Опубликовано 4 Июль, 2019 - 15:57

75 рублей + 16% орг взнос СП

Приветствую!

Стараюсь не заказывать тканевые маски дороже 50-70 рублей, ибо мне попадалось очень много хороших масочек в такой бюджетной ценовой категории и как-то не верится, что маска за 100-150 р. будет серьезно превосходить эффектом бюджет.

В совместных покупках цены сами по себе ниже (в сравнении с интернет-магазинами), поэтому я закинула в корзину ткань чуть дороже привычной мне цены, интересно, а эффект тоже будет выдающимся?

Тканевая маска для лица SHARY
Корейский бренд SHARY мне знаком немного, как-то раз в том же СП я заказывала свою первую альгинатную маску с бамбуковым углем и мятой, мне она норм так зашла Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тканевая маска для лица SHARY 100% Seaweed морские водоросли
  • Объем – 20 мл.
  • Срок годности – 3 года с даты производства (2018 г.)
  • ❏ Цена/Где купить – маску заказывала на сайте совместных покупок еще зимой за 75 рублей + взносы СП (итого около 90 руб). В интернет-магазинах цены на эту ткань в среднем 100-150 рублей
  • Производство – Корея
  • Подходит для всех типов кожи.

Основная информация представлена на упаковке:

СОДЕРЖИТ:

Экстракты ламинарии японской, жемчуга, ундарии перистой, хлореллы; гиалуроновая кислота, пантенол, аллантоин

Но и конечно не мало химии она содержит, однако на составы в тканях мне обычно все равно.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Пакетик немного вытянутой формы и на ощупь это не глянцевая упаковка, а матовая.

Тканевая маска для лица SHARY морские водоросли
Засечки расположились снизу, вскрыть без помощи ножниц проблем не составит.

Тканевая маска для лица SHARY пропитана в меру, с нее не течет лишняя эссенция и ткань даже не скользит в руках.

Тканевая маска для лица SHARY морские водоросли
Эссенция прозрачная, оставляет липкость на руках.

Аромат в самой упаковке мне не нравился, почему-то ассоциировался с маслом чайного дерева, хотя его даже в составе нет, но когда ткань легла на лицо, запах стал каким-то даже приятным, легким и ненавязчивым.

ЛЕКАЛО

Тканевая маска для лица SHARY морские водоросли
Стандартная круглая форма, но разрезы лишь на подбородке, их бы добавить у глаз, чтобы ткань не топорщилась на переносице.

Еще отмечу, что сама ткань очень плотная, мне давно таких масок не попадалось.

Тканевая маска для лица SHARY
Не стала заморачиваться с равномерным распределением ткани по коже лица, ибо это сложновато сделать (разрезов очень мало), поэтому как она легла, так я и оставила.

Ткань не сползает с лица и это самое главное + закрывает все нужные участки кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ НА КОЖЕ | РЕЗУЛЬТАТЫ

Нанести на очищенную кожу лица, избегая область вокруг глаз. Оставить на 15-20 минут. При необходимости излишки средства можно промокнуть сухой салфеткой. Не смывать.

Да, производители рекомендуют избегать накладку ткани на область вокруг глаз, но мне все равно, ибо это написано лишь потому, что эссенция может попасть на слизистую (чего естественно никто и не допустит). Да и само лекало так сделано, что наложить его как-то по-другому (ниже этой области) попросту не получится.

Маску делала сегодня днем (до обеда), предварительно умывала кожу лица пенкой + тонер.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

? Моя кожа лица:

• 30 лет, тип кожи комбинированный
  • Т-зона летом жирного типа, все остальные участки нормальные
  • Расширенные поры, купероз на крыльях носа и щеках
  • Возрастные изменения (носогубка и мимические морщинки в области глаз)
  • Кожа плохо реагирует на питательные текстуры (склонна к закупорке пор)

? Ожидания/Требования:

1. Увлажнение на целый день
  2. Чистота и свежесть
  3. Сужение пор (в идеале)
  4. Отсутствие жирности и липкости/забитых пор

Обещают нам еще и подтяжку лица, но я в это слабо верю, да и вряд ли от одного раза смогу разглядеть такой эффект.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

▩ ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ

Не чувствовала серьезного охлаждения, только влажную ткань на коже. Мне нравился аромат, он даже немного расслаблял.

