Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 21:21

Добрый день!

В своей повседневной уходово-косметической рутине я обычно отдаю предпочтение средствам, направленным на увлажнение, моя кожа больше всего нуждается именно в нём в любое время года. А самый выраженный эффект я вижу от использования сывороток, именно поэтому я так их и люблю. Часто даже использую их без крема.

Сейчас, в отопительный сезон, кожа особенно нуждается в качественном увлажнении. При этом ещё и необходимо не забывать о питании, отшелушивании.

В основном, мой уход состоит из корейской уходовой косметикой. Но мне посчастливилось познакомиться с новым для меня швейцарским брендом Okolo.

Поэтому сегодня я вам расскажу о Сыворотке для лица Okolo Stellar Polish Serum.

Сыворотка для лица Okolo Stellar Polish Serum

Название средства: Сыворотка для лица Stellar Polish Serum.

Название бренда: Okolo.

Страна-производитель: Швейцария.

Где купить? Приобрести сыворотку можно в магазине Золотое яблоко.

Цена: На момент написания отзыва стоимость составляет 3280 рублей.

Объем: 30 мл.

AQUA (WATER), GLYCERIN, GLYCERETH-26, ALCOHOL DENAT., METHYL GLUCETH-20, DIGLYCERIN, POLYSORBATE 20, HYDROXYACETOPHENONE, MANGIFERA INDICA (MANGO) PULP EXTRACT, SPONDIAS MOMBIN PULP EXTRACT, MUSA SAPIENTUM (BANANA) PULP EXTRACT, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, PARFUM (FRAGRANCE), BENZYL ALCOHOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM SURFACTIN, ACTINIDIA ARGUTA FRUIT EXTRACT, CANDIDA BOMBICOLA/GLUCOSE/METHYL RAPESEEDATE FERMENT, SALIX NIGRA (WILLOW) BARK EXTRACT, CIRSIUM ERIOPHORUM CALLUS EXTRACT

Состав сыворотки очень богат на всякие полезности. Здесь содержатся экстракты манго, момбина жёлтого, банана, актинидии острой, коры чёрной ивы, бодака шерстистого, фермент гриба Бомбикола/Глюкоза/Метил фермента рапса, глицерин.

Почему-то ресурс Ecogolik не распознал все "вкусные" экстракты из состава, но всё равно не дал положительное заключение сыворотке из-за наличия синтетических компонентов. Производитель и не заявляет о 100%-ной натуральности продукта.

Информация от производителя:

Увлажнение и обновление необходимо коже любого типа. Встретить их в одном флаконе – большая редкость.
У нашей увлажняющей сыворотки с эффектом пилинга легкая текстура, нежное отшелушивающее действие и действенное увлажнение. В ее составе все лучшее для того, чтобы вернуть коже мягкость, свежесть, гладкость и сияние. За видимый результат благодарим натуральные кислоты, гиалуронат натрия, ферментированные пептиды и витаминный комплекс Mithos Vita. Идеальное дополнение к маске Stellar Polish Peel.

Способ применения:

Нанесите после маски Stellar Polish Peel на тщательно очищенную, тонизированную кожу лица и шеи. Дайте впитаться. В качестве финального этапа нанесите увлажняющий крем. Может использоваться как самостоятельное средство.
Чувствительная кожа? Начните с небольшого количества сыворотки один раз в неделю. Не используйте, если кожа раздражена или повреждена.

Внешний вид и упаковка.

Сыворотка помещена в картонную непрозрачную коробочку, изготовленную из бежевой, не до конца отбеленной бумаги, получается такой эко-стиль. Вообще оформление минималистичное и лаконичное, никаких лишних "украшалок", обилия цвета и текста. Но смотрится очень стильно и современно.

Коробочка немного шершавая наощупь, видна текстура бумаги.

Сыворотка для лица Okolo Stellar Polish Serum

На фронтальной стороне находится крупный логотип производителя, расположенный вдоль упаковки, он же является и декоративным элементом. Рядом более мелким шрифтом указано название продукта.

Сыворотка для лица Okolo Stellar Polish Serum

На одной из боковых сторон есть описание действия сыворотки. А в качестве дополнения представлено уютное чёрно-белое фото колючек. К составу они не относятся, но свою изюминку придают.

На оборотной стороне указаны условия хранения продукта, его состав, объём и страна-изготовитель.

На другой боковушке указан способ применения продукта. И, так как весь текст на упаковке представлен на английском языке, здесь находится этикетка с русскоязычным переводом. На ней есть способ применения, меры предосторожности, условия хранения, контактные данные изготовителя и импортёра, объём и срок годности. Есть пометка о том, что продукт не тестируется на животных.

На крышке была защита от первого вскрытия, представляющая собой круглую прозрачную этикетку.

Сам флакон имеет циллиндрическую форму. Он изготовлен из тяжёлого толстого прозрачного стекла, поэтому флакончик получается довольно увесистый.

