Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 11:47

Производство: Россия

Цена: 400 р.

 

В 6 месяцев дочь заболела ОРВИ и мы столкнулись с первыми соплями. Педиатр строго запретила использовать для облегчения что-либо, кроме солевого раствора или назальных капель на основе солевого раствора. Даже спринцовку для сбора мокроты, объясняя это тем, что создаваемое грушей или аспиратором давление может повредить слизистую незрелого детского носика. Но это ж, простите, как надо тянуть чтобы умудриться навредить. Поэтому, промучавшись ночь с дочкой, которая не могла нормально дышать, ворочалась и плакала до самого утра пока не выбилась из сил, я решила попробовать помочь своему ребенку облегчить носовой проход и помчалась в аптеку. Выбирать не пришлось, аспиратор Отривин Бэби был единственным вариантом.

 

🌸🌸🌸УПАКОВКА И СОДЕРЖИМОЕ🌸🌸🌸

Голубая коробка с изображением милого слоненка с хоботком сразу ассоциируется с лечением носика.

На коробке приведена основная информация о назначении и применении аспиратора.

Внутри гибкий шланг с импровизированным "свистком" на одном конце.

К другому концу подсоединяются насадки, которые непосредственно собирают мокроты. Их в комплекте 3 шт. Каждая имеет стерильный адсорбирующий фильтр и отдельно упакована в слюду. Содержимое не оправдывает цену набора. Я считаю ее завышенной. Но средство действительно эффективное.

 

🌸🌸🌸ПРИМЕНЕНИЕ🌸🌸🌸

Производитель так советует использовать аспиратор назальный Отривин Бэби:

  1. Присоедините сменную насадку к центральному корпусу устройства.
  2. Разместите конец насадки при входе в одной ноздри малыша.
  3. Отсасывают воздух через насадку понемногу, медленно, выдерживая регулярные паузы.
  4. Повторите процедуру со второй ноздрей.
  5. Удалите и выбросьте использованную насадку.

 

Как делала я

На первый взгляд все просто. На деле же совсем не так.

Самым сложным оказалось в момент отсасывания фиксировать ребенка. Дочь сопротивлялась каждый раз изо всех сил: крутила головой, упиралась ногами и руками. Потом и вовсе сообразила и стала просто выдергивать шланг, нарушая целостность всей конструкции. В попытках удержать ее руками, я зажимала конец шланга зубами и то ли перестаралась от напряжения, то ли зубы после родов совсем хрупкие стали....вообщем откололась половина верхней двойки...Эх... Поэтому вдальнейшем манипуляции получалось совершать только с мужем, который держал малышку за руки, а я, фиксируя голову, умудрялась аккуратно вставлять насадку в носовой проход.

Отсасывать медленно как написано в инструкции не получилось. Точнее не дало результата. В этом деле нужно приноровиться. Эффективнее всего отсасывать маленькими рывками. Только опять же следить за силой всасывания, чтобы не повредить слизистую. Глубоко носик насадки вводить не нужно, в этом нет необходимости. Скажем так, первую порцию соплей собирать нужно у самого края носика, а дальше по необходимости.

По опыту фильтр быстро забивается. Поэтому я после каждого отсасывания продувала насадку, освобождая ее от собраных мокрот. На слух легко определить остались ли еще мокроты в носике или нет. При втягивании воздуха сразу появляется характерное "хлюпание". При чистом носовом ходе тянется только воздух.

 

❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗⤵

Хорошо отхождению мокрот и размягчению засохших корочек помогает предварительное закапывание солевым раствором. За 5-10 минут до аспирации. Я в основном так в сочетании с солевыми каплями и делала (Аква Марис для детей с первых дней жизни).

 

🌸🌸🌸ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌸🌸🌸

Считаю запреты педиатров на использование аспираторов неоправданными. Не представляю сколько бы еще мучался мой ребенок, если бы не Отривин Беби. Это настоящая палочка-выручалочка, особенно для малышей, которые не умеют самостоятельно высмаркиваться. Просто ко всему нужно подходить с головой и применять аппарат аккуратно в отношении ребенка.

Малая через несколько применений уже только от его вида начинала нервничать. Но я это списываю больше не на дискомфортные ощущения при аспирации, а на нежелание тихо и смирно лежать, зафиксированной двумя родителями😄

За то после очищения носика ребенок хорошо кушает, спокойно спит и не капризничает.

 

ДОСТОИНСТВА:

  • эффективно прочищает нос
  • имеет сменные насадки

НЕДОСТАТКИ:

  • требует сноровки при использовании
  • цена завышена

 

Не смотря на цену и трудности в использовании, я рекомендую аспиратор назальный Отривин Беби и не буду снимать ему ни одной звезды, на столько это эффективное средство. Мамочки, он обязательно должен быть в детской аптечке.

Достоинства
  • Отлично справляется с задачей
  • Полностью убирает слизь из носика
  • Хорош для младенцев
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговат
  • Ребенку не нравится процедура
Deninaрекомендует
Читать все отзывы 443
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 443
Смотрите также