Опубликовано 16 Январь, 2020 - 15:22

Добрый день!

Мое внимание привлекло название этого фильма, а также то, что он снят по мотивам одноименного романа Елены Михалковой.

Светлана, хоть и фотограф, человек не только творческий, но и подневольный. По долгу службы ей постоянно приходится сталкиваться с личностями нарциссическими, надменными и крайне неуравновешенными. Ведь на ее снимках запечатлены не просто случайные прохожие у фонтана, а разного рода знаменитости.

У девушки есть отличный приятель Леха Дрозд.

Они с ним на одной волне.

Волей случая, у Светы появляется еще один друг, белый и пушистый, по кличке Тихон.

Однажды Светлана отправляется в глушь для сьемок известного драматурга Олега Рыбакова. В последние годы он стал замкнут, нелюдим, и старается лишний раз избегать ненужных контактов с людьми.

Его жилище выглядит достаточно мрачно.

А на досуге Олег мастерит маску древнегреческого бога смерти Танатоса.

То ли заигрывания со смертью не заканчиваются для Рыбакова ничем хорошим, то ли причина совсем в другом, но вскоре драматурга находят убитым...

А за девушкой-фотографом начинается охота. Что же такого она могла случайно снять на фотокамеру? Что так напугало убийцу?

Во всем этом Светлане поможет разобраться старый добрый друг Леха.

Скажу честно, ожидала от этого фильма немного большего. Местами он был затянут и немного нудноват. Но в целом, мне понравилась сама атмосфера фильма, его концовка, а также актерская игра главных героев. Ставлю 4 и рекомендую к просмотру на разок))

Здесь вы можете почитать другие мои отзывы на фильмы, снятые по мотивам книг Елены Михалковой.

1. Остросюжетную детективную новинку уходящего 2019 года я смотрела не отрываясь! К чему может привести встреча одноклассниц спустя 18 лет...

2. А Вы бы согласились погостить в загородном доме в обмен на ключ, который решит все Ваши проблемы?

3. В этом фильме каждый мнит себя кукловодом, являясь марионеткой.

Приятного просмотра)

Достоинства
  • Интересная задумка
  • Неожиданная развязка
  • Приятна атмосфера фильма
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Местами затянуто и скучновато
Рита Колфилдрекомендует