Опубликовано 13 Январь, 2023 - 12:21

Приобретая красивый комплект постельного белья в темном оттенке, я сразу озаботилась тем, чтобы прикупить ему в пару и наволочки нужного размера. Не то чтобы изначально в комплекте их не было, просто мне были нужны именно в формате 70х70, а в "родном" варианте вложены только 50х70.

• Стоимость: 459 руб.
  • Ссылка на товар: тык!
  • Материал: хлопок 100%, бязь

На карточке продавца представлено несколько вариантов расцветок наволочек, меня же интересовал определенный дизайн под уже заказанный комплект.

Наволочки пришли в незамысловатом пластиковом пакете прозрачного типа. Сразу видно рисунок, даже вскрывать ничего не пришлось.

Расцветка полностью соответствует анонсированной картинке на карточке продавца и также полностью совпадает с комплектом, отличий совершенно нет.

Качество

Без нареканий. Никаких торчащих ниток, недошивок и т.д. Стежки ровные, крепкие.

Клапан стандартный, "одеть" подушки труда не составит.

Тактильные ощущения

Переход после нежнейшего сатина, конечно, ощущается очень сильно. Ну тут надо понимать момент того, что это бязь, не стоит ожидать он нее и намека на шелковистость. Ткань жесткая, грубоватая, чуть шершавая. Не могу сказать, что спать на таком формате неприятно, нет, вполне комфортно. Но просто это не те ощущения, если вы привыкли к более нежным текстурам.

Оттенок/рисунок

Дизайн темный, но я изначально хотела иметь в наличии подобный вариант постельного комплекта. На самом деле смотрится интересно и в какой-то мере соответствует тактильности: что в кач-ве, что в в дизайне нет нежности) Эдакое практичное бельишко.

Тем не менее сама расцветка мне нравится, сочетание оттенков кажется гармоничным и глазу приятным.

Стирка и уход

Без заморочек. Выбираю бережный режим при температуре не более 40 градусов. При соблюдении этих условий ткань не деформируется в процессе эксплуатации, не тускнеет и выглядит как новенькая вот уже долгое время.

Кстати, на бязь, как оказалось, совсем не липнет кошачья шерсть. Возможно, для кого-то этот момент окажется важным)

Вердикт

Наволочки качественные, выполнены, что называется добротно и на совесть. Отлично дополнили имеющийся комплект постельного белья!

Midnighterрекомендует
Приятная расцветка
Принт чудесный
классно выглядит! Star
16.01.2023
Очаровательная кошечка Smile !