Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 07:36

Привет всем!

Обожаю СС-кремы за их лёгкость и способность совмещать коррекцию кожи с уходовыми свойствами. Можно нанести его на кожу сразу после умывания, и она будет увлажнённой и красивой. И при этом, ощущения будут комфортными)) Уходовая косметика ТианДе очень хорошо подходит моей проблемной коже, а потому и СС крем я выбрала с уверенностью в том, что уж он то точно не будет валяться в косметичке без надобности. Да и отзывы были хорошими, располагали к приобретению...

CC Cream TianDe отзыв

CC Cream TianDe можно купить на официальном сайте производителя или в их офисах.
Код: 15606

Цена: 993 рублей.
Вес: 40 г.
Срок годности: 36 месяцев,
после вскрытия 12 месяцев.
Производитель: Китай.
Описание от производителя:

Несовершенства кожи портят настроение, а слои тонального крема доставляют дискомфорт? Забудь о «многослойном гардеробе» для своей кожи. В новом СС-креме от TianDe есть все, что нужно для совершенства кожи!
СС-крем – это настоящая палочка-выручалочка косметического мира. Кажется, что он может все: выровнять тон лица, скрыть несовершенства кожи, защитить от солнца, при этом еще и увлажнить. TianDe шагнула еще дальше – теперь СС-крем не только ухаживает и увлажняет, но и активно омолаживает кожу благодаря входящей в его состав фукозе и другим действенным компонентам.
Тебе не придется подбирать оттенок средства – «умный» крем от TianDe идеально подстроится под твой тон кожи и сольется с ним, не образуя «эффекта маски».
Невесомая и надежная маскировка несовершенств, ровный цвет и микрорельеф кожи, увлажнение и антиэйдж-действие – все для тебя в одном СС-креме Fucoidan!

*** Упаковка ***

Тюбик небольшого размера, немного сплющенный, в общем-то привычный для тонального средства. Изготовлен из мягкого качественного пластика. Оформление симпатичное, очень приятные цвета. Тюбик был упакован в картонную коробочку, на обороте и с торцов которой можно найти полное описание, состав и информацию о производителе.

CC Cream TianDe отзыв

Состав далёк от натурального, но полезные ингредиенты имеются. А по полученному результату могу отметить, что он очень даже рабочий и эффективный. И главное, без вредных побочек для моей кожи в виде забитых пор и новых высыпаний.

Серия Fucoidan не содержит парабенов и минеральных масел!

Aqua, Propylene Glycol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Isononyl Isononanoate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate, Fucose, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Diazolidinyl Urea, Parfum, CI 77491, CI 77492, Hexyl Cinnamal, d-Limonene, Citronellol, Linalool.

Активные компоненты:

Фукоза - уникальный углевод, играющий ключевую роль в клеточных процессах. Из молекул фукозы состоит фукоидан – полисахарид, который содержится в бурых водорослях. Согласно многочисленным научным исследованиям, фукоидан мобилизует стволовые клетки кожи, способствуя регенерации тканей. В результате экспериментов было установлено, что это уникальное вещество способно предотвращать появление морщин и, мало того, уменьшать глубину тех, которые уже появились.

Витамин Е питает, регенерирует, замедляет процессы старения, нейтрализуя свободные радикалы.

Гиалуронат натрия интенсивно увлажняет кожу, повышает тургор, делая ее более гладкой. Разглаживает мелкие морщинки, улучшает мягкость и эластичность кожи.

Порадовало наличие защитной плёнки на коробочке. Можно быть уверенным в том, что тюбик я открываю первая и мой крем будет служить максимальный срок.

CC Cream TianDe отзыв

На крышке тюбика выбита дата изготовления средства. На наклейке напечатана дата его окончания))) Срок годности тонального крема составляет 3 года, но он сокращается после вскрытия до 12 месяцев.

CC Cream TianDe отзыв

Крышка у тюбика самая обычная, откручивающаяся лёгким движением руки. Носик небольшой, узенький, отверстие дозатора оптимального размера для получения адекватной порции на одно применение. При выдавливании крема не брызгается и не плюётся, не течёт - носик всегда остаётся чистым.

*** Консистенция, цвет, запах ***

СС-крем имеет очень легкую кремовую консистенцию. Уже при первой пробе напомнил корейские ВВ-кремы своим немного маслянистым сиянием. Он не жирный, но по ощущениям плёнку на коже создаёт.

Оттенок светло-бежевый, нейтральный. Идеально подошёл моей бледной веснушчатой коже. Не делает её слишком розовой или жёлтой, ещё более бледной или синюшной. Растушёвывается идеально без разводов и полос. Не лежит маской, слой такой тонкий и воздушный получается, что и границ нанесения не видно.

Отдушка лёгкая, приятная. Чувствуется только во время нанесения, быстро выветривается. На коже потом совсем не ощущается.

