Опубликовано 26 Февраль, 2010 - 04:10

В два месяца столкнулись в проблемой- не можем сходить по-большому полтора суток. Обратились к врачу, порекомендовала Лактулозу, мол, сладенький сиропчик, деткам нравится. Цена кусалась, но раз надо- значит, надо, тем более- малышу. Давали, как описано в инструкции. Малышу не очень нравилось, да и по-моему, уж больно приторно сладкий на вкус препарат, густой.
Ждали- ждали действия, прошел еще день.
Без стула 2,5 суток- дело, на мой взгляд, нехорошее, пришлось делать клизму маленькому.
А сироп этот так и стоит, больше его не пьем. Толку для нас никакого.
Может, кому-то и поможет... Но мы не стали экспериментировать над ребенком, выжидать эти часы (коих приходится ждать побольше, чем указано в инструкции).
Недостатки
  • Действует очень нескоро
  • Дорого
Gellaне рекомендует
31.01.2012
Абсолютно все слабительные сиропы дают слабительный эффект на 2 сутки.Они имеют не только слабительный но и лечебный эффект.А чтобы освободится от калового застоя,помогут глицериновые свечи,или клизмы например Микролак.
07.02.2012
Спасибо, на будущее учтем =)
16.05.2012
а нам тоже 2 месяца и мы купили тоже лактулак (лактулоза), нам доктор сказала , что эффект не сразу а через пару дней. и давать его надо продолжительно для нормализации стула. от 1 раза эффекта не ждите =)здоровья вашему малышу =)выздоравливайте
03.07.2012
вы знаете у меня у ребенка тоже началась такая проблема как запор, раньше такого вообще не было, даже когда ребенок был только на смесях. Могу сказать что когда она например не ходит в туалет два дня, то даю ей Дюфалак, таже лактулоза. развожу водичкий или например в йогурт добавляю, и как я заметила черездва часа она обязательно сходит в туалет.
02.01.2013
В два месяца двое - трое суток без стула это не запор, а норма, если ребенка ничего не беспокоит. Вместо клизмы лучше свечи сначала попробовать.
  • 13.02.2017
    Я поставила данному препарату 3 звезды, так как его действие проверено на членах моей семьи, включая меня, и не всем оно помогло, поэтому мнение 5050. Но, тем не менее, я могу его порекомендовать, возможно вы попадете именно в те 50, которым это средство поможет.
  • 06.04.2018
    Добрый день всем! Думаю все периодически сталкиваются с такой деликатной проблемой, как запор. Взрослому переносить это некомфортно, то ли дело когда это косается малыша. Первый раз она мне помогла в роддоме.
  • 19.12.2012
    Мне 31 год,это я к тому,что лекарство и для детей и для взрослых.Долгое время я сидела дома,каждый день за компьтером,соответственно,лежаче-сидячий образ жизни.Вот и заработала себе постоянные запоры,проблемы со стулом и с кишечником.Сходила к врачу,он выписал мне свечи,мазь и ЛАКТУЛОЗУ.Первый день …
  • 24.02.2010
    Как-то пару дней у сыночка не было стула, посоветовали дать это средство - лактулозу в сиропе. Лактулоза - это синтетичесикй сахар, производная лактозы. Средство можно применять кормящим, беременным, а также грудничкам. Показания к применению (из аннотации):1. Запоры.2. Печёночная энцефалопантия.3.
  • 27.04.2020 - 08:23
    Сначала не поняла - а потом каааак поняла. Все подробности об эффекте слабительного Гутталакс, вызывает ли боль в животе и как быстро справляется с запором.
    Я никогда не думала, что слабительные поселятся на моей полочке. До 25 лет я вообще не знала, что такое запор. После родов у меня были периоды, когда приходилось прибегать к их использованию. После первых родов я столкнулась с атонией кишечника, пришлось восстанавливать работу Дюфалаком.
  • Мягкое и действенное средство!!! (ФОТО)
    Для меня вопрос со слабительными был периодически актуален. Такой уж организм. После родов во время кормления малыша опять столкнулась с этой неприятной проблемой, которая омрачает все радости материнства. В аптеке посоветовали Дюфалак либо Гудлак.
  • 01.03.2015 - 14:40
    Детям крушина не подходит, исключительно взрослое слабительное
    Незаслуженно забытое растение. Помогает для регулирования стула не хуже травы сенны. При том растительное и натуральное. Мы покупали данное слабительное сыну, когда у него в течение 2 месяцев были хронические запоры.
  • 23.06.2019 - 08:08
    Они действительно работают, но советовать или нет их сложно. Опыт применения, характеристики, результат. Кому подойдут и, чем заменить.
