Опубликовано 17 Июль, 2020 - 03:39

Купила универсальный камень ради "попробовать" в совместных закупках несколько лет тому. Цена вопроса около 270-300 рублей за 140 грамм. Нехило. Было у меня время увлечения всяческими Эко, когда еще это не было модно, но оно прошло. (См. отзыв о мыльных орехах для стирки и купания)

Небольшая плоская баночка с откручивающейся крышкой.

Универсальный камень эко-средство для мытья

Внутри светлая плотная паста, в которую нужно макать губку.

Универсальный камень эко-средство для мытья

С "возрастом" паста стала почти камнем. Но функций не потеряла.

Универсальный камень эко-средство для мытья

В составе "Универсального камня" белая глина, глицерин, мыльные хлопья, растительные масла и еще зеленое мыло - не знаю, что за зверь это зеленое мыло и почему паста не зеленая) Производится в Германии. Видимо, высокие технологии. И цена тоже от "высоких".

Средство поначалу не очень нашло себя. Показалось бестолковым. При смывании вины были крупинки какой-то взвеси, не мылилось.

Но потом я его шикарно приспособила под чистку кружек и чайных ложек. Старая добрая сода так не справляется, как-то ею менее удобно получается.

Хотя не менее экологично и в миллионы разов дешевле.

Любимая кружка ДО

И после.

Универсальный камень эко-средство для мытья

Не похудела, но очистилась.

Средство уже подходит к концу, но вот незадача, мне оно все таки нравится. Кто знает аналог подешевле и доступнее к покупке, безо всяких танцев с совместными закупками - подскажите, плиз!

Хотя, если не найду, то и ладно...

Универсальный камень эко-средство для мытья

Пишу, что рекомендую, но - ремарочка - не по такой цене и не с таким узким спектром действия, а для чего-то иного он мне не подошел.

Достоинства
  • И точка
  • Многолетний
  • Хорошо чистит кружки
Недостатки
  • Дорого
  • При таком составе - прям оч дорого!
  • Узкое поле применения
Mika_Aрекомендует
19.07.2020
Если оно нравится, продолжайте использовать. Лучший ваш советник-это вы)
20.07.2020
Нравится, но заказывать это средство опять - все эти пляски с заказом - не хочется. Посмотрю, может где-то уже и просто на витрине продается.
Как кружка блестит!Smile