Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 10:10

◆◇◆◇Приветствую всех заглянувших!◆◇◆◇

Ещё пару лет назад я и не знала, что это за средство такое - гидролат, но однажды попробовав, теперь пользуюсь ими на постоянной основе. Мне нравится их натуральный состав и воздействие на кожу и волосы, а также аромат, такой растительный и не химозный.

В этом отзыве расскажу о восточном гидролате BUSTAN BUDUR хны бесцветной для роста волос, бровей и ресниц (Лавсонии неколючей Lawsonia inermis):

◆◇◆◇◆ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ◆◇◆◇◆

• Полное название: Гидролат BUSTAN BUDUR хны бесцветной для роста волос, бровей и ресниц (Лавсонии неколючей Lawsonia inermis)
  • Производитель: LAMA Manufacture, Syria, Tartous, Maten Al-Sahel, Bsireh aljadida
  • Где можно приобрести: ➡️ ССЫЛКА на сайт Секрет Востока
  • Стоимость: 350 руб
  • Объём: 100 мл
  • Срок годности: 12 месяцев в холодильнике

◆◇◆◇◆ УПАКОВКА◆◇◆◇◆

Гидролат находится во флаконе из прозрачного пластика с надписями на сирийском:

на обратной стороне имеется необходимая информация о продукте на русифицированной наклейке:

Что необычно, имеет две крышки в комплекте:

первая зелёного цвета, винтовая с резьбой, герметично закрывает флакон

а вторая отдельно в комплекте, тоже винтовая, но уже формата флип-топ для удобства использования средства:

◆◇◆◇◆СОСТАВ◆◇◆◇◆

100 % Гидролат хны без пигмента (Лавсонии неколючей Lawsonia inermis) , полученный методом паровой дистилляции.

НЕ СОДЕРЖИТ воды, алкоголя, отдушек и красителей, консервантов

◆◇◆◇◆ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:◆◇◆◇◆

Гидролат хны (лавсонии) - это в первую очередь мощнейшее средсто для укрепления волос, придания им блеска и упругости. Хна избавит от перхоти, шелушений и сухости кожного покрова головы. Но хна, кроме того, что популярна в косметике для волос, имеет и полезные свойства для кожи, особенно - проблемной. Укрепляет луковицы волос, активизирует замерший рост волос. Препятствует возникновению заболеваний кожи головы. Добавляется в кондиционеры для волос, шампуни, используется как тоник для волос. Гидролат в чистом виде прекрасно подойдет для ухода за светлыми волосами, помогает волосам избежать появления нежелательной желтизны пигмента, осветляет волосы. Придает объем и пышность. Усиливает рост бровей и ресниц.

Гидролат лавсонии неколючей (хны) - великолепное средство по лечению кожи с угрями и акне, эта вода позволяет освежить и подпитать кожу полезными активами. Флавоноиды хны очищают кожу и сальные протоки, оказывают противовоспалительный эффект и сужают поры.

На основе гидролата можно приготовить как оздоровительные бальзамы и обертывания для волос, так и отличные средства антицеллюлитные для тела и очищающие маски для проблемной кожи.

Хна используется в косметологии для любой кожи и волос, но наиболее часто - именно с лечебными целями по укреплению волос и очищению кожи от различных высыпаний и сухости.

◆◇◆◇◆ОРГАНОЛЕПТИКА◆◇◆◇◆

• Гидролат имеет слабовыраженный растительный аромат, без химозности, не резкий и практически не ощущается на коже после нанесения.

• Цвет прозрачный, без оттенка и красителей, без каких-либо вкраплений и разводов:

• Консистенция водянистая, прямо вода водой, при нанесении на кожу растекается:

Легко и равномерно распределяется по коже:

Быстро впитывается, не оставляя после себя ощущения липкости или жирной пленки, блеска и эффекта маски, только приятную свежесть:

◆◇◆◇◆ ​​​​​​СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ◆◇◆◇◆

Для лица: после очистки кожи и снятия макияжа как тоник в ежедневном уходе. Добавляется порошковые маски и скрабы для лица и тела. В виде компрессов на воспаленные участки, а также в ванну – 5-8 столовыми ложками гидролата на ванну.

