Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 14:42

Итак, всем привет! Это мой первый отзыв на этом сайте, и, к сожалению, негативный.

Хочу рассказать о "100% натуральном!" продукте Планеты Органики - Очищающем фито-геле для умывания для жирной и комбинированной кожи.

Для начала немного предыстории.

Умывалками раньше практически не пользовалась. В последние два года - вообще не прикасалась к ним. Но вот с кожей начались проблемы. Вечно выскакивающие прыщики, чёрные точки на носу и подбородке, жирный блеск на них же летом, и жуткое шелушение по всему лицу зимой. Я решила, что с этим нужно что-то делать. И начать нужно с базового ухода за лицом, а именно - с какой-либо умывалки, тоника, крема и скраба/пилинга. Сначала засматривалась на дешевую Чистую линию, тем более и отзывы на неё хорошие вроде были. Нооо...потом я купила от неё тоник, и мне он решительно не понравился. Плюс к тому в составе очищающих средств Чистой линии я обнаружила....SLS. А я его решительно не одобряю. Именно тогда я отправилась на поиски умывалки без агрессивных ПАВ. Куча магазинов было пройдено, составов средств прочитано, но везде я натыкалась то на Содиум Лаурил, то на Содиум Лаурет, то на Содиум Мурет. И тут - о счастье! Планета Органика, где в составе я всех этих бяк не нашла:) Конечно же я схватила эту чудо баночку, подходящую для моей комбинированной кожи, и побежала счастливая домой. НО!

Упаковка
Упаковка мне в принципе понравилась. Выглядит дорого и приятно. Но и тут меня огорчили два момента: непрозрачная бутылочка и очень неудобная крышечка. -"Но подумаешь", решила я, -"Главное что средство хорошее". И в начале использования я была вполне довольна, хотела уже положительный отзыв писать:) Однако через 4-5 дней использования начались проблемы. А именно нереальная стянутость кожи после использования! Причем если не наносить крем, она держалась ооочень долго.

Я недоумевала - в чем проблема? По идее такого возникать не должно. Именно тогда я подробнее рассмотрела состав и ужаснулась!

Состав
В начале идёт много-много травок. Человек, который не съел на этом собаку подумает - Ах, как же хорошо! Но лично я сразу не очень-то обольщалась. Во-первых за то время, что гель находится на лице,все эти травки просто не успеют подействовать. Во-вторых, даже их количество не указано. а лишь что "водичка обогащеная". Но при выборе меня это не смущало. Травки это, конечно, полезно, но мне главное чтобы очищало хорошо.

И вот после всех "полезностей" идёт самое интересное.

Sodium Coco-sulfate. Я-то думала, что это мягенький, хорошенький ПАВ, который бережно очистит мою кожу. Ан нет!Smile Тот же SLS, да только с добавками. Уже можно отправлять гель на помойку.

Benzyl Alcohol и Sodium Benzoate - на первый взгляд безобидные, но со временем вызывающие аллергию, покраснения и раздражение.

Ндааа...Вроде искала без SLS, а вышло как всегда... Плюс зелёный краситель.А вы думали что гель такой зелёный от трав?

Консистенция
Про ненатуральный запах я вообще молчу.

Итак, вердикт:

Плюсы вроде как есть, но минусы полностью их перечеркивают.

Мне повезло, то пользовалась я им не долго. Для комбинированной кожи советовать не буду категорически. Да и вообще никому не посоветую,пожалуй. Яркий пример того, как нас обманывают "натуральностью".

Достоинства
  • Нормально очищает
  • Приятный запах
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Нелегко выдавливать из флакона
  • Непрозрачный флакон
  • Ощущение
  • Сильно парфимированный
  • Сильно сушит
  • Состав
Rittoriaне рекомендует