Опубликовано 28 Май, 2020 - 07:27

Здравствуйте!

​​​​​Никольский продукт - это органическая марка, с очень достойными косметическими продуктами, особенно мне понравились крема. Я уже приобретала крема от этой марки, от которых я была в полном восторге! При всем при этом, марка очень бюджетная.

​​​​​​Я брала кремы этой марки на осень и зиму, и к лету решила попробовать их крем "полегче".

Моя кожа комби, 30+.

Крем " Лаванда и зелёный чай" предназначен для нормальной, комбинированной и жирной кожи , любого возраста.

Я все таки полагаю, что крем только для жирной и комби кожи.

• Бренд- Никольский продукт ;
  • Назначение - лечебно-профилактический крем; для лица для всех типов кожи и любого возраста;
  • Объем -50 гр
  • Цена -250 руб
  • Производство - Россия * мастерская при монастыре*
  • Где купить - на оф.сайте и в точках продаж

Информация от производителя:

Уникальность крема заключается в его составе, который является абсолютно натуральным и безопасным для использования на коже лица. Масла, входящие в состав крема превосходно питают и увлажняющий кожу, не забивая поры, поддерживают общий тонус кожи. Гидролат лаванды и мяты нежно ухаживают, успокаивают, снимают воспаления, раздражения. Экстракт зелёного чая нормализует выработку кожного сала, устраняет отечность и признаки усталости. Аромокомпозиция эфирных масел является мощным антибактериальным компонентом, препятствуя образованию новых воспалений, раздражений, даря коже мягкую прохладу и свежесть. Крем предназначен для ухода за нормальной, жирной и комбинированной кожей лица в любом возрасте и в любое время дня. Продукт не содержит искусственных добавок, красителей, отдушек, парабенов.

Крем находится в стандартном для крема тюбике (50 мл). Крем был запечатан в защитную пленку.

На тюбике вся необходимая информация, касаемо способа применения, условиях хранения, а так же срока годности.

В комплекте прилагается специальная лопаточка, для гигиеничного нанесения крема.

Внутри есть еще одна защитная крышка.

Крем белого цвета, текстура крема равномерная , но жидковатая. На мой взгляд, текстура сыворотки, а не крема. Жидкий крем в таком формате баночки это не совсем удобно, но все же не так критично.

Аромат довольно насыщенный, аромат мяты вместе с ароматом чайного дерева. Аромат на любителя, но меня не смущает. Точнее аромат чайного дерева мне не нравится, но в целом ради эффекта терпимо.

масло какао, оливковое, виноградной косточки, календулы, чистотела, зверобоя, растительный эмульгатор, гидролат лаванды и мяты, очищенная вода, экстракты: лаванды и зелёного чая, эфирное масло мяты, чайного дерева, лаванды, серебряная соль.

​​​

Состав очень хороший, на первом месте масло какао, моё одно из любимых масел в уходе, которое обладает антивозрастным эффектом и хорошо питает кожу, не забивая поры. Так же в составе экстракты зелёного чая, который тоже даёт хороший антивозрастной эффект, а так же улучшает тонус и цвет кожи и хорошо снимает отёчность, экстракты мяты и чайного дерева способны избавить от проблем кожных высыпаний, а так же оказывают антисептическое действие и укрепляют сосуды.

​​​​​​Способ применения:

Наносить крем на очищенную кожу утром или днём

Я наношу крем утром, на предварительно очищенную кожу лица.

Мои впечатления:

Крем легко наносится и распределяется, за счёт своей жидкой текстуры, впитывается буквально за секунду, не оставляя и следа на коже, ощущение, что на коже и вовсе нет никакого крема, а просто это такая естественная мягкая, гладкая и увлажнённая без жирного блеска кожа. Для комби и жирной кожи крем идеален! Моя кожа комби, но в летний период ближе к жирной, а зимой, наоборот ближе к сухой. Учитывая, что сейчас теплый период времени, мне этот крем отлично подошёл.

​​​​​​

Поскольку крем органический, то требует определённых условий хранения.

Условия хранения:

Хранить при температуре до 25 градусов. Беречь от солнечных лучей, попадания воды, грязных предметов, рук в баночку с кремом. Крем доставать с помощью косметической ложечки.

Срок хранения - 8 месяцев.

Для натурального крема срок годности 8 месяцев это достаточно долгий срок, поэтому крема хватит надолго, естественно при соблюдении всех правил использования.

Я крем храню в холодильнике, это позволяет крему не испортится, и к тому же, утром очень приятно наносить прохладный крем на лицо.

В заключение скажу, что крем мне понравился, во первых составом, во вторых эффектом, крем не забивает поры, быстро впитывается, увлажняет, при этом не ощущается на коже, не жирнит. На лето самое то, но в холодное время года думаю лично мне он не подойдет. Так же, на мой взгляд жидкие текстуры лучше делать в формате с дозатором, а не в банке. Но в целом крем мне понравился. Обладательницам жирной, комби кожи советую присмотреться.

Мой отзыв на крем этой же марки, от которого я просто в восторге-https://irecommend.ru/content/shikarnyi-krem-za-ko...

Достоинства
  • В комплекте лопаточка для крема
  • Накопительный эффект
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не дорого
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с декоративной косметикой
  • Не ощущается на коже
  • Органический состав
  • Снимает отеки
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Эффективно
  • Эффективные компоненты в составе
Недостатки
  • Аромат чайного дерева и мяты на любителя
  • Жидковат
  • Не удобный формат банки для жидкой текстуры
Lanoshkaрекомендует
Да, основное в креме это действие. Хотя формат действительно не особо удачный
28.05.2020
Да не, аромат вполне норм) просто знаю что не все любят аромат чайного дерева, я тоже, но в креме он не такой резкий, как в чистом виде, к тому же быстро улетучивается, сразу после нанесения)
28.05.2020
Какой хороший состав) И цена радует, и результат
28.05.2020
Натуральный состав это очень хорошо
30.05.2020
обожаю средства с лавандой, присмотрюсь к нему)