Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 16:11

несколько дней

В погоне за красотой многие девушки используют не только косметические средства из обычных магазинов красоты, но и ищут различные народные, природные рецепты, чтобы кожа стала мягче или волосы более гладкими. Но наверное мало кто знает, что можно без особых затрат и усилий приобрести в аптеке, совершенно натуральное природное средство которое поможет справиться с массой несовершенств. Сегодня я хочу поделиться отзывом о косметическом кокосовом масле OLEOS. Совсем недавно я столкнулась с такой проблемой как сухость кожи, сейчас зимний период и поэтому кожа чаще подвержена сухости и мелким повреждениям. Я увидела в аптеке такое косметическое средство как кокосовое масло, я подумала что аптечное средство не может быть не натуральным и цена была вполне приемлемая, поэтому я решила приобрести масло.

Общая информация:

• Где купить-в любой аптеке, данное средство я приобрела в аптеке "Фармленд"
  • Цена-145руб.
  • Номинальный объем-30мл.

Упаковка:

Расскажу немного об упаковке. Достаточно маленькая коробочка ничего особенного и примечательного я в ней не заметила, но обычно бывает так, чем скромнее выглядит упаковка тем эффективнее средство. На коробке указано что масло 100% натуральное, также указан состав и свойства масла. С другой стороны коробки указаны способ применения, форма выпуска и дозировка, противопоказания, правила хранения и срок годности. Также указаны изготовители.

Далее рассмотрим сам флакончик:

Сам флакончик небольшой, округлой формы, стеклянный, имеет темный цвет. Таким и должен быть флакон, поскольку масло должно храниться в темноте и на него не должны попадать прямые солнечные лучи. У флакончика откручивающая крышечка и он герметично запакован за счет внутренней плотной пробки. На бутылочке также написан состав, срок годности и правила хранения.

• Масло кокосовое (Cocos Nucifera Oil)
  • Витамин С (Ascorbyl Tetrahexyldecanoate)
  • Антиоксидант "Flavor Plus"на основе экстракта розмарина (Rosemary)

Эффект от масла который обещает нам производитель:

Кокосовое масло обладает выраженными увлажняющими, защитными и успокаивающими свойствами, подходит для ухода за любым типом кожи, в том числе чувствительной. Быстро и легко впитывается придавая коже бархатистость, нежность и мягкость, устраняя мелкие морщинки. Смягчает огрубевшую кожу в проблемных зонах. Укрепляет, питает и восстанавливает сухие и истонченные волосы.

Действительно все что обещает производитель оправдывает ожидания. Хочу добавить, что в коробке также есть вкладыш с инструкцией для применения косметического масла в разных зонах.

1. Уход за телом - Применять в чистом виде как массажное масло, а также в смеси с эфирными маслами бергамота, лаванды или апельсина.
  2. Уход за кожей лица и шеи - Смягчение и разглаживание. Разогреть две чайные ложки масла на водяной бане. Смешать масло с таким же количеством меда и соединить с заранее взбитым яичным желтком. Смесь можно обогатить тремя каплями эфирного масла, подходящего вашему типу кожи. Маску нанести на лицо на 15 минут. Смыть теплой водой.
  3. Уход за волосами - Можно использовать в качестве маски, или кондиционера. Одну столовую ложку масла разогреть на водяной бане и втереть в корни волос и в кожу головы. Оставшееся масло распределить по всей длине волос. Надеть полиэтиленовую шапочку, через два часа тщательно промыть волосы шампунем с водой.
  4. Уход за губами - Аккуратно нанести кокосовое масло на губы и оставить до полного впитывания.
  5. Уход за ногами - Распарить кожу ног и очистить проблемные участки пемзой. Нанести кокосовое масло, слегка втереть и надеть косметические носочки.

На обратной стороне инструкции написаны меры предосторожности, общие рекомендации по применению, форма выпуска, срок годности и правила хранения.

Консистенция и аромат:

Итак, вот мы и ознакомились с инструкцией и рассмотрели флакончик с маслом, теперь перейдем к следующему этапу. Консистенция масла находится в бутылочке в твердом состоянии белого цвета, но перед применением его нужно растопить, после чего масло становится прозрачного цвета, с очень приятным запахом кокоса. В ладони его почти не видно, консистенция очень жирная как и у любого другого масла, но при этом прекрасно впитывается в кожу при этом оставляя после себя прекрасный аромат.

Применение:

Масло используется как правило для сухих проблемных участков кожи, но также имеет универсальное свойство, можно использовать как маску для волос или вместо молочка для теля после душа. На самом деле природная косметика особенно масла очень богаты разными полезными свойствами, поэтому не стоит бояться использовать их в обширности. В случае кокосового масла могу сказать, что вреда оно точно не нанесет, разве что если у вас нет аллергии или индивидуальной непереносимости.

Мои наблюдения:

Я покупала масло для кожи рук, в морозный период кожа рук очень сохнет и трескается, масло же помогло мне побороть сухость. Мои руки стали гораздо мягче, кожа шелковистой и бархатной, на что я обратила внимание и отметила для себя как большой плюс, так это то что масло действительно моментально впитывается не оставляя следов это очень удобно.

Выводы:

Подведем итоги, я осталась довольна использованием кокосового масла OLEOS. Приятная ценовая категория, доступность данного средства в любой аптеке, а главное быстрый эффект от применения и никакой химии только натуральные компоненты. Моментальное впитывание масла, приятный аромат и масса применения в других зонах тела и волос. Я рекомендую данное средство к покупке и использованию.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу гладкой
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Нет
Екатерина Дмитр...рекомендует