Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 10:42

несколько раз

Привет всем!

Я уже давно не хожу в продуктовые магазины, у меня на это нет времени. Очень выручают сервисы доставки продуктов, в том числе, Самокат. Я заказываю там тогда, когда нужно купить что-то срочное (творог ребенку, сметану, кофе и некоторые другие позиции). Но иногда просто заглядываю в приложение с целью посмотреть скидки, косметику (в Самокате, например, есть Levrana и Vivienne Sabo). В прошлом году я обнаружила очень интересный продукт от собственной торговой марки Самоката - бисквит в творожно-сметанном креме с вишней. С тех пор это мой любимый десерт, которым я периодически себя балую.

• Где купить: приложение Самокат.
  • Цена: 105 рублей. Иногда бывают скидки, и десерт можно взять за 85-90 рублей.
  • Вес: 150 г.
  • Страна-роизводитель: Московская область, Россия.
  • Срок годности: 10 суток.

Основная информация о продукте.

Что такое бисквит в творожно-сметанном креме с вишней? Это творожный десерт в стаканчике с бисквитом и ягодами. Также Самокат предлагает бисквиты с фиником и миндалем и с запеченными яблоками и корицей. Их я пробовала, они очень вкусные, но с вишней - мой фаворит.

Описание производителя лаконичное и не особенно красочное:

Натуральный молочный продукт с бисквитом и вишней. Для производства десерта используют только фермерские молоко и сметану.

Упаковка очень простая. На ней сэкономили, как это часто бывает с продукцией СТМ (собственных торговых марок). Но это и здорово, поскольку лично мне совершенно не важно, что из себя представляет упаковка: я съедаю продукт и забываю о нем, а уж как он там смотрится в холодильнике - дело десятое.

Стаканчик похож на те, в которые упаковывают сметану и йогурты.

Крышка закрывается плотно. Есть мембрана из фольги, снимается она легко и в процессе не рвется:

Состав бисквита Самокат отличный: ни ароматизаторов, ни красителей, ни загустителей, ни каких-либо других Е-шек.

Творожно-сметанный крем с вишней (творог обезжиренный (молоко обезжиренное с использованием заквасочных микроорганизмов и сычужного фермента)), сливки 40%, сметана 10% (сливки нормализованные, закваска), сахар, вишня, бисквит (яйцо куриное пищевое, мука пшеничная, сахар, сода пищевая).

Энергетическая и пищевая ценность (на 100 г продукта) указана на упаковке, приведу ее в цитате:

Калорийность - 181 ккал

Жиры - 7,1 г

Углеводы - 21,8 г

Белки - 7,4 г

Десерт имеет не слишком большую жирность, но углеводов (сахара) объективно много. А вот калорийность вполне приемлемая. Для завтрака продукт вполне подойдет, но, понятное дело, бисквит Самокат - это далеко не ПП.

Внешний вид продукта.

Бисквит Самокат в творожно-сметанном креме с вишней - это многослойный десерт, который включает, собственно, бисквит, натуральную вишню, а также, взбитый творожно-сметанный крем.

Заполнен стаканчик не полностью, но вес соответствует заявленным 150 граммам, так что, никаких вопросов.

По своей текстуре десерт очень мягкий, нежный и легкий.

Кусочки бисквита внутри достаточно небольшого размера, воздушные, но разглядеть их сложно, поскольку они очень мягкие:

Вишни в десерте очень много. Скорее всего, она не свежая, а замороженная, но это нормально для такого недорогого продукта. Ягоды дают сок, что позволяет бисквиту размокать и размягчаться еще сильнее.

Сам сметанно-творожный крем - это нечто, посмотрите, какой он мягонький, нежный, взбитый. Выглядит десерт очень аппетитно:

Аромат и вкусовые характеристики продукта.

Поскольку бисквит Самокат в творожно-сметанном креме с вишней - продукт с 100%-но натуральным составом, то и пахнет он соответственно - натурально) Аромат кисломолочный, с легким оттенком вишни (запах вишни появляется уже в процессе употребления десерта). Бисквит специфического аромата не имеет, поскольку он пропитывается творожно-сметанным кремом и вишневым соком.

Если говорить о вкусовых качествах, то я могу оценить их на 10 из 10. Десерт безумно вкусный, хотя ничего особенного в нем нет, но сочетание нежнейшего взбитого творожного крема с мягким бисквитом и натуральной вишней - это просто топ!

Вишня кисленькая, сочная, он отлично сочетается с кремом, который, кстати, тоже имеет легкую кислинку. Вкус сливок чувствуется. Сладость умеренная, десерт совершенно не приторный.

Бисквит совершенно не жирный, он легкий, после него есть приятное чувство насыщения, но нет никакой тяжести в желудке.

Съедается за пару минут, хорошо сочетается с черным кофе, что делает его похожим на трайфлы - десерты в стаканах (или баночках).

Достоинства бисквита Самокат в творожно-сметанном креме с вишней:

• За ним не нужно идти в магазин - десерт доступен в приложении доставки Самокат.
  • Цена более чем доступная.
  • Хороший состав (натуральные сливки, сметана, творог, ягоды...).
  • Умеренная калорийность.
  • Не жирный, не тяжелый.
  • Не приторный.
  • Сочетается с кофе.
  • Очень вкусный!

Недостатки.

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Я горячо рекомендую этот продукт! Обязательно возьмите его, когда будете оформлять очередной заказ в приложении Самокат: бисквит в творожно-сметанном креме с вишней очень вкусный, не слишком калорийный, и, что важно, натуральный. Побаловать себя пару раз в месяц точно можно, даже если вы следите на своим питанием.

От меня - заслуженные пять звезд.

Благодарю за внимание!

Все фото в отзыве сделаны на iPhone 8 Plus.

Достоинства
  • Вкусный
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Натуральный состав
  • Умеренная калорийность
maximovaaрекомендует
Выглядит десерт реально классно.
Точно)
Вкусняшка
01.11.2021
О да, это вкусная штука)
01.11.2021
Вкусно уже по виду) и вишня правда там насыпана щедро)
01.11.2021
Дада, и она такая сочная)
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
Благодарим за отзыв! Приятного аппетита Smile
01.11.2021
Выглядит классно, но ягодные десерты я чуть не долюбливаю.
Но вот творожно-сметанный крем мне понравился бы 100%, такая нежнятина
Ооооо, Агния, зачем так аппетитно Laughing out loud
100% мой вкус сметано-творожный, так еще и в сочетании с приятной вишневой кислинкой !❤️
Выглядит он реально прямо) привлекательно