Сыворотка для лица Okolo Stellar Polish Serum

Яркой деталью здесь является этикетка слегка приглушенного оранжевого цвета. А оформление - всё в том же минималистичном стиле, который я так люблю.

На этикетке указано название бренда и продукта, способ применения, меры предосторожности, объём и страна-изготовитель.

Сыворотка для лица Okolo Stellar Polish Serum

Изюминкой ещё является и то, что торцы этикетки не соединены между собой, есть зазор в пару см, который позволяет рассмотреть текстуру сыворотки и отслеживать её уровень.

Крышка и дозатор.

Крышка здесь металлическая, она выполнена в чёрном матовом цвете, дополняет композицию. Завинчивается плотно, резьба исправная.

Сыворотка для лица Okolo Stellar Polish Serum

Горлышко также имеет комфортный диаметр, пипетка проходит спокойно.

Сыворотка для лица Okolo Stellar Polish Serum

В крышку встроена пипетка. Она стеклянная, её длины хватает, чтобы достать до самого дна флакона.

Сыворотка для лица Okolo Stellar Polish Serum

Резиновая часть плотненькая и упругая, благодаря этому продукт набирается без лишних усилий.

Консистенция.

Сыворотка имеет среднюю густоту, она не слишком плотная, но при нанесении на кожу держится в капле, под наклоном уже растекается.

Сыворотка для лица Okolo Stellar Polish Serum

Лёгкая, не жирная и не маслянистая.

Цвет.

Сыворотка абсолютно прозрачная, без какого-либо наполнителя или вкраплений.

Запах.

Отдушка здесь очень приятная. Какая-то цветочно-травянистая, напоминает мне какой-нибудь травяной чай. Совсем не навязчивая, не химическая. Довольно яркая, но не раздражает.

Мой опыт применения.

Моя кожа:

Она у меня комбинированного типа, но к жирности не склонна. Есть характерные проблемы в виде расширенных пор и чёрных точек, иногда могут возникать воспаления.

Есть склонность к сухости, которая особо ярко проявляется в осенне-зимний период. Кожа становится более сухой, тусклой, не хватает яркости и свежести, цвет лица становится сероватым. Возникает ощущение стянутости, сухости, может появиться шелушение.

К тому же кожа довольно чувствительная, и может остро реагировать на неподходящие компоненты.

Поэтому от сыворотки, исходя из обещаний производителя, я ожидала следующего:

• Увлажнения.
  • Деликатного эффекта пилинга.
  • Смягчения.
  • Придания гладкости и сияния.
  • Приятной лёгкой консистенции.
  • Чтобы быстро впитывалась.
  • Чтобы не оставляла жирность и липкость.
  • Чтобы не забивала поры.
  • Чтобы отдушка была приятной и ненавязчивой.
  • Чтобы не вызывала негативные реакции кожи.

Расскажу о своих впечатлениях о Сыворотке для лица Okolo Stellar Polish Serum.

Начну с того, что уже несколько лет я пытаюсь прийти к классической многоступенчатой корейской системе ухода за кожей. Но в последнее время рано или поздно при таком подходе у меня забиваются поры и появляются высыпания. Сначала я думала, что просто не правильно комбинирую средства и пробовала новые варианты, а потом возникла мысль о том, что, возможно, для меня вообще тяжеловата эта система на данный момент, хоть пока я и не успела включить в неё все ступени. Вообще кожа у меня как-то изменилась, не знаю, с чем конкретно это связано, есть много факторов, но сейчас мне сложно понимать её потребности.

Заметила, что мне нужно наносить либо только сыворотку, либо только крем, в паре они часто со временем также забивают мне поры.

В этом плане мне больше нравятся именно сыворотки, они содержат большую концентрацию действующих веществ и обладают более лёгкой текстурой, а результат от них более заметный.

Мне было интересно попробовать типично европейскую уходовую косметику, чтобы сравнить её с корейской и понять, какая же система мне подходит больше.

Сейчас мой уход за кожей состоит из следующих этапов:

• Очищаю кожу при помощи гидрофильного масла.
  • Умываюсь с использованием пенки.
  • Наношу на кожу тонер, сейчас у меня тонер-эссенция.
  • Наношу сыворотку.
  • Наношу крем для век.
  • Где-то раз в неделю стараюсь делать очищающую маску с глиной.
  • Также раз в неделю делаю ночную увлажняюще-успокаивающую маску.
  • И иногда использую тканевые маски.

Обычно сыворотку я использую в вечернем уходе, так как утром мне не нравится наносить макияж поверх чего-то, я ощущаю тяжесть, кожа быстрее жирнится в течение дня. Поэтому я предпочитаю подготавливать кожу к макияжу увлажняющим тонером-эссенцией. А вечером осуществляю уже всякие уходовые ритуалы, это дополнительно расслабляет и заряжает положительными эмоциями.

