Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 17:52

6,45 бел.р

Изготовитель: Barilla G. & R. Fratalli, Италия

Сразу хочу обозначить, что печенье мне очень понравилось и, пусть оно и стоит 18,5 бел.р за кг (втф!!!), я обязательно куплю как-нибудь ещё .

Дизайн упаковки - просто глаз радуется! И бренд нас не обманывает, это действительно итальянский производитель (помните макароны Barilla Smile ). И не просто какое-то там печенье из муки, масла и сахара, а:

Печенье сахарное ТАРАЛЛУЧЧИ (TARALLUCCI)

Масса нетто: 350 г

ВСЕ НА ИТАЛЬЯНСКОМ, И ПОНЯТЬ МОЖНО МАЛО ЧЕГО, НО ВОТ ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РЕШИЛ ОБОЗНАЧИТЬ НА ЛИЦЕВОЙ СТОРОНЕ ПАКЕТА:

#-70%НасыщеннаяГлазурь

#БезПальмовогоМасла

Нам на помощь приходит спасительная наклейка, которая так не вписывается в дизайн-концепцию:

Возможно вы не заметите, но пакет сделан из комбинированного материала (бумага/пластик), что с одной стороны хорошо, т.к. это спасает печенье от неблагоприятных условий окружающей среды и выглядит лучше; а с другой стороны плохо - такой материал не перерабатывается и идет доживать свои столетия на свалку Smile .

✔ Высокий ценник часто связан с составом

Состав: мука пшеничная, сахар, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, яйцо, разрыхлители (гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония), молоко цельное пастеризованное, соль, белок молочный, мед. Может содержать следы орехов, кунжута и сои.

Да, состав хороший. Совсем кратенький, даже нет "ароматизатора "Ванилин" - как он мне надоел... Цельное молоко - значит, скорее всего, будет вкусно... Wink

Срок годности: 10 мес

- Углеводы - 70,0 г,

• в том числе сахара - 23,5 г,
  • пищевые волокна - 3,0 г,

Открываем Crazy - что, кстати, очень легко

Запаха особо никакого не чувствуется, только может немного желтковая глазурь Tongue - И СЛАВА БОГУ БЕЗ ЭТОГО ВАНИЛИНА!

• Печенье очень хрустящее, у нас такого аналога я привести не могу.
  • Вкус очень приятный, давно я не пробовала такого НАСТОЯЩЕГО печенья (мука+сахар+масло+яйцо), без лишних примочек. Как сказал мой сыночек: "Животик радуется :)".
  • Что хочется отметить - оно не надоедает!

***Очень советую вам такое попробовать, думаю, вы со мной согласитесь :)***

P.s. У нас я его видела в Садко (или 777), Остров чистоты, Green.

Что я бы еще могла посоветовать из своего "загашника":

Santa Мой любимый шоколад от Nestle - в моей тарелке он исполняет соло

Santa Вкусная, НЕ-притерная и НЕ-дорогая паста из семян подсолнуха

Santa Мое любимое злаковое печенье от Любятово

Достоинства
  • Аппетитные и хрустящие
  • Без ванилина!
  • Безумно вкусное
  • Большая упаковка (350г)
  • В составе всё натуральное
  • Удобный пакет
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Дороговато
  • Сильно крошется
Jean Bannyрекомендует