Опубликовано 9 Август, 2021 - 17:35

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

С брендом Freshnbubble я была знакома задолго до того, как получила их продукцию на обзор. Я брала средства для уборки и для ванной комнаты даже не зная тогда, что этот бренд принадлежит известной многим компании Levrana.
Не скажу, что я перепробовала много, но те средства что у меня были, оставили только приятные впечатления. Поэтому выбирая на сайте несколько позиций от Freshnbubble я была заранее уверена, что мне все понравится!

Их мыло для рук мне понравилось в обоих вариантах - и с лемонграссом ( отзыв здесь) и с апельсином ( отзыв здесь). И я бы с удовольствием повторила бы их снова, ведь к моему сожалению обе бутылочки уже закончились.

А сегодня хочу рассказать о ещё одном продукте этого бренда, с которым я давно хотела познакомиться - это стиральный порошок Levrana Отбеливающий Freshnbubble.

Где купить: Официальный сайт производителя ( прямая ссылка на продукт), магазины натуральных продуктов.

Цена: 530 рублей

Объём: 1 кг

Изготовитель: РФ, г.Санкт-Петербург, ООО «Леврана»

Так же такой порошок можно купить и в большем объёме - 3 кг, но и цена, соответственно, будет выше - 1150 рублей.
В ассортименте бренда Freshnbubble есть не только «Отбеливающий», как у меня, порошок, но и

Экологичный порошок для стирки "Универсальный"

И

Экологичный порошок для стирки цветного белья

Но мне был интересен порошок именно для белого белья - у меня он расходуется всегда быстрее обычного.
Описание:

Отбеливающий стиральный порошок для белья хорошо отбеливает, удаляет самые сложные и старые пятна. Подходит для детского белья и чувствительной кожи.
Без аромата.
Натуральный стиральный порошок Freshbubble:
- не содержит фосфаты;
- не содержит оптические отбеливатели;
- не содержит хлор, красители и консерванты.
Порошок полностью вымывается из белья, попадая в сточные воды, не загрязняет окружающую среду.

Порошок приехал ко мне очень хорошо упакованным в несколько слоев бумаги и дополнительно перемотан скотчем, очень надежно - ни крупинки не просыпалось.

Сам порошок находится в симпатичном пластиковом контейнере небольшого размера. Он хоть и не огромный, но довольно увесистый.
С двух сторон на пластике имеются наклейки с различной полезной информацией - есть тут и краткое описание продукта, и состав, и меры предосторожности и рекомендации по стирке.

Есть и упоминание о том, что в контейнере имеется мерная ложка, но вот сколько порошка она вмещает - эту информацию я не нашла, а мне бы она не помешала.
В качестве защиты от вскрытия на контейнере была пластиковая пломба, не сорвав её открыть емкость не получится.
Крышка сидит плотно, закрывается с легким щелчком. Мне такая упаковка показалась удобной, я даже планирую использовать этот контейнер и под другие порошки, когда мой закончится.
Внутри, и правда, нашлась небольшая мерная ложка, пришлось её вырыть из порошка.
Вполне, кстати, удобная, жаль только, что в рекомендации по стирке указано сколько брать граммов порошка, а не мерных ложек - с ложками мне было бы удобнее ( хотя может эти треугольнички в кружках обозначают как раз ложки?).
Состав порошка понравился Экоголику, хотя и не все компоненты он распознал. Я в составах средств для стирки разбираюсь плохо, так что смотрите сами.
Запах: вот здесь у меня возникли трудности. Я просто не могу определить, есть ли у порошка аромат, так как при попытке его понюхать, у меня возникают приступы сильнейшего кашля и перехватывает горло - это очень неприятно и пугающе для меня.
Поначалу я даже пользоваться этим порошком не могла, приходилось только задерживать дыхание и быстро насыпать его в емкость в стиральной машине и закрывать поскорее.
Примерно через месяц этот удушающий запах уменьшился где-то на половину, но я все равно боюсь дышать при использовании этого порошка.
Я не знаю, что за компонент вызывает у меня такую реакцию ( и на сколько я поняла, не только у меня), но для меня это действительно большой минус, за который я снимаю балл. И понимаю, что каким бы замечательным и полезным не был этот порошок, покупать повторно я его не стану.
Белье после стирки никакого аромата не имеет совершенно, пахнет просто чистой влажной тканью. Поэтому без кондиционера я этот порошок не использую, я люблю когда вещи приятно пахнут свежестью или цветами после стирки.
Цвет и консистенция: порошок белого цвета, с небольшим количеством крупинок бежевого оттенка. Крупинки мелкие, сыпучие. Даже через два месяца он все такой же сухой, без комков.
Эффект: конечно же, самое главное в порошке, чтобы он хорошо отстирывал вещи и с эти проблем нет.

