Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 11:10

Посмотрела фильм "Сбой сознания", поделюсь впечатлениями.

Юная девушка Аиша живет с отцом, скучает по матери, учится в школе, влюбляется, ходит на вечеринки, общается с психологом и ведет довольно обычную жизнь.

Однако, ее не оставляет чувство, что с ней что-то не так, что она кардинально отличается от других. И, несмотря на все усилия психолога, продолжает "копаться в себе" - иногда в буквальном смысле.

психолог или создатель?

Провалы в памяти Аиши становятся все чаще, настроение, поведение и даже пищевые пристрастия меняются все сильнее и кардинальнее. И даже некогда любимая подруга становится чужим человеком, Аиша ее просто в одночасье "забыла" и перестала общаться.

Что же происходит с подростком? Это сбой в ее сознании, психическое заболевание, или нечто такое необычное, в которое сложно поверить?

Не буду набрасывать спойлеров и советую посмотреть это интересный фильм, не читая отзывы - так будет гораздо интереснее. После просмотра у зрителя обязательно возникнет масса вопросов об этичности происходящего и о возможности человека вмешиваться в божественное провидение. Так ли безобидны эти эксперименты?

Из негативного - снова приплели тему ЛБГТ. По-видимому, в настоящее время не найти ни одного современного зарубежного фильма, в котором бы не обсасывалась эта тема. Ее старательно выдают, как норму, что-то обычное. Я всегда нейтрально относилась к теме ЛБГТ, меня не касалось, чем люди занимаются наедине. Но спокойствие длилось до тех пор, пока меня не начали кормить этим на завтрак, обед и ужин, транслируя идеи в каждом своем фильме - нужно это или не нужно. Сторонники однополых отношений, стремясь внести свои извращения в массы, добиваются обратного эффекта! Особенно отвратительным мне показался новый сезон моей любимой Американской истории ужасов, где одни геи и прочие извращенцы.

Но помимо линии ЛБГТ, фильм "Сбой сознания" мне очень понравился, он захватывающий и хорошо продуманный. Рекомендую.

Достоинства
  • Глубокий
  • Интересная тема для размышления
  • Хороший сюжет картины
Недостатки
  • Лгбт - тематики
Вобларекомендует