Опубликовано 8 Июль, 2022 - 09:39

Здравствуйте!

Классиков русской поэзии и прозы издают с завидным постоянством, отсюда большое количество изданий можно увидеть на полках книжных магазинов и онлайн-площадках.

Мне понадобился рассказ А.П. Чехова «Каштанка».

Требования были такими: отдельное издание, а не в составе хрестоматии, широкий разворот и белые страницы для удобства чтения, обязательное наличие цветных иллюстраций. Под такие требования идеально подошла книга издательства «Карьера Пресс» с иллюстрациями Натали Парэн.

Размеры издания: ширина 18,5 см, длина 25 см, толщина 1 см. Обложка толстая, прочная, страницы книги плотные белого цвета как альбомные листы. В книге всего 56 листов. Почти как брошюра. Нумерация на страницах книги отсутствует.

На этом фото книга лежит на листе бумаги формата А4, чтобы был понятен размер издания.

Иллюстрации только цветные. Они присутствуют не на каждом развороте, но и недостатка в них нет. Иллюстрации хорошие, нарисованы со вкусом. Они не такие красочные, но и бледными или аляпистыми их не назовешь.

Шрифт очень удобный для чтения. Он достаточно разреженный, буквы просто огромные. Для наглядности сравните размеры шрифтов в «Каштанке» и другой детской книге.

Текст книги разбит на главы. Всего в книге 7 глав. Оглавления нет.

Книга однозначно порадовала. Другие издания или имели блеклый вид, или отсутствовали иллюстрации, или содержали чрезмерное количество безвкусно нарисованных картинок, либо включали другие произведения писателя.

Такую книгу приятно взять в руки, полистать, не говоря уж о желании еще раз прочесть. Надеюсь ребенку она понравилась тоже.

Также полагаю, что в этом издании соблюден и баланс разумной цены. Ее стоимость 269 рублей. Однозначно рекомендую!

writebotрекомендует