Все мои кухонные полотенца белого цвета ( да, это не практично, но зато красиво) и обычно я их предварительно замачиваю в отбеливателе, чтобы вернуть им чистоту и белизну.
Но и с помощью одного только стирального порошка от Freshnbubble у меня получилось это сделать.

Я пекла бисквитный торт с малиной и полотенца, конечно, выглядят довольно грязными. Но после стирки все изменилось!

Пятна от ягод и масла ушли, ткань даже внешне выглядит более белой. Но вот с застарелыми пятнами порошок все же не справился. Не скажу, что это минус - обычные популярные порошки тоже не смогли их отстирать.
В любом случае, белье после стирки выглядит значительно лучше, разница заметна, а значит порошок работает.
И хотя ткань после стирки не жесткая, но мне не хватает аромата свежести от белья, поэтому я всегда использую кондиционер дополнительно к этому порошку.
Никаких аллергий или раздражений на коже порошок не вызвал ни у меня, ни у детей ( а у меня такое было от других порошков), что не может ни радовать.

Вывод: я была бы рада пользоваться таким эффективным порошком и беречь природу и дальше, но, к сожалению, не могу. Очень надеюсь, что это просто моя индивидуальная реакция на какой-то компонент ( в отзывах я подобного не встречала). Поэтому стиральный порошок Levrana Отбеливающий Freshnbubble буду рекомендовать к покупке, а о его особенностях я вас предупредила.
Порошок хорошо отстирывает обычные пятна и отбеливает ткань. С основной своей функцией он точно справляется, поэтому сильно занижать ему оценку я не стану. Просто лично мне он не совсем подошёл. Очень жаль.💚