*** Моя кожа ***

Моя кожа комбинированного типа. Склонна как к сухости и шелушению, так и к появлению жирного блеска на лбу, носу, щеках и подбородке. Прилично выглядит только при регулярном уходе и максимально качественном очищении. Тон неравномерный. Частенько замазываю пятна, оставшиеся от высыпаний, покраснения и прочие недостатки. Для ярко-выраженных неприятностей я использую консилер, а общий вид спасают тональные основы или бб и сс кремы. СС-крем Тианде я успела за пару месяцев протестировать и в жарищу, и в холод, и в комбинации с различной косметикой: как уходовой, так и декоративной. Для фото ДО и ПОСЛЕ для этого отзыва я использовала только его. Да и кожа "порадовала" несколькими неприятностями, на которых эффект видно очень хорошо.

*** Способ применения и результат ***

СС-крем я наношу на чистую сухую кожу лица, на влажную он наносится чуть хуже. Если кожа сильно сухая, то могу нанести лёгкую сыворотку. После увлажняющей маски покрытие получается наиболее ровным и красивым. Распределяется по коже легко, без полос и пятен - наношу его пальцами. Впитывается моментально, но можно при желании наслоить ещё или растушевать повоздушнее. Он очень лёгкий и невесомый, при нанесении кажется водянистым. Сначала его вообще не видно, хочется бесконечно наслаивать. Кажется, что на коже и нет ничего. Крем как будто проявляется спустя несколько минут, создавая красивое однородное покрытие. Вообще, я бы назвала его увлажняющим средством с тонирующим эффектом.

Финиш у тонального крема полуматовый, красивый. Кожа с ним выглядит очень естественно - как своя, только лучше! Он отлично выравнивает тон лица, оно кажется более здоровым и отдохнувшим. В поры не проваливается и морщинки не подчёркивает. Порадовало и то, что нет эффекта маски и границ нанесения крема не видно совсем.

Степень маскировки у него низкая. Если имеются неприятности в виде воспалений, то полностью он их не скроет, но хотя бы и шелушение не подчеркнёт. Можно наслоить СС крем, дождавшись полного высыхания предыдущего слоя, но пятнышки всё равно будет заметно. Повторюсь, что для точечной коррекции я использую консилер.

Не смотря на бочку мёда, есть и чайная ложечка дёгтя. Лицо немного блестит сразу после нанесения, но этот блеск красивый и "здоровый". И много блестит на жаре. Даже моя сухая кожа выглядит жирной... Меня спасают матирующие салфетки или изначальная фиксация макияжа пудрой.

Покажу результат использования CC крема TianDe на своём лице. Пока я наносила его и делала фото - вышло солнышко, из за которого появилась разница в оттенке кожи. Но при этом, эффект всё равно хорошо видно - тон стал более ровный, мелкие недостатки почти не бросаются в глаза. Крупные красные пятнышки практически не замазались, но справиться с ними под силу только хорошему плотному консилеру. Не знаю как это оценивать, ведь СС крем, по идее, и не должны быть шпаклёвкой... Но производитель сам обещал надежную маскировку несовершенств! Только вот не уточнил, какие именно несовершенства засчитываются: мелкие сосудики, прыщики, пятнышки, шрамы, веснушки, рытвины от былых ковыряний?

В общем, ДО и ПОСЛЕ:

Стойкость:

Стойкость средняя. К концу дня этот СС крем не плывет, и в поры не проваливается. Он просто куда-то потихоньку исчезает. На телефоне практически не отпечатывается. Не окисляется, может лишь к концу дня или в жару на лбу и щеках появиться жирный блеск, который убирается бумажными матирующими салфетками или пудрой. На моей сухой коже он ведёт себя отлично, но на жирной может поплыть, как мне кажется. В жару, особенно.

Демакияж:

Макияж я привыкла удалять мицеллярной водой, так как редко какое средство для умывания сможет без остатка смыть тональные средства и тушь. Остатки косметики чреваты для меня ухудшением состояния и внешнего вида кожи, так что я не рискую. При тщательном очищении кожи, забитые поры и воспаления (именно от этого крема) отсутствуют, что не может не радовать.

Расход:

Расход средний. На одно применение нужна пара горошинок СС крема. Наношу пальцами, а потому получается экономичнее, чем если бы я делала это спонжем или кистью.

*** Итог ***

CC крем TianDe мне понравился, и главное - он подошёл моей проблемной коже. Всё в нём прекрасно, кроме слабой маскировки и некоторых вышеописанных мелочей, которые в совокупности побудили меня снять одну звёздочку.

Моя оценка: 4 звезды.

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Легкое покрытие
  • Не подчеркивает шелушения
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Очень низкая степень маскировки
Sverhnovayaрекомендует
23.09.2021
Мне кажется, что для сс-крема хороший результат Smile
23.09.2021
Интересный крем, я вот кроме BB и тонального такие ещë не пробовала.
Спасибо за такой подробный отзыв об этом СС-креме Smile
24.09.2021
У меня был тайский СС крем, ну уж очень похож по эффекту на этот.
06.10.2021
Пробовала эту косметику, мне понравилась