Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 16:42

Больная тема в моей семье-расход зубной пасты. Любимый муж выдавливает на щетку столько, словно хочет не зубы почистить, а накушаться на всю жизнь. Решением стало приобретение дозатора, плюс бонусом к нему еще и держатель щеток (покупала не на али, поскольку у местных перекупщиков нашелся такой же наборчик, практически за ту же цену. Но они-то как раз с али оптом и берут).

Скотч-крепление просто огонь! Держатель слегка приложила к стене, потом еле отодрала чтоб выровнять. Не знаю у кого что там отклеивается, у меня 2 года висит и хоть бы хны. Это при том, что купаются мои младшие в горячей ванной, поэтому ежедневно в комнате влажность стоит как в парилке.

щетки вынимаются и вставляются настолько легко, что даже 2-х летняя дочь справляется.

А крышка предохраняет от попадания пыли.

За раз выдавливается доза, как раз необходимая для 1 чистки зубов. Главное изначально вставить тюбик плотно, чтоб предотвратить попадание воздуха извне. В первый раз, впрочем как и после мытья, придется, конечно, слегка прокачать дозатор, посредством нажима щеткой, чтоб паста дошла до выхода.

Важнейший момент: насколько хорошо будет выдавливаться паста зависит не от дозатора, а от самой пасты! Blend-a-med и Colgate действительно давятся плохо, да еще в придачу остатки засыхают на гибких частях дозатора. А вот Sensodyne и Lacalut выходят "на ура", нигде не застревая и не засыхая. Так что тем, кто недоволен данным девайсом в плане выдавливания, мой совет-замените пасту.

Так же удивляюсь, когда читаю, что паста попадает мимо щетки. Там места-то внутри совсем мало, как можно промазать-уму не постижимо, разве что если очень резко выдергивать щетку, до того как паста на нее легла или, опять же, слишком густые пасты использовать.

Мыть время от времени, конечно, тоже надо, но и тут проблем никаких - разбирается все на мелкие запчасти легко и просто, моется и собирается на место без проблем.

Для сравнения с ручным выдавливаем-вот Вам тюбик пасты в разрезе, когда дозатор уже с ним отказался работать. Я бы не сказала что вручную остается меньше в нем.

За 2 года, к моему удивлению, серебряные наклейки нигде не облезли, не потерлись от мытья, выглядит дозатор как и в день покупки.

Из минусов:

• хлипкий пластик (но ведь это не игрушка, если не кидать его ничего не поломается)
  • со временем передняя крышка стала слабо держаться, чуть зацепишь и она уже висит на щетке. Но тут уже разговор об аккуратности использования.

Я вот даже не представляю себе сейчас как жить без этого набора! И расход пасты уменьшился в разы, за счет четко отмеряемой дозы, и эстетически щетки смотрятся намного лучше, чем в стаканчике, и никакой возни с упавшими крышками от зубной пасты.
Как по мне, это просто гениальное изобретение! В очередной раз восхищаюсь находчивостью китайцев и дозатор, вместе с держателем щеток, очень рекомендую к использованию.

Достоинства
  • * просто и удобно
  • *Оригинально
  • *очень экономичен
  • + Практичность
Недостатки
  • Хлипкая пластмасса
Янтарнаярекомендует
Очень классные штуки: и держатель, и дозатор.
У меня,когда пасту начинаю выдавливать,мозг отключается на пару секунд,а потом я очухиваюсь с горой пасты на щетке.
04.11.2018
Видимо, у моего мужа тоже самое было Big smile Теперь мои нервы целее
А меня парень вечно отчитывает за такую расточительность. Надо обязательно такой дома иметь.Кто знает, сколько семей распалось из-за таких вот мелочей, которые накапливаются в волну раздражения.
04.11.2018
Очень удобная и полезная штука! И нравится, что щётки не пылятся.
04.11.2018
И краешки ручек не вымазываются от стекающей воды, как это происходит, когда щетки хранятся в стакане Wink
Очень удобная шиучка!
13.12.2018
очень удобная штука, но я так много сливаю на алике - хочется прямо все)))
13.12.2018
Ой, и не говорите....Хоть и не заходи туда. Недавно удалила приложение от греха подальше, так сын что-то решил там заказать, дал ссылку на оплату и все...мама снова зависла. Незаметно для себя сижу, жду доставку 3-х товаров Big smile
20.01.2019
У меня дочка давит пасту так, как будто машину ей собралась помыть! Sexy
15.10.2020
Вопрос: паста в тюбике подходит к концу... надо ли вынимать тубу и опять же "подгонять" пасту к выходу..? или дозатор использует максимально всю пасту и вынимать тюбик не обязательно?
12.11.2020
Выдавливает всю, никаких дополнительных действий не требуется