Достоинства
  • Белье становится белее
  • Мерная ложечка
  • Подходит для ручной и машинной стирки
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Полностью вымывается из белья
  • Состав
  • Хорошо отбеливает
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Аромат удушающий, вызывает приступ кашля
  • Белье не пахнет свежестью
  • Отстирывает хорошо, но не все пятна
Valexiyaрекомендует
Читать все отзывы 74
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.08.2021
Наверно индивидуальная непереносимость
14.08.2021
Да, скорее всего. Но неприятно.
точно индивидуальная реакции
14.08.2021
Вполне возможно, с обычными порошками у меня такого нет.)))
09.08.2021
неплохой порошок
14.08.2021
Да, отстирывает классно! И все такое белое после него.)))
09.08.2021
Скорее всего просто такая реакция организма, ведь состав у него великолепный, а с натуральными средствами такое бывает..
Надо будет тоже попробовать 🤔
14.08.2021
Надеюсь у вас никакой неприятной реакции не будет, порошок то хороший.))) Я бы и дальше его покупала, если б не кашель этот.
09.08.2021
Очень жаль что такой аромат, не люблю когда вещи слишком пахнут порошком, аж дышать не чем (
А вот состав хорош 🤩
14.08.2021
Да нет, сам порошок как раз не пахнет, как и белье. Это видимо на какой-то компонент у меня такая реакция.)))
09.08.2021
А мне понравился их гель для стирки
14.08.2021
Вот я теперь тоже думаю, что нужно было гель для стирки взять, уж он наверное не дал бы такой реакции.)))
09.08.2021
Индивидуальная реакция всегда непредсказуема… А вообще сам порошок неплохой, часто читаю про него хорошее)
14.08.2021
Да, соглашусь, он отлично отстирывает.))) Я бы может и дальше его покупала, но кашлять совсем не хочется. Думаю гель их попробовать.)))
09.08.2021
так как при попытке его понюхать, у меня возникают приступы сильнейшего кашля и перехватывает горло
ого, вот это действительно неприятно!
14.08.2021
Ещё как! Я сама не ожидала такой реакции, вроде с натуральной косметикой «дружу».)))
09.08.2021
Собираюсь попробовать этот стиральный порошок!
14.08.2021
Советую, он очень классный! Надеюсь никаких неприятных реакций у вас от него не будет.)))
09.08.2021
У меня тоже бывает такая реакция на порошки и некоторые чистящие средства. Но отстирывает здорово)
14.08.2021
А у меня впервые такое, даже не ожидала и испугалась слегка.)))
09.08.2021
Он классный, просто это реакция скорее всего на компоненты, я тоже немного не переношу спрей для ванны, но состав отличный)
14.08.2021
Да, скорее всего! Но очень жаль конечно, порошок то отличный.)))
Не знакома со средствами для стирки этого бренда. Жаль, что организм так негативно отреагировал...
14.08.2021
Да, надеюсь не у всех так, хотя на сколько я понимаю это не единичный случай, к сожалению.)))
09.08.2021
Милая баночка)
14.08.2021
Да, удобная, как оказалось.)))
09.08.2021
бывает и так 😞
14.08.2021
Это да, но все равно не приятно…)))
09.08.2021
Химические порошки не всегда всё отстирывают, а тут- натуральный состав) Я бы всё равно опробовала😄 Интересно, какой он)
14.08.2021
Да, вот своими очищающими свойствами он мне очень понравился! Жаль, что пользоваться им так сложно мне.)))
10.08.2021
Порошки их не пробовала, только средство для пола, мне не понравилось
14.08.2021
Для пола не брала. А что не понравилось?
10.08.2021
Недостатки существенные! Если запах вызывает приступ кашля, мне кажется, не стоит пользоваться.
14.08.2021
Мне нравится, как он отстирывает, да и жалко - хороший натуральный продукт. Приходится теперь каждый раз задерживать дыхание, чтобы не кашлять…
Не брала такой
14.08.2021
Отстирывает он классно!)))
ООО, состав какой😍😍
14.08.2021
Да, натуральный порошок! И очень хорошо отстирывает, все такое беленькое после него.)))
10.08.2021
Я что-то запереживала... Заказала целый бокс Фрешбабл, по-моему порошок там тоже есть. Я сама аллергик, но продукцией бренда раньше пользовалась, все было хорошо. Они экологичны, но увы не гипоаллергны - в составе почти всегда эфирные масла. Зато нет опасной химии
10.08.2021
Я очень надеюсь, что это просто у меня такая реакция была, хотя как-то читала, что у одного покупателя этот порошок рассыпался в посылке, так он тоже прокашляться не мог. В любом случае, все индивидуально, может вы и не заметите ничего… А я просто дыхание задерживаю - сам то порошок хороший.)))
10.08.2021
Немного сомневаюсь на счет аромата, но попробовать интересно 😉
14.08.2021
Аромата у порошка как такового нет, по крайней мере между приступами кашля я ничего не почувствовала.)))
10.08.2021
хороший порошок, но не очень люблю когда сильно пахнет порошком
14.08.2021
Он, на сколько мне удалось уловить, ничем особо не пахнет. У меня не от запаха кашель, просто какой-то компонент вызвал аллергию.)))
10.08.2021
Жаль, что вызывает такую реакцию(( я порошками практически не пользуюсь, больше гелями.
14.08.2021
Да, я тоже редко их беру, мне даже капсулами удобнее.)) Просто захотелось натуральный порошок попробовать.)))
10.08.2021
какое нужное средство ... а вот сильные запахи я тоже не очень люблю ...
14.08.2021
Этот порошок, на сколько я успела заметить, не имеет какого-то яркого аромата.))) Так что вам должен подойти.
10.08.2021
К сожалению не пробовала
14.08.2021
Очень достойный вариант если нет аллергии на натуральные компоненты.)))
10.08.2021
хороший порошок, но на некоторые компоненты натуральных средств может наблюдаться индивидуальная непереносимость
14.08.2021
Да, теперь я это на себе проверила. ))) Даже не думала, что к меня может быть такая реакция.
У концентрированных порошков часто аромат такой, что при малейшем вздохе заходишься кашлем
14.08.2021
Этот порошок, на сколько я успела понять, без особого аромата как раз.))) Я думаю кашель у меня из-за аллергии на какой-то компонент.
10.08.2021
Буду знать!
14.08.2021
Рада, если отзыв окажется полезен.)))
10.08.2021
Бренд имеет хорошую репутацию. Но я их продукцию не пробовала)
14.08.2021
Есть у них очень приятные средства! Я сама ими долго пользовалась и не знала что это все Леврана.))))
10.08.2021
Неплохой порошок. Хороший состав у него, что не может не радовать. А с застрелили пятнами многие порошки не справляются. Их предварительно надо чем-то выводить
14.08.2021
Да, у меня в этом вопросе к порошку нет претензий.))) Если уж химия не справляется с ними, то и от натурального я этого не жду.)))
10.08.2021
Возьму его на заметку)
14.08.2021
Достойный вариант!)))
10.08.2021
Да, неоднозначно 😕
14.08.2021
Я надеюсь, что это просто мне не повезло ( ну может ещё нескольким тоже), а так у многих нет никакой реакции на этот порошок.))
10.08.2021
Вообще раньше не представляла, что стиральный порошок может быть натуральным 😇 Прогресс 😇

