Здравствуйте, уважаемые читатели,
тональные и корректирующие средства - просто мои must-have, я никогда не выхожу из дома, не нанеся такое средство на лицо, потому как увы испытываю некоторый дискомфорт, связанный с покраснением кожи лица ввиду близко-расположенных капилляров. Поэтому пользуюсь такими средствами, часто пробую новые в поисках лучшего. Решила попробовать DD тональное корректирующее средство Pro Visage в виде кушона от TianDe. С кушонами я знакома (пример тому средство от Lancome). Поэтому особенно интересно было сравнивать оба средства. Делюсь мнением о DD.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
? Наименование: DD тональное корректирующее средство Pro Visage кушон TianDe
? Место покупки: ЗДЕСЬ
? Цена: 1525 рублей
? Объем: 15 грамм
? Изготовлено: Китай
? Срок годности: 3 года
? Условия хранения: в сухом прохладном месте
ОБ УПАКОВКЕ.
Средство находится в красивой фиолетового цвета бумажной коробочке. Коробочка блестит и переливается, что сразу складывается положительное мнение о средстве.
Конечно данное средство очень похож на корректирующее средство кушон этого же бренда, но тот в красном цвете.
На коробочке есть вся необходимая информация о составе, о свойствах средства, о применении, условиях хранения, о производителе.
Внутри находится такой красивый пластиковый футляр фиолетового цвета. Сияние фиолетового и золотого очень органично и создает впечатление о продукте как о роскошном средстве.
С внешней стороны есть кнопочка, чтобы открыть футляр.
Внутри есть зеркало, но увеличительное, но его достаточно, чтобы наносить средство.
На пластиковой мембране, защищающей сам кушон, находится нежный спонж для нанесения средства на лицо.
Внутри футляра - пористая губка, которая пропитана тонирующим средством.
Собственно данный кушон по внешнему образу ничем не отличается от французского аналога.
Пользоваться удобно.
О СРЕДСТВЕ.
Средство кремообразное, не жидкое, ложится на кожу тонким слоем.
Практически без запаха, совсем немного уловим, и он мне нравится.
Оттенок средства - уникальный, единственный. Вначале кажется несколько темным, как опаловый или даже песочный оттенок. Но на коже ведет себя иначе.
Средство не скажу чтобы легкое, оно скорее плотное, потому как прекрасно матирует кожу, отлично тонирует и скрывает мою красноту, идеально для жирной кожи лица.
При этом если плохо распределить средство, то может получиться эффект маски.
Средство не скатывается, хорошо впитывается, но отлично замаскировывает самые малейшие недостатки (но не шелушения, потому как их средство только подчеркнет). Моя краснота, небольшие пигментные пятна, которые не исчезли после лета, небольшие синяки под глазами - все прекрасно скрывается. И этому я несказанно радуюсь.
Средство довольно стойкое: я ношу его целый день и не испытываю никакого дискомфорта, не поправляю макияж в течение дня (возможно так потому что не так быстро вырабатывается кожное сало на моем лице). При этом есть чувство, что кожа достаточно увлажнена (за счет гиалуроната натрия). Комфортные ощущения (средство на коже не ощущается).
Состав:
Увы состав меня разочаровал. Один диметикон чего стоит.
При этом есть такие компоненты как
Витамин Е – это сильный антиоксидант, который успешно борется со свободными радикалами и препятствует преждевременному старению. Косметологи называют его не иначе как «витамин молодости» – настолько он хорош в борьбе с возрастными изменениями кожи!
Бетаин – это одна из простейших аминокислот, производная глицина, которая содержится в соке некоторых растений. Ценится прежде всего за увлажняющие свойства – бетаин удерживает в клетках молекулы воды и не позволяет им просачиваться сквозь клеточные мембраны. Кроме того, он обладает смягчающими свойствами.
Гиалуронат натрия – производная гиалуроновой кислоты, полисахарид, который присутствует в теле человека. Обладает потрясающими увлажняющими свойствами. Заметно повышает тургор кожи, делая ее более гладкой и эластичной. Помогает разгладить мелкие морщинки.
УФ-фильтр. В состав средства входит диоксид титана, минеральные частицы которого матируют кожу и отражают ультрафиолетовые лучи, защищая клетки от повреждений.
Абсорбирующий комплекс, надежно впитывающий излишки жира. Содержит аминокислоту лизин, которая является абсорбентом, а кроме того, активизирует синтез коллагена в коже и препятствует его деградации.
В целом средство работает хорошо, никакого жирного блеска, ровная матовая кожа, при этом не закупоривает поры, никаких камедонов или угрей у меня не появилось спустя месяц использования. Но вот состав - заставляет задуматься...Да и такими средствами стоит пользоваться аккуратно, соблюдая все условия гигиены, потому как со спонжем массу бактерий можно заносить на поверхность кушона и там они прекрасно могут размножать в открытой влажной среде.
В общем выбор как всегда за вами.