Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 17:43

Паназиатская кухня популярна. Думаю, вы и сами непрочь заказать доставку суши и роллов или съесть суп Том Ям в ресторане. А влияет ли на вкус блюда происхождение продуктов, из которых оно приготовлено? Будет ли Фо Бо похоже на аутентичный, если говядина для него паслась где-нибудь под Слуцком, а не в полях Манчжурии? И чем отличается соевый соус бренда "Камако" из Борисова от настоящего соевого соуса из провинции Сычуань?

На все эти вопросы можно легко ответить, посетив один из трёх магазинов китайских продуктов HoGo в Минске.

Самый крупный из них недавно открыли на улице Октябрьской, там я побывала уже несколько раз, и хочу сказать - посетители есть всегда, и это не только китайцы. Значит, магазин востребован!

Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
Праздничные красные китайские фонарики над входом - хороший ориентир, мимо не пройдёшь. Работает "HoGo" как обычный продуктовый магазин, с 10:00 до 22:00.
Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
А вот фото жизнерадостных восхищённых ассортиментом минчан, которым, видимо, драники до смерти надоели и захотелось экзотики 😁:
Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
В магазине большие, хорошо освещённые площади, адекватные цены. Покупателю не приходится разбираться с иероглифами на упаковках: на всех ценниках названия продуктов по-русски. Ассортимент очень широкий.

Представлено множество сладких безалкогольных напитков с интересными вкусами: соков, лимонадов, энергетиков, холодных чаёв.

Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
Китайский чай тоже представлен, причём как в обычной, так и в богатой подарочной упаковке:
Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
Сладости из Китая многообразны, не факт, что всё вам понравится, но пробовать обязательно надо!
Имеется печенье
Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
и такая экзотика, как китайские Лунные пироги.

Юэбин (лунный пирог) - китайская выпечка, которую традиционно употребляют на Праздник середины осени вместе с китайским чаем. Фестиваль посвящён наблюдению Луны и поклонению ей, а «лунные пироги» юэбины считаются незаменимым деликатесом. Традицией стало дарить юэбины своим клиентам и родственникам.

Есть на прилавках нарядные и помпезные коробки и пакеты с лунными пирогами:

Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
а можно взять маленькую скромную упаковочку:
Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
Соусы - это отдельная, незаменимая часть китайской кухни.
Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
Какие-то из них нам уже привычны, к примеру, соевый соус: мне кажется, он есть сейчас у каждой хозяйки. Но поверьте, от аутентичного китайского он очень отличается. Мы, конечно же, взяли тёмный соус в стекле:
Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
Стеклянную рисовую лапшу вы наверняка знаете, а вот прозрачную лапшу из картофеля я впервые увидела в магазине ХоГо:
Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
Зато мне хорошо знакома тема сублимированных китайских чёрных древесных грибов! Я раньше готовила их, и вскоре обязательно вам об этом расскажу. А пока взяла для себя одну маленькую упаковочку:
Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
Лапша быстрого приготовления - это притча во языцех. Но упаковки и сам вкус такого продукта из Китая сильно отличается от тех, к которым мы привыкли.
Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
Поверьте, здесь так много экзотических продуктов, что хочется всё попробовать. Правда, китайские сосиски мне сильно не советовали...
Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
Но мне кажется, в следующий раз я не устою.

А вот, к примеру, эти странные изделия - чипсы со вкусом спелых томатов... ну-ну...

Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
Если честно - мне очень интересно. И хоть в этот раз я ограничилась не слишком большим количеством китайских продуктов из магазина HoGo - собираюсь иногда посещать его и пробовать экзотику.
Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
Есть в этом магазине и обычные, привычные нам товары:
Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
А кое-где полки пока пустуют - наверное, не все вкусняшки пока доехали до нас из Поднебесной:
Магазин китайских продуктов HoGo, Минск, Беларусь
Но этот магазин не остаётся обделённым вниманием посетителей. Я тоже зайду сюда ещё не раз, и вам советую, даже если вы не поклонники китайской кухни, а просто любознательные айрековцы... 😁

В завершение - моя оценка магазину HoGo - конечно же "5 звёзд" , да хоть бы в знак уважения к флагу Китая:

Государственный флаг КНР представляет собой красное полотнище с пятью звездами.

И ещё много завлекательных фото прилавков:

И так далее... 😁

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Все товары снабжены русскоязычными ценниками
  • Много экзотики и необычных продуктов
  • Продукты аутентичные китайские
  • Просторный торговый зал
  • Светлое и аккуратное помещение
  • Хочется все попробовать
  • Широкий ассорттмент
Cronaрекомендует
Классно!
08.09.2024
Какие вкусняшки, ещё и цены адекватные!
08.09.2024
Пробовать - не перепробовать))
Есть из чего выбирать)
08.09.2024
Просто нужно учитывать, что вкусовые рецепторы у нас и у китайцев сильно отличаются...
08.09.2024
В такой магазинчик я бы заглянула
08.09.2024
Это просто Клондайк какой-то!)))
08.09.2024
Так все интересно! У нас в палатке нечто похожее продается, но все дорого и без перевода)) я так и не осмелилась пока что-то приобрести))
08.09.2024
О, да, в палатке бы я тоже не решилась...
08.09.2024
Вау. Я бы хотела посетить такой магазин. Жаль в моем городе нет 😭 я люблю такие продукты
08.09.2024
Мне всё интересно попробовать)
Интересный магазин
Экзотика да и только! Я бы зашла)
Мы вроде ближе к Китаю, а ничего подобного не открыли.
08.09.2024
Ооо, чаёчек знакомый узрела! Big smile Не устояла бы пред томатными чипсами и лапшой.
Буду знать 👍🏻
09.09.2024
Хороший магазин. На стеклянную плоскую лапшу даже отзыв есть. Хорошо что не взяли ее.
09.09.2024
У нас нет такого. Жаль...
Я бы заглянула
09.09.2024
Да такого магазинчика в нашем городе мне явно не достаёт.)
09.09.2024
Ой-ой, сколько всего интересного!
Какой классный ассортимент Star
ассортимент отличный
09.09.2024
Делитесь потом что пробовали, как готовили и что понравилось ,а что нет
столько всего интересного, я бы точно половину скупила, если бы туда попала
Интересный ассортимент Smile
Ух ты, целый магазин различной экзотятины Laughing out loud
10.09.2024
Я бы с удовольствием там что-нибудь попробовала.
16.09.2024
Сейчас так много китайских магазинчиков, они меня несказанно радуют