Опубликовано 14 Март, 2024 - 14:29

Данное молоко производят в Республике Марий Эл. Недавно они сменили дизайн и бутылочки стали смотреться современнее и привлекательнее, молодцы. Место производства вынесено прямо на лицевую сторону и это здорово. Мне всегда было интересно что где производится - обилие мест впечатляет, говорит об огромных масштабах страны и мира, если это товар импортный, о том как сотни, тысячи путей пересекаются на витрине какой-нибудь Пятёрочки. Это удивляет и поражает, если так подумать.

Упаковка выглядит красиво и современно.

Кстати, о молоке - жирность самая стандартная, 3,2, по ощущениям это чувствуется, не разбавлено. Всегда когда я покупала, оно было свежим, скисшего не попадалось. Хранится молоко 9 суток с момента производства, но если открыть бутылку, то срок снижается до 12 часов, вот тут стоит быть внимательными, так как часто молоко хранится по несколько дней. Однажды именно это молоко у меня скисло, но я его использовала в выпечке, так что выбрасывать не пришлось, ну производитель предупреждает, что вскрытую бутылку лучше не хранить дольше 12 часов.

Срок годности всего 9 суток, а после вскрытия и вовсе 12 часов.

Объём, увы, не литровый, а 900 мл. Сейчас такая хитрость распространена, и ничего с ней делать не хотят, так что придётся подсчитывать вручную разницу в цене между продуктами. Но так как данное молоко и без того недорогое, качественное, так что я думаю что брать стоит и регулярно это делаю.

Достоинства
  • Вкусное
  • Натуральное
  • Недорогое
Недостатки
  • Хранится мало
Mcgеаdyрекомендует