Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Icancook
Тип продукта: Соус
Подробности
Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 13:41

Недавно я открыла для себя что обычное блюдо можно разнообразить необычным вкусом соуса. Не знаю почему я так не делала раньше, но лайфхак очень полезный. У Icancook большое разнообразие различных соусов, про один я уже писала, это всем известный Терияки.

Большинство его знают в сочетании с роллами или курицей. Но я приготовила блюдо по рецепту с упаковки. И соус Icancook Сальса я тоже хотела приготовить по рецепту от производителя, но когда вскрыла пачку, то решила сделать проще, так как он мне напомнил другой соус, который отлично сочетается с другим продуктом и рецепт получается самый простой. Не все же любят готовить, поэтому многие любят чем проще и вкуснее, тем лучше. Вот и я из этого разряда.

А теперь о соусе.

Формат выпуска в пакетике на 120 мл, который рассчитан на 2 порции.

Цена на официальном сайте 120 рублей.

С обратной стороны есть информация о соусе:

• описание,

Спелые томаты в сочетании с паприкой и копчеными перцами халапеньо — главные ингредиенты для пряного соуса Сальса, которые прекрасно сочетаются между собой. Благодаря отборным ингредиентам и оригинальной рецептуре вкус соуса получился насыщенным и пикантным. А еще соус не содержит рафинированного сахара. Наслаждайтесь!

• пищевая ценность,

Пищевая ценность на 100 г:
белки — 1,0 г
жиры — 1,0 г
углеводы — 15,0 г
энергетическая ценность — 309кДж / 73ккал

• состав

Томаты протёртые, вода питьевая, сок яблочный концентрированный, перец копчёный халапеньо, уксус красный винный, крахмал овсяный, соль пищевая, паприка сушеная, порошок луковый, порошок чеснока, эстрагон молотый сушеный, паприка молотая, тимьян сушеный, базилик сушеный, экстракт трав (содержит антиокислитель — витамин Е), перец чили молотый.

• условия хранения,
    Здесь немного не ясен момент. После вскрытия можно хранить 9 месяцев? Что сомнительно. Или в нескрытом виде? Возможно, производитель не подразумевает что соус будут использовать не весь сразу, так как его не так много и на 2 порции. Но вдруг я хочу попробовать половину а вторую потом. Тогда как его хранить дальше? Но и упаковка не особо рассчитана для хранения остатков.
  • рецепт,
    На сайте есть множество различных рецептов для разных соусов, но, конкретно для этого, я не нашла. Зато он есть на упаковке и я покажу свой способ применения. Так же там есть рекомендации с альтернативными способами использования.
  • информация о производителе.

На упаковке есть удобная засечка при помощи которой можно легко вскрыть упаковку. Они находятся с двух сторон и тем самым упаковка полностью вскрывается.Я в этот раз хотела испробовать соус с разными блюдами, поэтому вскрыла с краю.Вот только хранить в таком виде неудобно. Я скрутила уголок и закрыла на прищепку.

Я честно собралась готовить по рецепту с упаковки, он довольно простой.

Дома все из ингредиентов было, оставалось докупить шпинат, который я обычно не использовала. Но пока я проводила фотосессию, то пакетик, естественно вскрыла. И почувствовала знакомый аромат, который добавляют в спагетти. Да и по виду он напоминал тот самый соус.
Я не фуд блогер, еду красиво фотографировать не умею, в реальности смотрится симпатичнее))
Масса неоднородная, проглядываются кусочки томатов, возможно и халапенью.

А так как я очнеь не люблю готовить, то подумала что почему бы и нет. Смешаю-ка я его со спагетти и фаршем. И вышло очень даже вкусно. Странно что в рекомендациях нет такого типа использования.

Сам соус, на мой вкус, слегка островат. По оценке производителя острота 2 из 5. И остроту придает халапенью.

Так как использовала только часть соуса, вторую оставила на потом чтобы попробовать с другим блюдом. И тут я увидела рекомендацию на упаковке под рецептом, где предлагалось попробовать соус с любым шашлыком или использовать для маринада ребрышек. А у меня как раз был шашлык из ребрышек. И так получилось второе блюдо по простейшему рецепту.

Если фото не аппетитно выглядит, то на вкус очень даже
На вкус получилось отличное сочетание. Даже не знаю что мне понравилось из этих двух рецептов больше. И с пастой и с мясом соус просто отлично сочетается, а легкая остринка придает пикантности блюду.

Но что мне определенно понравилось - это то что мои рецепты оказались простые и легкие для тех кто не любит готовить). Но главная изюминка здесь это соус, ведь именно он придал вкус обычным блюдам.

Just lookрекомендует
22.06.2023
Интересный соус. Со спагетти классно))
23.06.2023
Простые и вкусные рецепты я люблю Smile