Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 00:56

4500 руб.

Предыстория или немного о ведущей марафона Татьяне Фишер

Я узнала о Татьяне Фишер как о психологе лишь несколько лет назад. Когда участвовала в марафоне совсем другого психолога (которого я очень люблю и восхищаюсь). И Татьяна была там одним из кураторов. Я же слушала аудио - записи ее ответов на вопросы участников. И было ощущение, что она гуляет где-то с коляской, и пока ребенок спит, записывает ответы. Тем не менее, мне ее ответы показались очень ценными. Я тогда в принципе запомнила всего двух кураторов: одного мужчину (мы звали его Женечкой) и собственно Татьяну Фишер.

Позже я увидела ее личный и профессиональный аккаунт в соцсетях, узнала, что она пишет книгу про зависимости, которая основывается на ее личном опыте злоупотребляющего в прошлом алкоголем человека. При столь непростом бэкграунде она сумела завести новую семью и стать хорошим психологом. Таким, к которому мне захотелось пойти на онлайн интенсив. При том, что я довольна разборчива и придирчива в отношении профессионализма психологов, с которыми имею дело.

Впечатления от марафона «Агрессия. Секс. Деньги» (2022) Татьяны Фишер

Конечно, одно название марафона чего стоит. Оно будоражит и не отпускает. Для всех важны эти темы: для мужчин и женщин, молодых и зрелых.

Я попала в самый первый поток, когда тренинг только зародился. И мне захотелось в нем участвовать. Дело проходило в телеграмме. Интенсив состоял из 6 вебинаров, по два на каждую из заявленных трех тем. Были упражнения, чаты, кураторы. Всё, как полагается. В какой-то момент я просто перестала читать чаты, которые на таких марафонах просто бездонные, и отнимают уйму времени.

И да, я не смогла тогда удержаться в предложенном темпе (по вебинару в неделю на протяжении 1,5 месяцев интенсива) и отсмотреть все эфиры, выполнить все упражнения в указанный срок. Я делала это позже. Кажется даже, что какой-то из вебинаров вовсе пропустила. Но это не точно.

И тем не менее, у меня не возникло ощущения, что я зря потратила свои деньги. Это не был тренинг, в котором я даже не стала участвовать (а подобное было в моей жизни, когда я платила за курсы, но так их и не открывала). Да, мне бы хотелось взять больше из того марафона, но выше головы не прыгнешь. Запал был, но сил не хватило. Значит, темы были для меня не просты, чтобы я смогла залпом их осилить.

Таким образом, у меня осталось хорошее впечатление от того, что предлагала нам Татьяна Фишер на онлайн интенсиве «Агрессия. Секс. Деньги». Мне нравилось, как она вела эфиры. Ее честность и уязвимость. Она не торопилась, но и не была излишне медлительной. Ей, правда, доверяешь.

И потому рекомендую. Если вы готовы копать в себе, делать упражнения (а не откладывать, пролистывая), смотреть эфиры, то вам туда.

Достоинства
  • Затронуты животрепещущие темы
  • Интересные упражнения
  • Нравились эфиры Татьяны Фишер
Недостатки
  • Большие чаты, много участников
  • Трудно дойти до конца марафона
sabinapaрекомендует