Опубликовано 13 Декабрь, 2012 - 14:21

Купила их три недели назад для зимних прогулок. Продавец утверждал, что раньще -5 градусов их носить нельзя, но я начала сразу: гарантия-то у Спортмастера всего 30 дней. И при +3 мне в них вовсе не было жарко. Я бы даже не сказала, что мои ноги в них теплые (вообще, у меня по жизни ноги-ледышки, но в сапогах с толстым овечьим мехом они при такой температуре теплые). Чтобы было тепло, в этих ботинках надо ходить!
А недавно ходили на одно мероприятие. Было -6. Минут 40, не больше, мы простояли на месте, потопывая, и ноги у меня просто задубели! При минус шести Sad
Не знаю, шерстяной носок в них что ли пододевать.
И, что странно, жары я никогда не ощущаю, а носок иногда бывает влажноват Sad Тоже никогда такого не было.
Из плюсов у них довольно устойчивая подошва, с хорошим сцеплением: и на снегу хорошо, и даже на льду.
Ну и ухаживать за ними проще простого: носы тряпкой протер - и чисто.

В общем, как эти ботинки в холода носить, я не знаю. Боюсь, холодно будет. Только если бегом )))
Они скорее для теплой и слякотной зимы или для ранней весны: в них не скользко, они не боятся грязи и сырости.

PS Холода все-таки наступили, и ботинки были протестированы в "целевых" погодных условиях (при -12). Ну что я могу сказать: жить можно! Главное, не стоять на месте. Тепло в них, только если двигаться.
И выяснила заодно, в чем была моя главная ошибка: у нас дома очень холодный пол (первый этаж), и стоящие на нем ботинки остывают, поэтому и ногам в них сразу холодно (они греют ботинки, а не ботинки их). Когда мои ботиночки постояли час в тепле (была в гостях - у них жарко дома), то ощущения были сооовсем другие.
Достоинства
  • Легкие
  • Не пачкаются
  • Устойчивые
Недостатки
  • Не супер-теплые
  • Недешевые
Mildhetрекомендует
15.09.2013
хочу спросить- ноги в них не потеют? сверху какой- то полиуретан, недышащий, вот и берут сомнения брать или не брать
15.09.2013
nezabudis, если в помещении будете находиться (например, в магазин пойдете), то вспотеют Sad