Опубликовано 13 Март, 2024 - 14:09

Частенько покупаю это марийское молоко в Магните. Стоит оно доступно, качеством всегда радует, никогда не продавалось прокисшим. У меня только был раз, когда оно уже дома открытое прокисло, но я поняла - дольше 12 часов в открытой таре его лучше не хранить. А вот в закрытом виде может простоять до 9 суток. Малый срок хранения как-бы подтверждает натуральность молока.

Новый дизайн

Я покупаю периодически молоко с жирностью 3,2 и 2,5. Разница между ними во вкусе есть, сразу понятно где более жирное, где менее. Молоко вкусное, и так пить можно, но чаще всего я использую его для выпечки, соусов и прочих кулинарных задач. Минус только один и он очень широко распространён среди продуктов в принципе - это не литровая упаковка, а на 0,9 литра. Жаль, что так делают, это не совсем удобно, порой не хватает буквально чуть-чуть, ведь мы привыкли жить в системе, где напитки измеряются кружками по 0,25. Получается три кружки молока, допустим, выпью, а четвёртая будет заполнена лишь остатками. И так много с чем. Неудобно. А в остальном молоко классное, я довольна.

Описание на этикетке

Достоинства
  • Всегда свежее попадается
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Малый срок хранения
Mcgеаdyрекомендует