А с кашлем... Конечно, странно...
14.08.2021
Да, мне как раз поэтому было его очень интересно попробовать.))) Я думаю это у меня аллергическая реакция на какой-то компонент.
10.08.2021
В принципе неплохо справляется со своей задачей) много положительных отзывов о нем слышала) жаль, только аромат такой не всем подойдёт
14.08.2021
Ну он в общем-то без особого аромата.))) Белье так вообще ничем не пахнет после этого порошка. Это у меня просто аллергическая реакция на какой-то компонент.
11.08.2021
В целом, неплохой... Жаль, что вам не удалось подружиться((
14.08.2021
И мне жаль, порошок то на самом деле хороший!)))
11.08.2021
Неплохой вариант порошка 😊
14.08.2021
Да он вообще отличный, если б еще не моя аллергическая реакция…))))
11.08.2021
В целом неплохой порошок, жаль, конечно, что запах не очень
14.08.2021
Да там даже не в запахе дело, его как раз нет, а в аллергической реакции - не повезло просто.)))
11.08.2021
В целом неплохой.
14.08.2021
Отстирывает он отлично, мне нравится что после него белье сразу белое такое становится.)))
Я тоже задерживают дыхание, когда порошки в машинку засыпаю. Причём всегда))
14.08.2021
О правда? У вас тоже аллергия? У меня с обычными порошками такого нет, только вот с этим впервые такая реакция произошла…
Я просто прочитала, что при засыпании порошка все равно частички попадают в воздух и можно их вдохнуть.))
12.08.2021
Интересно попробовать такой порашок
14.08.2021
Очень достойный вариант!)))
Ещё 3 комментария
Другие отзывы
Читать все отзывы 74
Смотрите также