Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 07:57

Некая соцсеть напомнила мне, что год назад я писала отзыв на этот фильм. Пусть будет и здесь.

Персонаж Джонни Деппа - профессор литературы в престижном колледже. Он узнаёт, что у него терминальная стадия рака. В один момент вся его жизнь переворачивается с ног на голову. Жена изменяет с ректором, дочь объявляет, что лесбиянка, а студенты - сплошь тупицы, которые класть хотели на его предмет. В общем - полный фарш!

Фильм настолько жизнеутверждающий, мудрый, но в то же время пронизанный тонким юмором и цинизмом главного героя, что я аплодировала стоя! Он реально бодрит!

Рекомендую к просмотру тем, кто давно утратил вкус к жизни или начинает утрачивать, у кого апатия или кризис любого жанра. Вы точно не пожалеете о потраченных полутора часах и, возможно, попробуете взглянуть на события вашей жизни и, следственно, на внутреннее состояние «под другим соусом». Да, подобных фильмов было снято до фиговой тучи, но этот я считаю особенным; в нём есть какая-то изюминка, фишка!

Трейлер абсолютно перевирает атмосферу фильма, пытаясь выдать его за очередную комедию для умственно отсталых. А это умное Кино (именно с прописной буквы!); его нужно смотреть целиком.

Не бойтесь жить и тогда вам не будет страшно умереть!

Достоинства
  • Джонни Депп
  • Заставляет задуматься
  • Игра актеров
  • Комедия
  • Сюжет
  • Философия фильма
Недостатки
  • Местами пошло
Krysulрекомендует