Опубликовано 2 Август, 2024 - 15:05

Привет! Что вы можете сказать о батончиках, в которых присутствует натуральный кофе? Действительно ли он так бодрит или это очередная уловка маркетологов?

А если речь ещё идёт о протеиновых батончиках от очень известного бренда Proteinrex, которому, кстати, я очень доверяю и люблю ❤

И вот в очередной раз я купила бокс с протеиновыми батончиками, в котором было 4 вкуса:

• апельсин
  • манго-папайя
  • матча-персик
  • мокко с экстрактом гуараны

Про последний я и хочу сегодня поговорить. Это протеиновый батончик Proteinrex EXTRA (25%) Мокко с экстрактом гуараны.

Протеиновый батончик Proteinrex EXTRA (25%) Мокко с экстрактом гуараны

Чем особо отличается этот батончик? А в том, что в его составе присутствуют одновременно и натуральное кофе и экстракт гуараны. А как известно, эти два ингредиента оказывают хороший бодрящий эффект.

Поэтому я решила проверить, действительно ли это так.

Покупала я бокс на Озоне за 570 руб. В нём, как я уже указала, находилось 4 различных вкуса, на каждый вкус по два батончика (8 шт всего в наборе). Таким образом, у меня уже было несколько батончиков со вкусом мокко.

Забегая вперёд, скажу, что этот набор протеиновых батончиков я покупаю не впервые, так как они (далее идёт спойлер!) мне уж сильно понравились.

Если есть желание купить только батончики со вкусом мокко, то на Озоне сейчас их можно купить за примерно 1034 руб за коробку из 18 шт.

Но сейчас перейдем к разбору характеристик батончика Proteinrex со вкусом мокко.

• Цена: ~71 руб за один батончик
  • Масса батончика: 40 гр
  • Линейка протеиновых батончиков: EXTRA
  • Бренд и страна-производитель: ProteinRex, Россия
  • Место покупки: на Озоне

🏃‍♀️☕ УПАКОВКА БАТОНЧИКА

Дизайн упаковки мне очень нравится, минималистично, лаконично и стильно. Хотя прошлое оформление у батончиков было более "цветастым", но я отдам предпочтение скорее последнему.

Что осталось неизменным, так это изображение кофейных зёрен, что указывает нам на вкус и логотип компании ProteinRex.

Производитель сходу указывает нам об отсутствии сахара и глютена в составе. Также радует и наличие пребиотиков и 10 г протеина на один батончик.

Протеиновый батончик Proteinrex EXTRA (25%) Мокко с экстрактом гуараны

Кстати, почему этот батончик так популярен и хорош по мнению самих производителей? Вот, что я смогла найти на просторах интернета:

Благодаря чему у высокобелкового батончика “Мокко” получается заряжать тебя энергией и суперсилой?

• ЭКСТРАКТ ГУАРАНЫ повышает выносливость, ускоряет обмен веществ и нормализует артериальное давление;
  • насыщенное витаминами КАКАО поднимает настроение;
  • КОФЕЙНАЯ горчинка бодрит и освежает;
  • 10 г БЕЛКА и 11 г ПИЩЕВЫХ ВОЛОКОН укрепляют мышцы и кости;
  • всего 120 ККАЛ дополняют КБЖУ, чтобы держать твое стройное и сильное тело в тонусе;
  • натуральные САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ (эритрит, стевия) обладают НИЗКИМ гликемическим индексом.

Видать, всё самое лучшее, что может быть в питании для спортсменов, заключено в одном небольшом батончике, прям таки сказка Smile

Основную информацию о составе, бжу и т.д можно прочитать на обороте упаковки.

СОСТАВ И БЖУ протеиновый батончик Proteinrex EXTRA (25%) Мокко с экстрактом гуараны

протеиновый комплекс (концентрат молочного белка, изолят сывороточного белка); изомальтоолигосахариды (пребиотик); мука миндальная; подсластители: изомальт, эритрит, экстракт стевии; масло кокосовое; клюква сушеная; вода питьевая; растворимое кукурузное волокно; масло растительное; паста мокко (кофе, масло растительное); молоко сухое; какао-порошок; влагоудерживающий агент глицерин; экстракт гуараны; ароматизаторы натуральные; соль; эмульгатор лецитин соевый.

Состав ну прям идеальней некуда: действительно нет сахара, вместо него используется натуральные подсластители (изомальт, эритрит, экстракт стевии).

Также присутствует натуральный кофе в пасте мокко, из-за чего батончик и имеет кофейный вкус ☕

Ещё я увидела экстракт гуараны. Долго не могла понять что это такое, так как до этого никогда с таким не сталкивалась. Но вот, что мне удалось найти на просторах интернета:

Гуарана, или же экстракт гуараны – это стимулирующая пищевая добавка, которая пользуется популярностью у многих спортсменов. Главное её преимущество состоит в оказании мощной энергетической подпитки во время тренировки, благодаря чему многократно повышается работоспособность, сила, выносливость и физические показатели. Также экстракт гуараны оказывает положительное влияние на психическое состояние человека – улучшает концентрацию внимания, повышает работоспособность, мотивацию и держит организм в тонусе.

Получается, это вполне себе очень полезный и нужный ингредиент, особенно если вы спортсмен и употребляете протеин ежедневно Wink

Что ж, думаю, для сторонников пп это тоже будет не лишним, особенно для худеющих и тех, которые занимаются в зале. Дополнительная энергия никогда не будет лишней Wink

БЖУ НА ПОРЦИЮ (40 ГР БАТОНЧИКА)

Белки: 10 г

Жиры: 5 г

Углеводы: 5 г

Калорийность: 120 ккал

Батончик имеет отличное соотношение бжу: белков здесь больше всего, целых 10 гр, что позволит хорошо насытиться.

