Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 21:12

Всем большой привет! Если вы здесь, значит не равнодушны к такого рода вкусняшка. Спасибо большое, что заглянули на мою страничку, которая снова готова рассказать о многими любимых сладостях. Раньше в нашем детстве не было такого разнообразия кукурузных палочек, как сейчас. Продавались они в картонных коробках на которых были нарисованы два милых зайчика, держащих коробку с такими же кукурузными палочками. Нам с сестрой очень часто покупала их бабушка. Сейчас же ассортимент таких изделий невозможно сосчитать. Но называются они теперь не всегда так просто, как раньше🙂.

Вот только представьте разве смогла бы в наше время моя бабушка понять, что за названием Фигурные изделия неглазированные со вкусом молока Своя линия "Corn Way" стоят самые обычные кукурузные палочки?! 🤔 Всё так же неглазированные и посыпанные сахарной пудрой. Да и дизайн упаковки значительно отличается от той, что была в нашем детстве и юности. Сейчас они помещены в целлофановый пакет.

На обратной стороне которого разная информация о продукте.

Например, она сообщает нам, что состав достаточно натуральный:

крупа кукурузная, подсолнечное масло рафинированное дезодорированное, сахарная пудра (не менее 15%), молоко сухое обезжиренное ( не менее 3,0%), смесь вкусовая "Ваниль-Сливки" (сахар белый, ароматизаторы: "Ваниль", "Сливки"; антиоксидант – кислота аскорбиновая; диоксид кремния), соль кухонная. Без ГМО.

Лично я к нему не придираюсь, да и бывает в нашем доме такое лакомство не каждый месяц. Считаю, что иногда его можно себе позволить. Да и такую упаковку мы делим на троих.

О да, вернёмся к информации которую нам любезно предоставляет производитель. Для тех, кому интересно есть таблица калорийности.

А также рекомендации по применению.

И даже небольшая познавательная информация для деток.

Купить их можно только в сети магазинов АТБ. Так как ТМ Своя линия исполняет заказы только ООО "АТБ-Маркет". Эти палочки мы покупали по акции за 15 гривен. В пакете их 170 грамм. Пакет довольно большой, но его удобно нести домой благодаря прорези в виде ручки.

А открыть пакет можно слегка потянув за его стенки.

И вот кукурузные палочки во всей своей кондитерской красе.Они довольно большие, но очень лёгкие.

Несмотря на то, что этот продукт покупался по акции он очень свежий. Палочки хрустящие и изумительно вкусные.

Их можно употреблять с молоком, йогуртом, соком, чаем или кофе. Я же люблю есть,

как в детстве – руками. Думаю, что жидкие добавки испортили бы её первозданный вкус. И я бы им не насладилась.

Палочки в меру сладкие. Сахарной пудры не очень много. По крайней мере к рукам она почти не липнет. Вкус действительно напоминает палочки из детства. А вот сахарной пудры в коробке из детства было больше😏.

Перекус – просто наслаждение. Он мягко тает во рту (можно даже не жевать)и не липнет к зубам😆. Никакого дискомфорта, а сплошное удовольствие от этой вкусняшки.

Если вы их ещё не пробовали, то попробуйте и получите порцию удовольствия.

А если кто подзабыл о них, то может пора снова пригласить их и найти им место в своём меню😋.

На этом буду прощаться.

Всем хорошего здоровья, отличного настроения и приятного аппетита 🤗

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • Вкусные и в меру сладкие
  • Воздушные и хрустящие. Просто тают во рту.
Недостатки
  • Для себя не нашла
06.09.2021
Сразу вспомнила детство 🙂.
Мне кажется, кукурузные палочки все любили. Спасибо за наводку.
Да, кукурузные палочки родом из детства 😊
только вчера их ела с фильмом Smile
С фильмом их можно много съесть, мы тоже их ели под телевизором только с мультиком в прикуску😊
06.09.2021
Наверно вкусные, надо будет такие попробовать)
Попробуйте, не разочарует есть😊
06.09.2021
А вот сахарной пудры в коробке из детства было больше
Да! И самые вкусные палочки были именно те, которые больше всего были ей обсыпаны 😋
Согласна с Вами на все сто 😊
06.09.2021
люблю эту сладость из детства, иногда покупаю
У нас сын их очень любит, а мы с мужем бывает помогаем ему справиться с ними😋
Я, не люблю сладкого, а тут аж захотелось, тоже детство вспомнить...
😊
Интересно, почему не палочки, а фигурные изделия? Палочки как-то привычнее...
Сама удивилась полному названию продукта. Зачем оно такое не знаю😊
11.09.2021
Люблю кукурузные палочки 😋 Выглядят очень аппетитно и состав хороший 👌
Ещё бы сахарной пудры было больше😊
14.09.2021
Обожаю снеки в любое время суток😘
Я тоже🙂
14.09.2021
Частый гость в нашем доме
Как я Вас понимаю, мы сегодня их тоже в гости пригласили😅
Теперь тоже хочу 😁
А мы со своими только управились😊
15.09.2021
На вид выглядят очень аппетитно🙂
Они и на вкус такие😋
27.09.2021
у нас всегда в запасе есть пачка кукурузных палочек, на случай,если к чаю забыли вкусненькое купить)
Как я Вас понимаю 😊