Опубликовано 20 Октябрь, 2012 - 10:41

Сегодня в книжных магазинах глаза разбегаются и у взрослых, и у детей. Одни и те же книги, выпущенные в разных издательствах порой воспринимаются как разные произведения. И так как сегодня очень много на прилавках литературы совершенно разного качества, приходится очень тщательно выбирать, что купить. Хорошо, когда есть хотя бы 15-20 минут, чтобы полистать книгу живьем. В результате таких поисков мне попалась книга Лены Даниловой "Энциклопедия развивающих игр". Хотя на тот момент я уже была опытной мамой двоих детей, я нашла в ней множество практических советов и интересных игр. Это настоящая энциклопедия, причем написана не заумным языком. Очень удачная структура книги - игры подобраны не только по темам, но и по возрастам ребенка. Легко подобрать в книге множество интересных игр для малышей с рождения до старших дошколят.
Особенно понравилось как сделать интересные и полезные игрушки своими руками из простых материалов, которые найдутся в любом доме. Книга отлично иллюстрирована, поэтому можно не только прочитать, но и посмотреть воплощение авторских идей.
Достоинства
  • Много информации
  • Написана простым языком
  • Не только теория, но и практика
Lanalisрекомендует