Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 08:25

Добрый день.

Каждом семье знакомо такое занятие, как стирка. В древние времена люди ходили на речку и проводили там уйму времени, чтобы привести в порядок грязную одежду. При этом средства использовались не самые гуманные и сподручные, вплоть до камней. К счастью, человечество развивается и сегодня уже стирают автоматы, в то время как сам, так сказать, стирающий может заняться каким-либо другим делом. На помощь стирающим машинам-автоматам пришли и инновационные средства для стирки. Так, на смену сухим стиральным порошкам пришли жидкие. Это гели.

При огромном выборе таких средств хочется выбрать именно тот, процесс стирки с которым будет давать лучшие результаты. Для этого нужно перепробовать не один десяток средств, чтобы определить фаворита.

Для нашей семьи одним из таких есть средства немецкого производства, которые качественно отличаются от других.

Об одном из них, я хочу сегодня рассказать.

Это гель для стирки цветного белья Domol "Violett Dream".

Domol - это немецкая торговая марка, которая выпускает продукцию для огромной европейской компании Rossmann.

Сеть Rossmann специализируется на продаже косметики, средств по уходу за телом, бытовой химии. Ответственный подход к выбору ассортимента и забота о клиенте нашли свое отражение в основном девизе фирмы «Качество по разумной цене».

Покупаем мы его уже не впервые и каждый раз результат нас радует. Радует то, что страна производитель этого геля - европейская. А это значит, что есть гарантия соблюдения производственных стандартов и контроля качества.

КАК ВЫГЛЯДИТ УПАКОВКА.

Так как это жидкое средство для стирки, то продаётся оно в жёсткой таре.

В данном случае это пластмассовая бутылка, с закручивающейся крышкой-колпачком.

Крышка удобная, своеобразной формы. Она также выступает здесь в качестве мерного колпачка, который вместе со средством погружается в барабан со стиркой. Колпачок плотно закрывает горлышко бутылки, которое небольшого диаметра, но гель через неё наливается хорошо, не проливается.

Бутылка прозрачная и сквозь неё отлично видно сам гель: его цвет, консистенцию...

Для удобства переноса бутылки, она имеет ручку.

Ручка цельная с самой тарой и имеет удобные выямки под пальцы, благодаря чему они не жмут и не натираются. Нести в руках, или пользоваться уже непосредственно в домашних условиях, такой бутылкой с гелем удобно.

ТЕПЕРЬ ОПИШУ САМ ГЕЛЬ, ЕГО СОСТАВ, СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Начну с цвета.

Он здесь очень красивый и не привычный - фиолетово-сиреневый.

Согласитесь, редко какие гели имеют такое необычный цветовое решение. Кажется, даже из-за одного цвета результат должен быть отличным.

Консистенция геля среднегустая, но не жидкая как вода. Благодаря хорошей концентрации он расходуется достаточно экономно, а это, безусловно, всегда радует. Скажу даже так, что мы берём меньше указанной на этикетке нормы и его хватает, чтобы отлично отстирать полную загрузку белья в стиральной машине.

Запах у данного средства очень приятный и существенно отличается от других, какими мы пользовались ранее. Во-первых, он не имеет сильной химической отдушки, от которой даже дух бывает перебивает. Во-вторых, он лёгкий, цветочный, но не приторный, и не грузит голову. Бельё даже после стирки приятно пахнет.

Гель для стирки Domol Violett dream окутает ваши вещи приятным лёгким ароматом и надолго подарит им свежесть и чистоту.

Качество стирки таким гелем разительно отличается со знаком плюс. Даже тяжёлые по происхождению пятна он отстирывает. Вот, например, банное полотенце, которым жена вытерла волосы после окрашивания их хной, ничем не отстирывалось, а это гель смог отстирать его, правда, со второго раза, но тем не менее результат есть.

Способ применения и дозировка указаны на упаковке. Конечно, вся информация указана на немецком языке, но есть обязательная наклейка с переводом на украинский язык, прочитать которую уже не составит большого труда.

Основным и самым важным предостережением есть то, что этот гель, как впрочем и другие средства бытовой химии, необходимо держать подальше от детей и избегать контакта с глазами. Если вдруг случится так, что данное средство всё-таки попало в глаза, их нужно тщательно промыть водой. Людям с чувствительной или поврежденной кожей нужно избегать долгого контакта со средством. Ну и желательно не пробовать его на вкус. Думаю, рекомендации нехитрые, но в целях безопасности соблюдать их всё же нужно.

Состав данного геля, естественно далёк от натурального. Это и не удивляет, ведь всё-таки бытовая химия.

Вода, от 15 до 30% анионные ПАВ, от 5 до 15% неионогенные ПАВ, от 5 до 15% мыла, менее 5% фосфонаты, энзимы, отдушки (гексил циннамал, цитронелол, амил циннамал, лимонен), консервант, краситель. Также в состав средства входят натрия 2 (2-додецилоксиетокси) этил сульфат, бензенсульфоновая кислота, С10-13 алкил дериватив, натриевая соль, лаурет-7.

ВЫВОДЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Нам этот гель для стирки Domol Violett dream очень нравится своим качеством и результатами. Он отлично справляется с любыми видами загрязнений, после стирки не оставляет мыльных разводов на одежде, что немаловажно. Бельё после стирки не теряет цвет, хорошо и приятно пахнет. Оно отлично выстирывается и даже на ощупь чувствуется чистота.

Он сделает уход за цветными вещами невероятно легким и приятным. Он одинаково эффективно действует как в горячей, так и в холодной воде, бережно очищая белье от загрязнений любой степени сложности. Средство содержит особые компоненты, помогающие сохранить насыщенность цветов и первозданное состояние тканей.

Мы очень довольны результатом и будет продолжать пользоваться им. Если у вас есть возможность испытать данный гель, советую воспользоваться ею. Думаю, результат вас порадует. Тем более, цена за бутылку, объёмом 1,1 литра, не слишком высокая - 185 гривен.

Учитывая, что средство концентрированное, его хватает надолго.

Благодарю за внимание к моим отзывам.

Удачи.

Достоинства
  • Не оставляет разводов
  • Отлично выстирывает загрязнения
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет
rozenbomрекомендует
Интересно затестить, но у нас такого не видела!
21.06.2021
Гели уже используем и они лучше выполаскиваются, чем порошки.
22.06.2021
Без сомнения. Уже проверено.
Хороший вариант. Спасибо за содержательный отзыв
Вам огромное спасибо.
21.06.2021
Жаль у нас не продают)
22.06.2021
Красивый цвет, приятный запах и хорошее качество стирки!
Да, полный комплект.
Дорого, однако!
Мне вот посчастливилось купить пятилитровую бутыль геля для стирки, в строительном гипермаркете, всего за 140 рублей - взял на пробу, а гель оказался хорошим - стираем всё, кроме белого белья (там своя кухня)) - отстирывает нормально, никакого запаха не оставляет - красота!)
PS и перестали его продавать - наверное кто-то перекупил(((
22.06.2021
Да, чуть дороговато. Но у нас такие цены, в гривнах.
22.06.2021
Флакон прямо классный! Пока у нас не видела, но запомню такой гель.
22.06.2021
Пока не встречал в продаже, увижу куплю раз рекомендуете