Опубликовано 19 Август, 2024 - 14:10

несколько раз
    ~300 руб.

Добрый день, дорогие читатели!

Сейчас моя дочь находится в том возрасте, когда она проявляет интерес к творчеству. Её интересуют краски, карандаши, фломастеры и другие материалы для рисования. К сожалению, это увлечение приводит к тому, что все поверхности в доме — мебель, обои, тетради — страдают от её творчества.

Мыльный раствор не всегда помогает, а протирать все поверхности, чтобы поддерживать чистоту в доме, приходится дважды в день. Поэтому я искала эффективное средство для уборки, которое быстро и качественно удаляет загрязнения.

Сегодня я хочу рассказать вам об универсальной чистящей пасте «САН-BLITZ».

🧼 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место покупки: купить можно на Ozon, а также в обычных магазинах. Я брала в «Скидкино»;
  • Стоимость: ~300 руб.;
  • Объем: 400 мл;
  • Изготовитель: ООО «ДомБытХим» Россия, республика Адыгея;
  • Назначение: чистит газовые плиты, чайники, сковородки, рабочие столы, столешницы, духовки, противни, кухонную посуду, раковины, ванную, подоконники, пластиковые оконные рамы и др.

🧼 ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Универсальная чистящая отбеливающая паста САН-BLITZ– это эффективное средство для удаления самых въевшихся загрязнений.

Чудо-паста работает без разводов, придает блеск и устраняет запахи.

Варианты использования универсального чистящего средства:

1. Для уборки после ремонта для мытья керамической плитки и кафеля, стеклокерамики, для пластика, паркета и ламината.
  2. Средство против жира на кухне для чистки плит, в том числе для стеклокерамических, антижир для духовки, микроволновки и холодильника, жидкость пенка мыло для мытья посуды, жироудалитель со сковород и противней, для кухонных шкафов и столешниц.
  3. Очиститель для дезинфекции сантехники, ванн и раковин, душевых кабин, для нержавеющей поверхности смесителей, от плесени и грибка, от известкового налета и ржавчины.
  4. Пена очиститель для белой обуви, отбеливатель подошвы.
  5. Пятновыводитель для чистки кожаных диванов, от пятен маркера, ручки, краски и пр.
  6. Крем для чистки украшений.

После моющего средства, очищенные поверхности отталкивают грязь и воду.

🧼 ДИЗАЙН/ВНЕШНИЙ ВИД:

Паста находится в белой непрозрачной баночке.

Чистящая паста САН-Blitz универсальная
На ней размещена вся необходимая информация: состав, производитель, способ применения и так далее. Шрифт мелкий, но текст можно прочитать.

Чистящая паста САН-Blitz универсальная

Важные названия выделены красным цветом, чтобы привлечь внимание.

Есть изображения кухонной утвари, которые указывают на то, что эту пасту можно использовать для чистки посуды. Также, есть QR-код, отсканировав который можно получить дополнительную информацию.

Чистящая паста САН-Blitz универсальная

Баночка закрывается синей винтовой крышкой, что, на мой взгляд, удобнее, чем выдавливать продукт. Защиты от вскрытия не было, но я считаю, что в данном случае она и не требуется.

🧼 СОСТАВ:

вода, абразив, мыло, смесь АПАВ и НПАВ, карбоксиметилцеллюлоза, тринатрий фосфа, ароматизатор.

🧼 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Паста имеет густую консистенцию серого цвета, похожую на мокрый песок. Она не растекается, поэтому её удобно наносить на губку. Распределяется чистящее средство по поверхности легко и без усилий. Также просто смыть его с поверхности.

Чистящая паста САН-Blitz универсальная

У средства есть характерный химический запах, который нельзя назвать отталкивающим, но и приятным его тоже не назовёшь. Это запах обычного чистящего средства.

🧼 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Необходимое количество средства нанести на очищаемую поверхность с помощью влажной губки, почистить, смыть водой. При необходимости, протереть поверхность сухой мягкой тканью (салфеткой).

🧼 МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Хранить в местах недоступных для детей. При попадании в глаза промыть большим количеством воды. Не использовать на лакированных, пористых и чувствительных поверхностях.

🧼 ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я купила эту пасту, чтобы легко удалять детские рисунки с различных поверхностей.

Моя дочь рисует в основном карандашами, красками, фломастерами и восковыми мелками. Если первые два хорошо оттираются обычным мыльным раствором, то с двумя другими дело обстоит сложнее.

Я использовала пасту так, как рекомендует производитель: наносила немного средства на губку, протирала поверхность, а затем убирала остатки влажной тряпочкой. Выглядит это примерно вот так:

Чистящая паста САН-Blitz универсальная

Чтобы оттереть довольно большую площадь, нужно совсем немного средства. Поэтому его расход довольно экономичный.

Средство действительно помогает оттереть различные загрязнения с поверхности, но есть один нюанс. Чтобы удалить следы фломастера или оттереть восковые мелки, нужно приложить больше усилий и нанести средство несколько раз.

До/после использования чистящей пасты САН-Blitz универсальная

Кроме того, даже с помощью этого средства старые рисунки фломастером не всегда удаётся полностью оттереть. На фото не так заметно, в жизни чуть ярче:

После использования чистящей пасты САН-Blitz универсальная

На посуде я это средство ещё не использовала, но думаю, что с небольшими загрязнениями оно справится.

Также этой пастой очень хорошо мыть ванну и плитку в ванной.

Итак, выделю основные достоинства данного средства:

• Действительно помогает справляться с различными загрязнениями;
  • Экономный расход/большой объем/небольшая стоимость;
  • Универсальность: подходит как для ванны, так и для кухни.

К сожалению, недостаток у продукта есть - он не подходит для удаления старых пятен.

🧼 ВЫВОД:

Я очень рекомендую это средство. Оно отлично справляется с небольшими свежими загрязнениями, в том числе можно использовать его для удаления детских рисунков с мебели. Средство универсальное, поэтому подходит как для кухни, так и для ванной комнаты.

Однако если вам нужно удалить старые пятна или сильные загрязнения, то, возможно, стоит поискать что-то другое.

___________________

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большая универсальность
  • Небольшая стоимость
  • Экономный расход
  • Эффективное
Недостатки
  • Справляется не со всеми загрязнениями
kotelnikova_013рекомендует
19.08.2024
Очень удобно, возьму на заметку