Ткань прекрасно держалась на коже лица и через положенные 20 минут оставалась еще влажной, но передерживать ее не стала.

ЛИПКОСТЬ | ЖИРНОСТЬ | ЗАЛОМЫ

После того, как убираю ткань с лица, кожа остается еще мокрой, распределяю эссенцию и делаю легкий массаж кончиками пальцев.

• Липкость есть, но она незначительная, даже и мыслей не было бежать тут же смывать состав с лица.
  • Впитывается смесь тоже довольно быстро, после массажа не осталось и намека на жирность.
  • Так же маска не оставляет заломов, хотя ткань лежала совсем не ровным слоем.

ВЛИЯНИЕ НА ПОРЫ | РЕАКЦИЯ КОЖИ | ИТОГОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Тканевая маска для лица SHARY
Не знаю, что творится со светом в моей комнате, но кожа выглядит не то желтой, не то зеленой Smile Однако в зеркале мне показалось, что после маски цвет лица улучшился.

• На поры тканевая маска SHARY не влияет, не сужает их, но и не забивает.
  • Аллергической реакции/зуда или чего-то подобного не заметила.

В общем, я вообще не заметила какой-то существенной разницы, кожа лишь слегка увлажнилась и напиталась, даже свежести не почувствовала после процедуры.

▩ УВЛАЖНЕНИЕ | ПИТАНИЕ

Маска скорее увлажняющая, но и легким питательным эффектом она обладает (без жирности). Мне влаги хватило на пол дня, сейчас появилось дикое желание пойти умыться и нанести на кожу свою проверенную увлажняющую сыворотку для лица.

Довольно слабый эффект все таки, тем более, что мне есть с чем сравнивать. От маски категории "от 100 рублей" я ждала как минимум глубокого увлажнения на весь день.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Не вызывает зуд/раздражение
  • В зеркале показалось, что маска улучшает цвет лица (на фото это вряд ли заметно)
  • Не оставляет заломов
  • Липкость совсем незначительная, проходит быстро и самостоятельно
  • Быстро впитывается и не оставляет жирности на коже (даже не смывала состав с лица)
  • Приятный расслабляющий аромат
  • Не забивает поры

Минусы:

• Увлажнение и питание очень слабое, хватает максимум на пол дня
  • Существенной разницы после маски не заметила
  • Нет ощущения чистоты и свежести

Тканевая маска для лица SHARY
Для меня это очень такая средняя масочка, видали мы и получше, и подешевле.

Возможно, что для более наглядного результата маску следует делать несколько раз в неделю (так написано на упаковке), но для меня тканевая маска всегда была чем-то вроде мгновенного ухода, да и, опять же, есть куча бюджетных масок, способных на куда лучший результат!

Потому я не стану ее рекомендовать, оценку тоже поставлю среднюю, ибо хоть и кажется, что у маски полно плюсов, но по факту они все ниачем, самого главного маска SHARY не дает.

Помните, все индивидуально, спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Больше всего мне полюбились тканевые маски ФИТОкосметик из серии Бьюти Визаж:

Ежедневный пассивный доход на Irecommend ♥♥♥

ksellenaне рекомендует
04.07.2019
Вообще маски этого производителя люблю, но такую не пробовала Smile
04.07.2019
Не вау(
05.07.2019
Да, не выдающаяся тряпочка, будем знать. Вообще, у Шери, неплохие маски, но, выходит, что не все Stare
08.07.2019
Тоже стараюсь маски больше чем за 100 рублей не покупать