    Практически в каждой поездке я сталкиваюсь с печальными проблемами, связанными со стулом. В этот раз меня выручил герой отзыва - капли Регулакс. Взяла их по совету аптекарши, но опыт вышел не самым однозначным. Расскажу, кому подойдёт, о времени действии, впечатлении и, чем можно заменить.
  • 12.02.2018 - 17:06
    Слабительное средство растительного происхождения Сенаде - эффективное решение деликатной проблемы, с одним неприятным минусом
    Всем привет! Так уж повелось, что говорить вслух о такой проблеме, как запор не принято, хотя проблема, я уверена, знакома многим не понаслышке. К сожалению, эта неприятная проблема становится все распространеннее и причин тому предостаточно: сидячий образ жизни, проблемы с желудком, стрессы,…
  • 20.07.2018 - 12:36
    Нужно, чтоб туалет был недалеко :) но мягче, чем сенносодержащие препараты. Боец в запасе всегда под рукой .
    Добрый день, друзья. Увы, но я тоже отношусь к людям, которым чаще приходится мучиться от запоров, чем от поносов - последних вообще не бывает Особенно после перелета и первые дни проживания в отеле.
  • 04.03.2020 - 11:43
    Форлакс - популярное слабительное, именно для лечения запора! Расскажу, что ещё я принимаю для устранения этой проблемы! Всего 30гр в день. Форлакс + мой продукт и моя жизнь начинает налаживаться!
    Всем здравствуйте!   Я думаю проблема запоров известна многим людям. Одни применяют народные методы, другие идут к врачу-специалисту. Каждый хочет решить эту проблему, потому что она доставляет существенный дискомфорт в нашей жизни.
  • 25.06.2018 - 12:15
    Слабительное средство ФОРТРАНС - Очищение кишечника от шлаков и токсинов в домашних условиях. Мой опыт. Показания к применению. Состав. Цена.
      Фортранс предназначен для полного очищения толстой кишки и назначается перед обследованиями и операциями, но многие с помощью него просто проводят чистку своего организма.
  • 30.01.2018 - 13:35
    Мой опыт использования препарата лавакол. Как это было? Расскажу все по порядку) Подготовка перед ректороманоскопией
    Всем привет! На самом деле, я не люблю рассказывать про свои болячки, а тем более писать про них отзывы! Но знаю, как это важно для многих людей, которые боятся идти на тот или иной осмотр, либо не знают как лучше к нему подготовиться.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…
  • 22.11.2020 - 21:03
    Дожили. Роспотребнадзор назвал гриб Чага эффективным народным средством при коронавирусе. Мой отзыв после многолетнего приема. Как заваривать, правильно принимать и как сделать водный экстракт чаги. Цена, свойства и противопоказания
    Что бы вы сделали, если бы увидели, что Роспотребнадзор называет березовый гриб Чагу эффективным народным средством при коронавирусе? Наверное, как и я, не поверили бы глазам. Убедились бы, что не спите, перепроверили, что это не развод... именно это я и проделала.
  • 04.09.2020 - 19:27
    Самый бюджетный домашний пилинг, избавляющий от всех прыщиков и высыпаний🌿🍃|как сэкономить деньги и вылечить кожу за 40 рублей❓
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! МЕНЯ ЗОВУТ ВИКТОРИЯ И КО МНЕ НА-ТЫ Долго рассказывать о пользе бадяги и ее эффективном воздействии на кожу лица, я не буду, мне кажется, что многие знают о ее действенности и влиянии на состояние эпидермиса.
  • 16.11.2020 - 20:06
    ♥ Мята для роста волос. Отзыв спустя полгода использования. Отрастила волосы мятой от каре до лопаток! Перепробовала все фирмы мяты в нашем городе, и нашла лучшую.
    Всем привет! Сегодня я расскажу, как я отрастила волосы за короткий срок, не потратив при этом "кучуденег". Этой весной я решила таки избавиться от убитой обесцвечиванием длины и психанула обрезала волосы до каре.
  • 28.09.2020 - 07:25
    Глицериновые свечи для ребенка 2,5 месяца. Мы использовали больше двух месяцев без перерывов. Заодно расскажу, что же помогло нам наладить стул
    Примерно в 2,5 месяца наша маленькая дочь неожиданно перестала какать самостоятельно. Многие врачи это связывают с питанием. Кто-то говорит, что для младенцев норма не какать до 10 дней, якобы это знак, что еда малыша усваивается крайне хорошо.
  • 30.10.2020 - 13:30
    История о том, как я собирала ртуть руками. Что делать если разбился градусник?
    Всем привет! Наверно в каждом доме имеется обычный ртутный градусник. На протяжении многих лет, еще с детства он служит верой и опорой в период простуд. Помню в детстве мне всегда мерили температуру таким, но спустя лет 10 наверно он перестал корректно работать.