Жиров и углеводов по 5 гр, не жирно и не сильно калорийно. На перекус до или после тренировки такой батончик зайдёт на ура 👍

☕💪 ВНЕШНИЙ ВИД, КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС И АРОМАТ

Итак, теперь показываю, как выглядит сам батончик:

Протеиновый батончик Proteinrex EXTRA (25%) Мокко с экстрактом гуараны

По размеру он совсем небольшой, масса его 40 гр. Со всех сторон обильно покрыт слоем тёмного шоколада.

Сверху батончик имеет "зазубрены" как у сникерса, отчего сразу можно представить, как его поливают глазурью.

Вот так выглядит батончик с разных сторон:

Протеиновый батончик Proteinrex EXTRA (25%) Мокко с экстрактом гуараны

Батончик чуть твердоват, но режется довольно легко. Глазурь не крошится и не сыпится.

В разрезе батончик очень похож на глазированную халву. Начинка по цвету и текстуре очень схожа с нугой, только имеет более мягкую консистенцию.

Протеиновый батончик Proteinrex EXTRA (25%) Мокко с экстрактом гуараны

Батончик не покрыт таким уж толстым слоем глазури, но зато со всех сторон хорошо прикрывает протеиновую основу шоколадом. Из-за этого создаётся ощущение, что шоколада в нём много.

К тому же при разрезании батончик прекрасно сохранил свой внешний вид, не появилось ни трещин ни крошек.

Протеиновый батончик Proteinrex EXTRA (25%) Мокко с экстрактом гуараны

Аромат очень прятный, кофейно-шоколадный.

Что до вкуса, то поначалу он показался мне весьма странным, на любителя можно сказать. Он был очень схож со своей коллегой, батончиком Protein Rex карамельный макиато., который получился не очень удачным.

Но потом распробовав, я поняла, что батончик Protein Rex со вкусом мокко мне очень даже зашёл. В нём явно ощущается кофейный привкус вперемешку с нотками горького шоколада.

Шоколадная глазурь, к слову, очень вкусная и натуральная. В ней не чувствуется растительные жиры, а только вкус какао и лёгкая горечь тёмного шоколада.

Протеиновая основа тоже довольно приятная. Сделана она из пасты на основе кофейных зёрен, очень мягкая и в меру сладкая. Жуется она легко, не застревает и не прилипает к зубам.

Протеиновый батончик Proteinrex EXTRA (25%) Мокко с экстрактом гуараны
Вообще батончик имеет умеренную сладость, а шоколадно-кофейный вкус добавляет ему какую-то необычную изюминку.

Мне было очень вкусно, я прям подсела на эти батончики, и в будущем купила бы их снова.

А что насчёт бодрости и энергии? На вопрос, прибавляют ли эти батончики энергию, я бы сказала, что да. Я специально съедала один батончик с утра, чтобы посмотреть на эффект и не ошиблась.

Тонизирует батончик прекрасно, да и к тому же улучшает настроение. Уже после дегустации я почувствовала прилив сил и желание пойти работу, тренировку или куда-либо ещё. Ну просто могла свернуть горы 💪😂

Отсюда следует и ответ на вопрос, можно ли таким батончиком заменить кофе. Я думаю, что тоже да.

Но не на весь день, а на несколько часов уж точно. Если вы большой кофеман и пьёте много кофе, то от такого батончика толку будет мало.

А вот если умеренно, то "подзарядиться" протеиновым батончиком ProteinRex с экстрактом гуараны очень даже можно Smile

Кстати, ВСЕМ КОФЕМАНАМ могу ещё порекомендовать похожие протеиновые вкусняхи со вкусом кофе ☕:

☕☕☕

🕯☕ ПОДВОЖУ ИТОГИ

Если такой же фанат кофе, как и я, и любите кофейные вкусы, то я обязательно рекомендую вам попробовать протеиновый батончик Proteinrex EXTRA (25%) Мокко с экстрактом гуараны.

Протеиновый батончик Proteinrex EXTRA (25%) Мокко с экстрактом гуараны

Батончик имеет высокую питательность и вполне себе сытный. Я очень часто брала его на работу, когда особо не было времени позавтракать. Ела его, запивая чаем и очень легко могла протянуть до следующего приёма пищи.

К тому же, 10 гр белка и кофе в составе обеспечивает дополнительную бодрость и тонизирует.

Приятная консистенция, умеренная сладость и хороший кофейный вкус добавляет плюсов к достоинствам этого батончика.

На этот раз производители бренда ProteinRex постарались на славу, мне очень понравилось и уже не терпится попробовать другие фрутовые батончики линейки EXTRA Wink

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ О ПРОДУКТАХ PROTEIN REX

🍓 Пирожное протеиновое ProteinRex Lamington Клубника

🥥 Протеиновое печенье Protein Rex Кокос

🍒 Печенье Protein Rex со вкусом "шоколад-вишня"

🥥 Хлебцы Protein Rex протеиново-злаковые Crispy кокосовый крамбл

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Вкус и аромат
  • Дизайн
  • Консистенция
  • Много белка
  • Натуральный кофе в составе
  • Питательность
  • Состав без сахара
coffee loverрекомендует