Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Icancook
Тип продукта: Соус
Подробности
Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 14:30

Я уже писала о других соусах Icancook.

В отзыве о соусе терияки я приготовила блюдо по рецепту на упаковке, получилось довольно неплохо. Обычно я его ела с роллами, многие с курицей, а там был представлено использование с другим сочетанием продуктов, очнеь необычно и вкусно.

Следующий отзыв был о соусе сальса и там я тоже хотела последовать рецепту, но когда почувствовала знакомый аромат, то придумала свой рецепт.

Этот отзыв будет о кисло-сладком соусе, который так популярен у многих. Я к нему была равнодушна, если был выбор (а он всегда был), то я выбирала другой. Что-то в нём было не то. Но соус Icancook по вкусу оказался приятнее. Готовить по рецепту я конечно же не стала, так как поняла, что их соусы универсальны и можно пробовать много различных вариантов.

Итак, о соусе.

Кисло-сладкий соус icancook создан только из натуральных ингредиентов — сладость достигается за счет использования спелых абрикосов и томатов без использования рафинированного сахара, а кислинка получается благодаря апельсиновому соку, при этом идеально сбалансированная кисло-сладость придает готовому блюду особенный насыщенный вкус.

Упаковка стандартная в виде запаянного пакетика объемом 120 грамм на 2 порции. Хотя, по своему опыту скажу, что хватает и на большее количество персон, смотря как его использовать.

Почему-то ни разу в отзывах я не отметила красивый дизайн упаковки. Он простой, но как красиво составлена композиция, к тому же еще и отображает состав соуса.

А вот его состав очень интересный, я даже не все компоненты знаю.

Cок яблочный концентрированный, пюре абрикосовое, вода питьевая, сок апельсиновый концентрированный, соус вустерский (уксус солодовый, уксус натуральный, патока, соль пищевая, анчоусы, экстракт тамаринда, лук, специи), томатная паста, томаты протёртые, пюре брусничное, уксус яблочный, соль пищевая, крахмал овсяный, порошок луковый, порошок чеснока, паприка молотая, имбирь молотый, регулятор кислотности — лимонная кислота, перец чили молотый.

Например, тамаринд услышала впервые. Пришлось даже загуглить что это такое. оказалось что экзотический фрукт. Да и анчоусы внутри чего стоят.

А сам соус на официальном сайте стоит всего 120 рублей. Поссмотрела ценник на маркеплейсах, там дороже. Так что если захотите выгоднее приобретать, то лучше заказать здесь.

Так же тут указана и энергетическая ценность, на случай если вы подсчитываете КБЖУ:

Пищевая ценность на 100 г:
белки — 0,5 г
жиры — 0,1 г
углеводы — 30,5 г
энергетическая ценность — 531кДж / 125ккал

На обратной стороне много полезной информации о соусе, о его составе и пищевой ценности, о производителе, рецепт приготовления и рекомендации с чем еще можно употреблять соус.

На самой упаковке внизу есть qr-код, который приводит на официальный сайт бренда где можно посмотреть более подробно рецепты приготовления различных блюд с красивыми фотографиями. Но правда не все соусы там есть.

Упаковка вскрывается путем надрыва по краям при помощи небольших насечек. Что хочу отметить, так это то что верхушка отрывается ровно, не уходя в бок, все довольно хорошо продумано. А то в некоторых упаковках хочешь аккуратно вскрыть, а срывается все как попало, снося половину упаковки.

Сам соус относительно жидкий и однородной массы, в отличии от того который был в предыдущем отзыве, там были кусочки томата и перца. Здесь же все перемолото.

И хоть соус кисло-сладкий, на вкус он больше сладковатый, с легкой кислинкой. Такой мягкий и приятный, без резких акцентов. Острота производителя оценивается как 1 из 5, но на мой вкус соус совсем не острый.

Рецепт на упаковке представлен, как всегда простой. Можно было приготовить по нему, но меня смутила кинза. Не люблю её вообще.

Я увидела курицу и вспомнила что у меня уже есть курица в панировке. А почему бы и нет, если да?

И соус можно не готовить с блюдом, а просто макать еду в него.

Получилось тоже довольно неплохо и вкусно, как в кафе).

Вкус и сочетание с курицей вышло отличное. Легкое, не острое блюдо со своей кисло-сладкой изюминкой.

Так как у меня это была 3я пачка соуса Icancook, толя себя сделала выводы что они очень многофункциональны. Их можно как сразу готовить с блюдами, так и просто добавлять уже в готовые. И сочетаются со многими продуктами. Но самое главное, что они придают обычным блюдам свой неповторимый вкус. И хоть сам соус не меняет свой вкус, но вкус блюда в зависимости от сочетания меняется сильно: с гарниром соус кажется один, с мясом другой. Тем самым получается что 1 пакетик соуса сразу может разнообразить обычный рацион питания путем создания множества вкусов.

И что еще главное - соус стоит недорого, а состав натуральный, и доступен к продаже не только на официальном сайте, но и на различных маркетплейсах.

Just lookрекомендует
21.06.2023
Очень люблю различные соусы, особенно кисло- сладкие)
Стоит попробовать!
22.06.2023
Ну, словосочетание "кисло-сладкий" у меня вызывает несколько другую гастрономическую ассоциацию: моя еврейская бабушка готовила "кисло-сладкое", которое было ну совсем из другой песни))) Но вот такой соус легко могу представить себе с курицей - или какими-нибудь овощами. А что он без сахара - вообще супер!
22.06.2023
Люблю кисло-сладкие соусы))