Опубликовано 18 Май, 2020 - 22:28

несколько раз

Пользуюсь разными лосьонами и тониками для снятия макияжа, обожаю производителя Librederm, поэтому конечно же не смогла пройти мимо лосьона с соком василька.

Мягкая формула лосьона позволяет эффективно и бережно снять макияж с глаз, не раздражая слизистую глаз, снижая риск раздражения, покраснений, аллергии и растягивания нежной кожи вокруг глаз. Лосьон идеально подходит для тех, кто носит контактные линзы или склонен к повышенной чувствительности кожи вокруг глаз и аллергии.

Я использую контактные линзы, поэтому решлила, что мне он подойдёт идеально.

Страна-производитель: Беларусь

Объём: 200 мл

Способ применения:

Прежде чем приступить к демакияжу, приложите ватный диск, смоченный лосьоном, на кожу век и ресницы на 3-5 секунд.
Тушь удаляется эффективнее, если использовать сразу два ватных диска: один положите на нижнее веко, а вторым протирайте ресницы движениями сверху вниз от корней ресниц к кончикам.
Тени с век удаляйте по направлению от переносицы к виску во избежание появления нежелательных морщин.

Мы видим симпатичную упаковку с изображением васильков в голубых тонах. Флакон прозрачный, мы можем видить, что лосьон прозрачный. На крышке плёнка, защищающая лосьон от вскрытия.

Aqua, Glycerin, Disodium Cocoamphoacetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Betaine, Avocado Oil Glycereth-8 Esters, Centaurea Cyanus Flower Extract, Citric Acid, Disodium EDTA, Phenylpropanol, Propylene Glycol, Methylisothiazolinone, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Benzyl Alcohol.

Состав практически идеален, без спирта, красителей и каких-либо вредностей. Лосьон имеет практически идеальный показатель ph.

Крышка обыкновенная, завинчивающаяся, открывается обыкновенным способом.

Пробуем снять макияж с жидкой подводкой, простыми тенями и водостойкой тушью.

Лосьон не смыл макияж с первого раза. Но, учитывая, что он предназначен для снятия макияжа с чувствительных глаз и в нём отсутствуют агрессивные компоненты, я думаю, что это нормально. И, признаюсь честно, я не прислушалась к совету производителя и смывала макияж обычным способом и, к сожалению, пришлось потереть. Поэтому к производителю у меня нет претензий. Глаза после применения не краснеют, никаких неприятных ощущений не возникло.

Расход средства получается довольно большой.

Запах у средства очень лёгкий, цветочный. Текстура приятная, не масляная.

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Даже для чувствительных глаз
  • Нет спирта
  • Симпатичный флакон
Недостатки
  • Не удаляет совсем стойкую косметику
Ktoshka22рекомендует