Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 19:27

Устав от постоянного зуда и чувства стянутости после бритья, я решила разыскать средство с максимально натуральным, успокаивающим и увлажняющим составом. Нашелся Гель для бритья Siberina Натуральный для чувствительной кожи. Рассказываю в своем отзыве, что из этого получилось.

Описание производителя обширное, с перечислением свойств ключевых компонентов:

Натуральный гель для бриться для чувствительной кожи способствует гладкому и чистому бритью, предотвращает появление раздражения.

МАСЛО МИНДАЛЯ глубоко увлажняет и питает кожу, уменьшая сухость и раздражение.
ЭФИРНОЕ МАСЛО РОМАШКИ осветляет, успокаивает и останавливает аллергические реакции.
ЭФИРНОЕ МАСЛО ПАЧУЛИ обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами.
ЭКСТРАКТЫ МАЛИНЫ И ШИПОВНИКА оказывают тонизирующий и вяжущий эффект на кровообращение, нормализуют секреторные функции кожи, устраняя воспалительную сыпь.
ВИТАМИН Е предотвращает старение кожи, повышает ее упругость, нормализует липидный баланс.
ЭКСТРАКТЫ МЯТЫ И РОМАШКИ оказывают успокаивающее, освежающее, тонизирующее, противовоспалительное действия, хорошо влияют на чувствительную кожу.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:Перед первым использованием встряхнуть и медленно нажать на дозатор 15-20 раз. Нанести небольшое количество геля на участки кожи, которые необходимо побрить, лёгкими массажными движениями вспенить.

Упаковка вполне стандартная для геля для бритья с помпой, только вот объем совсем маленький - 100 мл. Вероятно, это сделано для того, чтобы средство не успело испортиться, ведь срок годности у него всего 1 год.

СОСТАВ

Вода дистиллированная, гидролат ромашки, кокоглюкозид, каприлол, капроил метилглюкамид, масло миндаля, глицерин, изоамил лаурат, изоамил кокоат, глина белая, эфирное масло ромашки, эфирное масло пачули, ксантановая камедь, миристат сахарозы, лаурат сахарозы, экстракт магнолии, экстракт девясила, экстракт малины, экстракт ромашки, экстракт шиповника, экстракт мяты, экстракт шалфея, витамин Е.

Согласно вердикту Экоголика, состав полностью натуральный, все компоненты получили максимальную оценку. Не распознанными остались только каприлол и капроил метилглюкамид.

Информацию о втором можно найти на сайте того же Экоголика под чуть-чуть другим названием:

Каприлоил/капроил метил глюкамид

Мягкий ПАВ растительного происхождения на основе кокосового и пальмового масла.

Под первым, скорее всего, имеется в виду

Каприлол аминокислот коллагена (Caprylol collagen aminoacids) - жидкость, применяющаяся при угревой сыпи.

Консистенция геля более жидкая, чем у стандартных не органических собратьев.

Если долго им не пользоваться, во время первого нажатия выдавливается вот такая, уже похожая на обычный гель, загогулинка.

Цвет мутный, желтоватый, полупрозрачный. Может иметь вкрапления белого, неоднородный.

Аромат я бы описала как сочетания запахов хозяйственного мыла и терпкого травяного чая. Не самый приятный, да еще и очень интенсивный и стойкий. Остается на теле весь день.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Дозатор выдает небольшое количество средства, на голень потребуется несколько нажатий.

Гель распределяется быстро и равномерно, но не пенится, поэтому сложно определить достаточно ли его нанесено, и не всегда хорошо видно, где я прошлась бритвой, а где еще нет.

Скольжение дает хорошее, но есть ощущение, что лезвия бритвы прилегают к коже не так плотно, как при использовании обычного геля, поэтому чистоту бритья я бы оценила на 4 из 5-ти.

Ощущения после бритья комфортные: средство совсем не сушит кожу и сводит практически к нулю раздражающее воздействие лезвий.

Зоны использования
Производитель не дает каких-то особых указаний, на каких участках тела\лица этот гель можно использовать, а на каких нельзя, поэтому, можно считать его универсальным. Я брила им только ноги и подмышки, т. к. такой специфический, стойкий и резкий запах на интимных зонах иметь не хочу, да и раздражения побаиваюсь.

РЕЗЮМЕ

Гель для бритья Siberina Натуральный для чувствительной кожи - достойная альтернатива продукции из масс-маркета, но только если вы эко-фанат и любитель пощекотать себе ноздри странными запахами. Ну и если ненатуральные гели вызывают у вас катастрофическую сухость и жжение - тогда тоже можете его попробовать, возможно, в таком случае игра стоит свеч.

В остальном, данное средство немного проигрывает обычным гелям для бритья по своим свойствам, объем имеет совсем маленький, а вот цена у него намного выше. Поэтому я его больше не возьму, мне, знаете ли, проще потом просто ноги кремом намазать)))

Р. S. Покупала на Wildberries, цена указана по скидке, действовавшей на тот момент. Сейчас цена геля для бритья Siberina для чувствительной кожи 525 р. без скидки, 262 - со скидкой.

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Способствует скольжению бритвы
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький объем
  • Не пенится
  • Слишком жидкий
  • Специфический запах
youmiaне рекомендует