Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 11:58

Доброго времени суток!

Я долго приглядывалась к натуральному крему для бритья и в конце концов решила его заказать. Он представлен в 2 видах - для женщин "Розовый" и для мужчин "Морской бриз". После недолгих раздумий заветная розовая баночка лежала в моей корзине.

Место покупки - ИМ Леккос - прямая ссылка

Цена - 185 рублей.

Объем - 110 гр.

Срок годности - 1 год.

Внешний вид:

Своим оформлением крем полностью оправдывает название. Красивая картонная коробочка в ярко-розовой гамме, внутри которой находилась прозрачная пластмассовая баночка с содержимым нежно-розового цвета.

Немного информации с упаковки:

Дата изготовления указана на дне коробочки:

Сама баночка с кремом выглядит так:

Состав на ней также продублирован.

Консистенция - густая, плотная, тягучая, пластичная, сохраняет свою форму. Больше напоминает густое бельди, но никак не крем. Если перевернуть баночку содержимое не только никуда не убежит, но и даже не шелохнется.

Крем имеет нежно-розовый перламутровый оттенок и ненавязчивый аромат розы.

Но в применении крем оказался не так хорош, как хотелось бы. Казалось бы, что такого - "отщипнуть" кусочек средства и распределить его по коже, но уже на этом этапе начинаются сложности - крем категорически не желает распределяться по коже.

Из-за своей текстуры он образует сгустки, которые пристают к рукам, а не к коже, и чтобы его равномерно распределить, нужно потратить гораздо больше времени, чем, например, с тем же гелем для бритья.

Крем образует плотную, но не пышную пену, которая облегчает скольжение бритвы по коже. Особого увлажнения кожи после бритья как такового тоже нет, однако порадовало хотя бы отсутствие раздражения и покраснений на коже, которая у меня достаточно чувствительная.

Так гель выглядит при распределении по коже. Как по мне - не слишком эстетично.

Итог: крем для бритья "Розовый" меня скорее разочаровал, чем порадовал. Трудности с распределением по коже - его главный недостаток, который для меня критичен. Но я всё-таки рискну порекомендовать, так как других крупных недостатков у него, по сути, и нет.

Спасибо за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
Я сейчас обхожусь депиляционным кремом, но все равно возьму на заметку, вдруг вернусь к бритью
22.11.2015
Ань, а ты его на сухую кожу наносила? мне кажется, при контакте с водой он должен немного мягче стать..
22.11.2015
Ася, нет, на сухую - это для отзыва, чтобы показать Smile Даже по влажной коже он плохо распределяется, его нужно долго и нудно размыливать.
22.11.2015
Ну вот, а я на него заглядывалась на сайте Sad Совсем не хочется мучиться с его распределением. Я сейчас пользуюсь густым мылом от Таёжного Травника - оно очень хорошо распределяется Smile
22.11.2015
я вообще не понимаю таких кремов. пользуюсь кремами-депиляторами, и никаких проблем лишних Smile
22.11.2015
Айнулиндале, Наташа, согласна, что депиляционные кремы удобнее, например, Вельвет. Но его расход у меня очень большой, не слишком выгодно получается Smile
Настя, густое мыло и у меня иногда в ход идет Smile
22.11.2015
какой-то не понятный крем, думаю, мне такой не нужен!