Опубликовано 4 Июль, 2016 - 16:27

Здравствуйте дорогие читатели! А Вы пользовались натуральным мылом, или мылом "с нуля"? Я очень люблю такое мыло. Также люблю натуральный запах лаванды.

Поэтому увидев такое мыльце, на [ссылка] не могла не заказать.

Что такое "Кастильское мыло"?

Кастильское мыло — наверное, наиболее распространенный и популярный вид мыла в среде мыловаров и не только. Считается, что впервые оно было сварено в Кастилии (Испания) и оттуда пошло его название.

В основе кастильского мыла всего три ингредиента: вода, щелочь и натуральное оливковое масло.

Что пишет производитель:

Мои впечатления:

1.Упаковка отличается, от изображения на сайте. Но на мой взгляд даже лучше. Имеется окошечко, через которое можно почувствовать запах.

Так мыло выглядело первоначально, до использования.

2. Мыло приятно пахнет лавандой, и чуть - чуть розмарином.

3.Пенообразование среднее, за счет большого количества масла в составе.

Особенности :

Те, кто уже успел опробовать это мыло, нередко расходятся во мнениях. Кому-то его пена кажется кремовой, нежной, ласковой, а кто-то говорит о слизеобразной неприятной субстанции.

Как хранить?

Мыло действительно склонно к размоканию и тягучести. Решить проблему просто – храните его в открытой мыльнице, которая позволит бруску вентилироваться.

4. Увлажняет кожу, не пересушивает. После мытья остается приятное ощущение чистоты, свежести. Этим мылом отлично пользоваться на ночь, так как запах лаванды успокаивает нервную систему.

5. Пользуюсь около недели. За это время раздражения, аллергии не появилось. Но т.к в составе имеются натуральные масла, необходимо внимательно ознакомиться с этим.

Цена около 100 рублей, за 100 грамм. Но для мыла, изготовленного из натуральных ингредиентов - это не дорого.

Рекомендую Вам это мыло. Попробуйте, и возможно Вам, как и мне больше не захочется пользоваться глицериновым мылом.

Ксения Троицкаярекомендует
14.07.2016
Мне тоже нравится это мыло) люблю вообще ботанику. Израсходовала его очень быстро, после него не нужно никаких масел, кремов, бальзамов для тела. Хоть у меня и куча гелей для душа, но с этим мылом я забросила все свои гели) Правда скисает оно быстро, у меня прям стаяло на глазах, ,потом прочитала где то что натуральное мыло нужно хранить в деревянной мыльнице с дырочками, и ложить его туда предварительно высушив или обтерев тряпочкой, а не ложить влажное в мыльницу. В общем нужно заморочиться, но в любом случае мне понравилось, купила еще несколько) так же мне нравится спивак и лаш, но они подороже и не всегда удобно ездить до их магаза, а ботанику заказываю в аптеке которая у меня под боком, и цена приятная и качество отличное, в строну таких мыл как дав и камей даже смотреть не охота.