Для волос: В смеси с любыми масками, а также как бальзам для волос. Можно добавлять и в натуральный шампунь без лаурил сульфата — на 10 мл шампуня 0,5-1 чайную ложку гидролата. Как ополаскиватель - 3 столовые ложки на 0,5 литра воды.

◆◇◆◇◆ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ◆◇◆◇◆

Гидролатом и я пользуюсь в течение месяца и для волос, и для кожи лица.

Вообще, по описанию производителя, гидролат очень многофункционален, но я применяю его не всеми указанными в рекомендациях по применению на сайте способах.

Перечислю свои и покажу результаты.

• Гидролат хны для волос

У меня нет цели отрастить волосы, скорее наоборот, совсем недавно я подстриглась покороче, поэтому показать, как гидролат влияет на рост волос не смогу.

• Гидролат использую на волосах для придания им блеска и кудряшек, так как мои вьющиеся и пористые волосы легко сами завиваются. Просто наношу несколько капель на ладонь, растираю и прохожусь по волосы, после высыхания получаю:

Пробовала пару раз наносить перед масляной маской гидролат для большей эффективности, но, если честно, особой разницы я не заметила, масло и само отлично смягчает и питает волосы и без гидролата, а вот расход получается большой, если использовать гидролат в этих целях, так что этот способ я только попробовала и больше так не делала.

• Гидролат хны для кожи лица

​​​​​

Классический способ применения всех гидролатов - тонизирование и увлажнение кожи лица путем нанесения на чистую кожу после умывания перед последующим уходом для усиления его эффективности. Именно так я и делала, к тому же, пользовалась гелем этого же производителя, к описанию которого сказано, что для достижения лучшего эффекта рекомендуется использовать гидролат.

• Умывалась утром привычным способом и на очищенную кожу лица с помощью ватного диска наносила гидролат, как тоник, формат упаковки с крышкой типа флип-топ позволяет легко и быстро извлечь на ватный диск необходимое количество средства.

• После гидролата, не дожидаясь его полного высыхания, а лишь частичного,и наносила лёгкий гель.

• Кожа отлично себя чувствовала: тонизированная, увлажненная, ну а затем и напитанная с помощью последующего ухода, при этом не перегружена и легко дышит, нет эффекта липкости, жирной пленки или маски.

• Никакого раздражения или аллергической реакции гидролат за все время использования не вызвал.

• Поры не забил, появление высыпаний не спровоцировал.

• Влияние гидролата на воспаления и его антисептические свойства описать не могу, ибо за все время использования у меня не вылезло ни одного прыщика или намека на воспаление на лице, что уже хорошо.

В целом, использование данного гидролата хны оставило лишь положительные впечатления и эмоции: удобная упаковка с крышкой формата флип-топ, елеощутимый натуральный растительный аромат, который не задерживается ни на коже, ни на волосах после нанесения, простота в использовании, отсутствие негативной реакции со стороны организма, волосы после использования этого средства блестят и охотно завиваются в локоны, а кожа отлично тонизирована и подготовлена к последующему уходу.

Гидролат BUSTAN BUDUR хны бесцветной для роста волос, бровей и ресниц (Лавсонии неколючей Lawsonia inermis) к покупке рекомендую ?

Достоинства
  • Много вариантов использования
  • Натуральные компоненты
  • Экономичное использование
KatenkA9рекомендует
классное какое средство
15.09.2019
Необычное средство. Не знала про такое.
15.09.2019
Отличный, натуральный гидролат ?
Красивые волосы Smile
16.09.2019
Я о таком ещё не слышала. Должно быть классное