Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 10:37

Лёгкий, воздушный, создаёт ощущение комфорта на лице, незаметен на коже... Всё это о кремике, который стал для меня настоящей находкой, хотя куплен был совершенно случайно!

Прогуливаясь по магазину косметики случайно наткнулась на большой стенд с продукцией Floralis.

Это косметика белорусского производства, и хотя я сама живу в Беларуси - продукцией данной марки практически не пользовалась и, если честно, даже не знала, что у них такой большой выбор всевозможных средств по уходу за телом, лицом, волосами.... Ради интереса решила подойти и изучить ассортимент.

Внимание сразу привлекла серия Care&Makeup - в ней есть и основа под макияж, и СиСи-крем, и различны смывалки косметики, тоники... Своё знакомство с этой серией решила начать с крема-ухода с тонирующим эффектом. Сейчас как раз стараюсь не перегружать кожу тяжёлыми тоналками, поэтому для меня данный продукт был очень актуален.

Поскольку, кожа у меня очень бледная, тон выбрала самый светлый - атласный натуральный.

На деле кремик не такой уж и светлый. Смотрите сами - довольно "ярко" на фоне моей кожи, не правда ли?

Текстура очень приятная, распределяется хорошо (соприкасаясь с кожей, становится как бы жиденьким).

Впитывается очень быстро. При этом сливается с тоном кожи. Финиш - матовый.

От производителя:

Крем с тонирующим эффектом, или tinted cream, - средство без которого не обойтись, это, по сути, гениальное изобретение, одновременно ухаживающее и тонирующее средство. Он является незаменимым помощником, так как позволяет придать коже более здоровый и свежий вид за считанные минуты. Весной и летом, когда высокая температура воздуха делает использование классических тональных кремов некомфортным и необходима защита от УФ-лучей. Хочется более легких, невесомых текстур и минимум слоев косметики на лице. Осенью и зимой когда необходимо укрыть кожу лица, защищая ее от ветра, дождя, резкой смены температур.

Легкий тонирующий крем-уход гарантирует создание безупречного тона лица без границ нанесения и эффекта маски. Благодаря инновационной формуле крем придает коже легкий оттенок, выравнивает ее тон и маскирует несовершенства. Обеспечивает среднее покрытие. Прекрасно наносится, мгновенно впитывается, не создавая эффекта липкости. Аллантоин и масло чайного дерева способствуют восстановлению поврежденных участков, снимают покраснение и раздражение кожи. Экстракт зеленого чая, лидер среди растительных антиоксидантов, сохраняет молодость и красоту кожи, улучшает цвет лица и замедляет процесс старения кожи.

Не содержит комедогенных компонентов (способных вызывать закупорку пор, акне) и следовательно подходит для проблемной кожи.

Не пачкает одежду, так как цветовые пигменты крема имеют форму хлопьев.

Что мне понравилось? Да, можно сказать - всё. Крем очень удивил и порадовал.

- Имеет УФ-фильтры

- Матирует, но нет эффекта "пудры". Матирование очень естественное.

- Выравнивает тон кожи, придаёт ей ухоженный вид

- Без эффекта маски!

- Важно! Крем не скроет недостатки и сильные покраснения!

Для наглядности - фото на лице

Моя кожа - не совершенна Smile имеет неоднородный оттенок, покраснения, не очень ровный рельеф.... Крем не делает её идеальной, но с ним она заметно свежеет.

Для наиболее "чистого" личика, можно поверх использовать пудру. В качестве основы этот крем ведёт себя очень хорошо.

Также возможен такой вариант использования:

Нанести на проблемные места корректор или плотный тональник (я, например пробовала такой вариант с тональником Люмине), подождать пока тональник высохнет и впитается, а сверху нанести крем уход с тонирующим эффектом. Получится, что вы не перегружаете всё лицо, а маскируете недостатки лишь в тех местах, где это необходимо. Поверх тональника или корректора крем уход также ложится превосходно.

Моё мнение - очень даже приличное средство, я приятно удивлена и рада находке. Для тех, кто не любит "масок", советую попробовать. Уверена, вас не разочарует.

Объём- аж 40 грамм! Smile

Цена - 17 500 белорусских рублей! Smile

Напоследок - состав и немного информации на упаковке!

В составах я разбираюсь очень посредственно, вижу, что химия, что не химия... но не зацикливаюсь. Если продукция нравится и не вызывает никаких "побочных" эффектов, пользуюсь и всё Smile Этим кремиком пользуюсь уже более трёх недель - поры не забивает (но и очищению я уделяю немало внимания). А с обещаниями производителя, я в данном случае согласна - не обманул! Smile

Рекомендую!

annaMiрекомендует
Хороший отзыв, интересный крем! Wink
02.10.2014
Очень интересно по описанию, я бы тоже попробовала. Аня, а где их продукция есть, в какой сети магазинов? А то мне даже на ум не идет, где я эту фирму видела ))
А там разные оттенки есть в наличии, а то мне потемнее немного нужно?
Белорусская косметика - очень добротная Shy
Но у нас таких кремов нет Sad Я бы попробовала такой, очень компоненты понравились : чайное дерево и зеленый чай.... значит прыщей он не вызовет и действительно ухаживает за кожей! Wink
Люблю подобные средства лёгкой текстуры. Сегодня же пойду искать!
Девочки, спасибо всем! Smile

Рита, я покупала в обычном магазине (ни сеть никакая) - у нас такой большой есть магазин, там всяка-разна косметика, парфюмерия, бытовая химия, колготки... В магазинчиках по типу Универмагов такое должно быть. А так даже и не знаю, что тебе посоветовать по поводу поиска. Что касается оттенков - в магазине их было аж 4! Из более тёмных - что-то вроде лёгкого загара и какой-то там янтарный. Я при выборе ориентировалась на цвет на коробочке.

Таня, ага, там ещё и ромашка - коже и правда, комфортно, очень! Smile
Я нашла его у нас в СПб, но не было тестеров. Может быть Вам удалось видеть некоторые оттенки вживую? Мне приглянулся "шелковый персиковый", но вдруг будет темный для зимнего периода...
02.10.2014
Ого! Smile В Питере есть!? С ума сойти! На "другом сайте отзывов" есть отзыв про Пэрсик. Сегодня, когда искала картинки для создания ветки и ввела в поисковике, наткнулась на отзыв. Тут ссылку на сайт-конкурент оставить не могу и даже назваие его ввести не могу, блокирует Smile :) Введите в поиске "название продукта отзывы", гугл выдаёт одной из первых ссылку на сайт-конкурент. Мне по фото оттенок понравился, очень естественный, не сказала бы, что тёмный, но на лице фото нету, только открытый тюбик.
Я поняла о ком Вы) Да, я уже просмотрела фото открытого тюбика, жаль что даже свотча нет(
Завтра всё-таки куплю этот шаловливый персик, благо цена вопроса небольшая)
03.10.2014
Шаловливый персик Big smile Что-то мне подсказывает, что не будет он тёмным)) К тому же тОна как такового крем не даёт, лишь чуть-чуть)