Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 06:57

1000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Раньше под ванной у нас было установлено пластиковое выдвижное окно, но оно уже давно стало непрезентабельным, было решено его снять и выкинуть. Вместо пластика купили на пробку штору под ванну, и знаете, такой вариант мне понравился больше.

Название: Штора-юбка под ванну

Размер: 155х58 см.

Заказ оформила на Wildberries.Пришел в Zip-упаковке. К тому же, чтобы не высунули содержимое, пакет прошит на швейной машинке.Внутри небольшая информация от производителя.И благодарность за покупку.Внутри штора под ванну и липучка. С другой стороны липучки двухсторонний скотч, чтобы наклеить на поверхность. На шторке есть липучка и она цепляется за ленту, на которой тоже лепучка.Швы аккуратные.Так как размер на мою ванну был немного великоват, я сама укоротила и прошила на швейной машинке.Шила на мелкой строчке, чтобы было крепче.

Штора мятая, поэтому погладила паровым утюгом.

Пока гладила обнаружила грязное пятно. Так как материл непромокаемый, вытерла влажной салфеткой и пятно исчезло.
До/Грязное пятно
После/Вытерла влажной салфеткой

Чтобы не клеить штору на угол ванны, мы прикрепили под ванну обычный пластиковый уголок, внутри приклеили ту самую липучку, которая идет в комплекте и прикрепили шторку.

Такой вариант ну очень мне понравился. Правда боковые трубы немного мешаются, но за каблуком раковины незаметно.Вот такой вид при полуоткрытой ванной шторы.
При закрытой шторе.С видом на ванну.

Подытожим

• Шторой под ванну осталась довольна, меняет вид и придает уют ванне;
  • У производителя есть разные цвета, каждый может подобрать под свою ванную комнату. Я выбрала белый и думаю удачно;
  • Пришлось укоротить на пару сантиметров, но это не беда. Можно отдать в ателье, а можно уменьшить самой, там ничего сложного;
  • Ткань водоотталкивающая, поэтому и грязные пятна удаляются без затруднения;
  • В комплекте идет липучка, пару движений и шторка на месте;
  • Невысокая цена!
Juilyaрекомендует
Спасибо, задумка мне понравилась
Мне тоже очень нравится Smile
07.12.2022
Чего только не придумают... Я и не знала про такое
07.12.2022
Идея не нова.)) У моей бабушки под раковиной висела шторка, только не такая красивая, конечно.) Там сначала шкафчик стоял, но он сильно постарел и она его заменила на самодельную шторку. Рассказывала, что ещё в её детстве её мама такие шторки вешала, потому что шкафчиков у них в землянке не было.
07.12.2022
Интересная идея, на самом деле, даже захотелось попробовать сшить такую))
Ну, как вариант)
07.12.2022
Согласна, почему бы и нет Smile
а мне не нравится. Сама задумка штор, удешевляет интерьер. Напоминает дешевые больничные палаты, где вместо нормальных ширм, которые разделают пространство, свисают шторки для ванной. Всё таки в интерьере ванной, "твердость" играет важную роль. Неудобно, некрасиво, дёшево. Всё таки пластиковые задвижки - значительно лучше.
07.12.2022
У меня нет таких ассоциаций Smile
07.12.2022
Дешево и просто получилось. Но экран под ванную пластиковый или реечный практичнее и красивее. Мне эти складочки напомнили тюлевые покрывала на подушках, у бабушек в деревне )))
07.12.2022
Так как у меня есть опыт с пластиковым окном под ванну, то после тканевой шторки у меня мнение поменялось. Тканевая выигрывает Smile
07.12.2022
В плане простоты монтажа да )))
Жесть... Shock
Однако 10 лайков набрала шторка Smile
07.12.2022
Простите, не шторка, а текст. Smile Да и показатель ли это?
Класс! Побежала покупать)
Удачных покупок Smile
08.12.2022
отличный вариант! я не люблю дверки под ванной вообще, то выпадет, то разбухнут. у кого не видела - отстой. у меня просто ничего нет под ванной, стенка сплошняком, просто доступ к трубам если что то потечет)))

Если тазики или средства там хранить то шторка вариант хороший и удобный
Согласна, всё верно пишите Smile
14.03.2023
Смотрится отлично! Весь декор ванной получился со вкусом, супер! Я недавно фантазировала о такой шторке. Рада, что она уже существует.😃 Буду заказывать.
16.03.2023
Спасибо! Обязательно закажите, буду ждать ваш отзыв Smile