Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 10:04

Решила проэксперементировать и купить бюджетный кондиционер. Цена конечно для 800 мл/26 стирок не бюджетная - около 300 рублей.

Производитель - SOLIRA Company s.r.o., Россия.

Купить можно в интернет-магазине Самокат.

Кондиционер находится в удобной бутылке с ручкой. Ее формат (плоская) удобен для хранения - компактный. В бутылке предусмотрен носик по которой жидкость должна течь ровной струйкой прямо в отсек или мерный колпачок. Крышка одновременно и является мерным стаканчиком, на ней есть метки измерения 5 и 10 миллилитров. В моем случаи попался брак и крышка не откручивается как положено. Колпачке с носиком-дозатором намертво склеились друг с другом. На обороте указан производитель и дата изготовления, а так же инструкция по применению. Сама консистенция похожа на жидкий кисель, слегка фиолетового (мутноватого) цвета. Имеет сладкий приторный аромат, лично мне напоминает сирень. На флаконе так и не нашла описание аромата. При покупки в наименовании карточки товара писано «сладкие сны»

Состав :

Вода деминерализованная, композиция катионных ПАВ, глицерин, полимер, красители, консервант, ароматизатор, бензилсалицилат

Кондиционер подходит для всех типов ткани, как для ручной стирки так и для машинной. В описании указана дозировка для машинки на 3-5 килограмма белья добавлять практически полный стакан. Для ручной стирки, на 5 литров воды - 5 миллилитров. Скажу честно, я добавляла в два раза больше так как иначе это просто пустое заливание в никуда. При указаной дозировке я не почувствовала аромата от белья, не смягчеоности тканей. Пользовалась кондиционером и для стирки детского белья, аллергии у малыша не вызвал. Не скажу, что это бюджетный вариант, так же это не суперконцентрат, как указывает производитель. Ну и 26 стирок это разве, что ручных. Не очень понравился плюс бракованная крышка. Сойдёт на самый крайний случай. А на крайний случай я и без кондиционера могу постирать )

ФЕленаФне рекомендует