Опубликовано 17 Январь, 2022 - 16:36

• Куплено онлайн (ссылка)

В условиях экономии средств в связи с переездом, а также по причине отсутствия акций у бренда, которым я пользовалась обычно, обратила внимание на рекламу в крупном интернет-магазине (в стиле, "возможно, вам понравится"). Бренд Dr. Frank мне ранее вообще нигде и никогда не встречался, отзывов на товар не было, поэтому решение всё -таки купить было продиктовано исключительно ценой и мыслью, что совсем без таблеток посудомойка работать не будет, а мне очень надо, чтобы она работала Smile

Итак, цена. На момент покупки она составляла 855 рублей. За 80 таблеток. Что в пересчёте на одну мойку выдавало прекрасные 11 рублей с копейками. Сейчас (перед написанием отзыва) проверила - цена опять же по акции 905 рублей. Чуть дороже, но тоже приятно.

Таблетки (не капсулы) упакованы каждая в целофановый пакетик, на котором есть мини-инструкция, куда не надо, чтобы таблетки попали.

Края пакетика сделаны "зубчиками" для удобства открывания. Рвутся пакетики легко, хотя и не всегда ровно. Сами таблетки среднего размера: не очень маленькие, но и не огромные.

Всё пакетики сложены в пластиковую ёмкость с крышкой и ручкой. Крышка закрыта плотно, для первого открытия нужно продавить "язычок" и потом уже подцеплять крышку за получившуюся выемку.

Ручка удобная, рассчитанная на все имеющиеся у человека пальцы, а не на три, как это обычно бывает у пластиковых пакетов с порошком или кошачьим кормом. Нести ёмкость удобно, даже несмотря на её внушительный вес. Однако несмотря на быструю доставку тщательно упакованного в пупырку и пакет контейнера и то, что внутри всё не битком забито, часть таблеток всё-таки поломались (видно на одном из предыдущих фото). Как - не могу понять. Правда, не покрошились в труху, их без проблем можно извлечь и поместить в посудомойку. Хуже работать они от этого не стали.

Таблетки трехслойные, но что какого цвета внутри - непонятно. Пояснений на упаковке нет. Состав есть, а что там моющее средство, что - ополаскиватель, а что - вообще для красоты - неясно.

Состав можете попробовать прочитать на фото ниже. Напечатан он, конечно, так себе. Но хоть по-русски и без ошибок - и то ладно.

Что же касается непосредственно мытья, могу сказать, что таблетки оказались ничуть не хуже именитых капсул, а в каких-то вопросах и лучше. Правда, всё равно не всегда идеальны.

Их хорошего - таблетки не мылятся в руках при извлечении из упаковки и помещении в посудомойку. Но лучше, конечно, всё-таки делать это сухими руками.

Таблетки не пахнут и после мытья посуда также не благоухает химией даже в момент открытия дверцы ПММ сразу после окончания цикла мойки.

У меня пока не было ни одного случая неполного растворения таблетки, что иногда случалось при использовании капсул другого производителя. Это было ужасно, когда ты открываешь посудомойку, а там вместо чистой посуды - тарелки с потёками средства и "сопли" вокруг отсека для капсул.

На посуде не остаётся мыльного налёта или крупинок порошка. Бывают следы от высохшей влаги (если посуда достали не сразу после мытья, а через продолжительное время), но они легко при необходимости убираются просто сухим полотенцем или обычной салфеткой.

Посуда, правда, не всегда вся абсолютно чистая. Возможно, это связано с не совсем верной расстановкой посуды внутри ПММ, я пока не очень опытный пользователь этой шайтан-машины. Но факт остаётся фактом: иногда часть посуды после мытья грязная, с присохшими остатками пищи или разводами от еды. К сожалению, повторное мытьё такой посуды в посудомойке не приводит к желаемому очищению и приходится домывать вручную.

В целом, таблетки порадовали. И пусть они не идеальны, при их стоимости это простительно. Тем более, что пока я не нашла даже среди более дорогих брендов того средства, которое бы всегда и на 100% очищало посуду с первого раза. Если цена не изменится значительно в сторону увеличения, а знаменитые аналоги не будут радовать существенными скидками, буду брать Dr. Frank, пока они есть в наличии.

Достоинства
  • Не мылятся в руках
  • Не оставляют разводов на посуде
  • Нет неприятного запаха
  • Низкая цена
  • Полностью растворяются
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не везде можно купить
  • Не всегда на 100% справляются с загрязнениями
М Екатеринарекомендует