятся, всегда вызывают интерес, а главное направлены на обучение и развитие ребенка. Конечно же я без опасений и раздумий выбрала для нас несколько игр из ассортимента бренда.

В этот раз у нас Настольная игра Hobby World Человечки

Игру заказывала через Почту России. Заказ пришел очень быстро, буквально за несколько дней. Не пришлось долго ждать. Игра сразу вызвала у нас интерес, как только я принесла ее домой. Мы тут же открыли ее и начали изучать правила игры.

Игра идет с четырех лет. Но мы с ней познакомились чуть раньше, в три года. Но мое мнение что она действительно идет с четырех, а может и даже позже. В три года ребенок сможет в этой игре только изучать цвета и формы. Остальные игры, которые можно играть с помощью Человечек нам оказались еще рановаты и ребенок не особо проявлял к ним интерес и даже не пытался вникнуть в правила. Просто еще рановато по возрасту

В набор входит инструкция, в ней представлены несколько вариантов игры с помощью данной настолки. Мы играем в нее по своим собственным правилам, согласно нашему возрасту. Но если ребенку уже есть лет пять, то обязательно советую обратиться именно к инструкции, там есть несколько вариантов интересной и развивающей игры с Человечками

В наборе, как в большинстве детских настольных игр, есть игральный кубик. Он ярко голубого цвета. Но его размер мне лично не понравился. Он слишком мелкий и представляет опасность для маленького ребенка. Мы пока при игре в Человечки обходимся без него. Я пока что его убрала из коробки

Максимальное количество игроков, которые могут играть в данную игру это шесть. Мы пока с ребенком играем вдвоем в нее и нас это вполне устраивает. Двоем в нее спокойно можно играть и при этом это интересно и ребенку нравится.

Игра сама по себе очень яркая и красочная. Всего в наборе больше 500 ярких предметов. Среди них круглешки, формы, настроения с лицами, цвета и другие предметы. Этим мне данная настолка очень понравилась. Мы сейчас как раз в том возрасте, когда ребенок активно изучает формы и цвета. Так что данные элементы игры для нас сейчас очень актуальны и вызывают интерес

Продолжительность игры от 10 до 30 минут. У нас обычно она занимает минут 10-15. Больше ребенок пока что просто не выдерживает. Быстро устает и теряет интерес буквально ко всем развивающим играм. Так что нам пока такого времени вполне хватает

В набор игры помимо игрального кубика входит 32 карты с различными человечками, 42 других карточки, среди которые предметы, цвета и формы. Так же есть жетоны в форме пирожков, которых в наборе 25 штук. Предметов в игре очень много, мы пока и с половиной еще не играли. Нам хватает те предметы, которые мы уже знаем

Игра направлена на развитие скорости восприятие, соображение, развитие мышления, логики и воображения. Мы подобные настольные игры очень любим, у нас их много. Переодически достаем каждую и играем. Я люблю когда в таких играх как можно меньше мелких и опасных предметов по типу фишек, а наоборот больше карточек. Тут из мелких деталей только игральный кубик. Все остальное это бумажные карточки. Мне это очень понравилось.

Нам больше понравилось играть с карточками с изображением цветов и настроений. Формы, которые изображены на картинках для нас пока слишком сложные. Мы знаем пока только самые простые, по типу круг, квадрат и триугольник. А на этих карточках изображены ромб, прямоугольник и другие формы. Нам пока такое рано, ребенок не особо проявляет к ним интерес.

Среди предметов, которые изображены на карточках разных цветов, есть шарики, ботинки, колпачки и бантики. Все они разноцветные. Единственное что мне показалось, что они слишком маленького размера. Трудно сразу понять что это такое. Было было лучше, если бы предметы были крупнее. Так ребенок лучше воспринимает что нарисовано на карточке. Это мое мнение

Теперь хочу показать один из способов, как мы играем в эту игру. В три года нам в данный момент очень актуальны цвета, форма и изображения настроений. Я покажу как мы играем в цвета. Игра направлена на быстрое изучение цветов и быстрое восприятие предметов определенного цвета среди множества других предметов других цветов. То есть извлечение одного предметы среди множества по одному определенному признаку

Я держу в руках все карточки с цветами. Шапкой лицом к ребенку. Он вытягивает одну из карточек и мы начинаем искать предметы только этого цвета. И так по очереди. Предварительно мы расставляем все карточки с изображением предметов на твердой поверхности. Например один ряд это ботинки, другой ряд это колпачки, третий ряд это бабочки. Например ребенок вытягивает карточку с красным цветом и мы начинаем в каждом ряду искать предметы только красного цвета. Собрав их, мы складываем их в стопку и вытягиваем следующую карточку с цветом. И так пока не закончатся все цвета и предметы разных цветов.

Данная игра занимает в процессе примерно десять - пятнадцать минут. Но нам этого в нашем возрасте вполне достаточно. Ребенок быстро устает и теряет интерес. Так что для трехлетки это то, что нужно. Постарше ребенок конечно уже будет играть в эту игру по другим правилам и дольше по времени

Нам данная игра Человечки понравилась. Я рада что заказала ее. У нас очень много разных настольных игр и данная игра отлично пополнила нашу коллекцию. Может достать ее в любое время и начать заниматься. Ребенок сам выбирает в какую игру и с какой частотой он хочет играть. Игра отлично развивает мышление и логику, помогает в изучении цветов, форм и учит воспринимать их среди других предметов.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Вызвала интерес у ребёнка
  • Обучает формам и цветам
  • Подходит для разных возрастов
  • Проверенный производитель
  • Ребенку понравилась
  • Сделана ярко и качественно
  • Хорошо развивает ребенка
regina1992reginaрекомендует
Хорошая развивающая игра Grade
Какая классная игра!
Интересная игра!
Прикольная игра Smile
Какая забавная познавательная игра Laughing out loud
Интересная и развивающая игра. Детям 100% будет не скучно играть
02.08.2020
Классная игра, люблю эту марку 👍
Познавательная игра для деток👍
Забавная!
Классная игра)
Моему тоже 3 года, мне было бы актуально Smile
03.08.2020
Классная игра. И эмоции и цвета. Ничего подобного не видела.