Сыворотка Okolo из-за своего увесистого флакона сразу почему-то казалась мне густой, тяжёлой и маслянистой, но как только я нанесла её на кожу, сразу поняла, что ошиблась. Она хорошо держит форму, если капнуть её на руку, например, не растекается, присутствует в ней лёгкая вязкость. Но при этом она не плотная, не тяжёлая и не маслянистая. Но в то же время ощущается, что это - не пустая водичка, а что-то более насыщенное.

Если наносить сыворотку непосредственно на кожу лица, она, конечно, растекается. Поэтому важно не переусердствовать с количеством и поспешить распределить средство.

Сыворотка для лица Okolo Stellar Polish Serum

Наносится сыворотка очень легко и комфортно. Я наношу по капельке на лоб, щёки, подбородок и аккуратно массажными движениями распределяю по всему лицу. Сыворотка легко распределяется, она обладает слегка скользящей податливой текстурой, поэтому не приходится растягивать кожу.

Сыворотка для лица Okolo Stellar Polish Serum

Средство быстро впитывается, но не чрезмерно. То есть, кожа не поглощает его моментально, и не приходится постоянно "подливать" сыворотку.

Сразу после нанесения на коже чувствуется лёгкая вязкость, которая при первом использовании меня насторожила, так как в ней я увидела намёк на липкость. Но стоит подождать буквально минуту, и сыворотка полностью впиталась, не оставив ни плёночки, ни жирности, ни липкости.

По ощущениям сыворотка очень напоминает мне лёгкий, но действенный крем. Во-первых, она отлично увлажняет и разглаживает кожу. Появляется ощущение, сравнимое с тем, когда долго хотел пить, и, наконец, напился воды. Кожа напитывается, разглаживается, уходит неприятное ощущение сухости и стянутости.

А во-вторых, я замечаю ещё и ощутимый питательный эффект. Он особо выражен утром, после того, как я на ночь наношу сыворотку. После утреннего умывания кожа очень мягкая и нежная, она более эластичная, даже не хочется наносить что-нибудь, устраняющее сухость.

Кожа до использования сыворотки / Сразу после

При нанесении сыворотки, если на коже есть какие-либо повреждения, чувствуется лёгкое пощипывание. Но оно не значительное. К тому же я заметила, что сыворотка не только не провоцирует усиление раздражения, она наоборот его смягчает. На утро я замечала, что высыпания приседают, а покраснения становятся менее выраженными. Как раз удалось протестировать сыворотку в тот момент, когда меня немного высыпало.

Почему-то глядя на упаковку, выполненную в таком эко-стиле, я была уверена, что сыворотка будет без отдушек. Но нет, оказалось, что аромат у неё есть, и он меня порадовал. Что-то узнаваемо-травянисто-цветочное, такое ненавязчивое и не химозное. Но на лице чувствуется ещё и лёгкая кислинка.

Производитель заявляет, что в составе есть натуральные кислоты, в явном виде я их не увидела. Здесь нет привычных многим АНА, РНА или ВНА-кислот. Я думаю, речь идёт о фруктовых экстрактах, благодаря которым и обещается обновление кожи.

Сначала я не замечала никакого отшелушивающего эффекта. Ведь обычно при использовании подобных средств начинает активно шелушиться кожа. Но где-то через неделю использования сыворотки заметила, что мои следы от воспалений стали немного шелушиться, появились так называемые корочки, получается, пошёл такой локальный процесс регенерации. Причем, это не произошло не со свежими следами от высыпаний, а уже с почти зажившими, которых у меня выявилось несколько штук.

К тому же за время использования сыворотки у меня перестали появляться новые высыпания, а тон кожи стал более ровным и здоровым.

Состояние кожи после двух недель использования сыворотки

Сыворотка при регулярном использовании не забила мне поры, а также не вызвала никаких негативных проявлений. Однако, производитель рекомендует вводить её в уход постепенно. У меня же период адаптации к сыворотке прошел абсолютно спокойно.

Вывод.

Сыворотка для лица Okolo Stellar Polish Serum отлично подошла мне в качестве ночного ухода. Она заменила мне и крем, и сыворотку. Отлично увлажняет и питает, делает кожу мягкой и нежной, более эластичной. Борется с раздражением и уменьшает покраснения, а также очень ненавязчиво запускает процесс обновления кожи без жуткого шелушения. Снимает ощущение сухости и стянутости.

Достоинства.

• Хорошо распределяется.
  • Быстро впитывается.
  • Увлажняет и питает.
  • Смягчает кожу.
  • Устраняет ощущение сухости и стянутости.
  • Не забивает поры.
  • Уменьшает покраснения.
  • Лёгкий и мягкий эффект пилинга.
  • Не оставляет липкость.
  • Не оставляет плёнку.
  • Не жирнит кожу.
  • Не вызвала негативные реакции.

Недостатки.

Для себя я их не обнаружила.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Богатый состав
  • Борется с ощущением стянутости
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая текстура
  • Лёгкий мягкий эффект пилинга
  • Не забивает поры
  • Питает и увлажняет
  • Привлекательное оформление