Для тех кому это важно — мыло идет на растительной мыльной основе, а именно на омыленных маслах кокоса.
Сам кусок невероятно красивого изумрудного цвета с разводами. С одной стороны идет красивый неровный срез, который показывает всю красоту цвета.
неровный срез говорит о ручной работе и смотрится просто потрясающе
Неидеальная форма мыла говорит о ручной работе. С одной стороны имеется небольшой выбитый знак. Что же там нанесено я так и не разобрала.
Глубокий изумрудный цвет с красивыми переливами
Размер Д х Ш х В (с каждой стороны приблизительно +- по паре миллиметров) — 9 х 8 х 2,3 см. Такого большого бруска у меня еще не было! В руке лежит непривычно.
Уже просто беря мыло в руки, даже "на сухую" остается небольшая маслянистость.
Запаха практически никакого нет. Есть слабый-слабый аромат мыльной основы. На теле после смывания не остается, а значит не будет раздражать сильно чувствительных к запахам и не будет конфликтовать с вашим парфюмом.
Пенообразование на высоте! Отлично пенится как при мытье рук.
Отлично мылится при мытье рук
Так и на мочалке. Достаточно один раз намылить и хватит на все тело.
Вспенивание на мочалке
Пена густая, плотная и как будто кремовая. С тела никуда не убегает.
Пена густая и плотная
ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Моя кожа —чувствительная, склонна к проявлению аллергических реакций (я астматик-аллергик). По типу нормальная, в холодное время года может немного сохнуть, особенно руки.
Мои требования к мылу:
несильный аромат
очищение
без аллергических реакций
без ощущения пленки на теле
В общем, думаю, пожелания не из ряда вон выходящие, но мало, что мне подходит.
За время тестирования кастильского мыла я попробовала его везде, ну или почти везде.
➤ ТЕЛО. Не смотря на кремовые ощущения мыло очищает аж до скрипа! Но, самое интересное, при этом совершенно не пересушивает. Вместе с чистотой ощущается увлажнение и питание маслами. Это можно заметить и воде, которая не стекают с кожи струйкой, а собирается в капельки, как если бы я дополнительно нанесла масло. Полагаю, это благотворное действие входящих в состав масел.
Масла маслами, но они могут оставить на теле неприятную пленку, из-за которой моя кожа не дышит и я начинаю больше потеть. Такой пленки с этим мылом я не ощущаю, но небольшое повышенное потоотделение все же присутствует.
Не обошлось без небольшой аллергической реакции. После полного высыхания в течение пары минут по всему телу идет легкое покалывание. Скорее всего это реакция на кокосовую основу.
➤ РУКИ. Мою им руки каждый раз по возвращению домой. Кремовая плотная пена превращает обыденную процедуру в приятное действие. Начало использования пришлось на похолодание и начало отопительного сезона. Руки стали подсыхать, от нехватки влаги кожу стало стягивать. Входящие в состав масла и здесь ухаживает за ними, достойно питают. Но все равно приходится прибегать к помощи крема.
➤ ЛИЦО. Да, да, да. Пробовала я им и умываться. Хорошо очищает. За пару раз не вызвало никаких раздражений или высыпаний. Больше не стала им умываться так как не понравилось то, что после него на лице как и на теле остается легкая маслянистость. Так она практически не ощущается, а вот крем после этого мыла впитывается гораздо дольше.
На мой взгляд такое мыло хорошо подойдет очень сухой коже. Масла будут дополнительно питать и ухаживать за ней.
ВЫВОДЫ
Достоинства:
- безумно красивое мыло
- большой брусок
- натуральный состав
- на растительной мыльной основе
- без отдушек
- хорошее пенообразование
- густая и плотная пена
- очищение до скрипа
- не сушит кожу
- масла питают
- подходит для всего тела
Недостатки:
- вызвало небольшое повышение потоотделения
- легкая аллергическая реакция
Были ли выполнены мои пожелания? — Хотелось бы без оглядки прокричать ДА-А-А, но придется честно сказать — практически.
Кастильское мыло OrganicZone удивило своей универсальностью и тем, что оказывается возможно хорошее очищение с питанием и увлажнением. Такое у меня впервые. Но все же остались смешанные впечатления.
Отзывы на другие достойные средства по уходу за собой любимой: