Опубликовано 15 Март, 2021 - 13:26

50 грн.

Густое масло для тела увлажняющее Uterra native " Мед и кунжутное масло"

Я уже сталкивалась и не раз с этой маркой. Продукты не дорогие и качественные, особенно мне нравится густое SPA-масло для тела Uterra native увлажняющее с маслом какао и миндаля. и Густое Spa-масло для тела U Terra увлажняющее, с маслом авокадо и экстрактом мяты. Поэтому , когда увидела новинку, не задумываясь, взяла и пошла на кассу. Цена тоже не высокая, за объем в 250 мл. я заплатила всего 50 грн.

Производитель- Украина, но не бойтесь, качество не плохое, это говорю я - аллергик.

Упаковка- пластиковая банка с закручивающейся крышкой. На дне баночки есть вся нужная информация, в том числе и состав:

Я бы не назвала состав удачным- в нем присутствует вазелин, силиконы, минеральное масло, воск. Но некоторые компоненты даже очень не плохие- Д- пантенол, экстракт меда, аллантоин, масло кунжута. Но они находятся в середине списка, поэтому делайте выводы сами.

Под крышкой есть защитная мембрана, выполнена из пластика. Это скорее еще одна крышка с хвостиком на верху. Ее можно убрать сразу, чтобы не мешала пользоваться, а можно оставить, чтобы продукт по дольше оставался ароматным.

Внешний вид- масло это не совсем "масло", скорее густой лосьон для тела. Очень красиво уложено в баночке, практически до верха, даже крышечка немного испачкалась.

Крем имеет сладкий вкусный аромат меда и конфет. Кому нравятся такие запахи, обязательно попробуйте. Я не скажу, что аромат душит, нет , скорее расслабляет, окутывает и погружает в уют и комфорт. С виду продукт очень густой и не вытекает , даже если перевернуть баночку. Но по консистенции напоминает взбитое суфле, очень нежное и воздушное. Легко набирается из банки, так же легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя жирной пленки, а лишь тонкий сладкий аромат .

Применение- я пользуюсь кремами для тела в основном по вечерам. Но могу иногда после утреннего душа намазать очень сухие участки кожи, такие как голени, локти, колени. Вечером, сразу после душа, обтираюсь полотенцем и наношу густое масло на все тело. Оно очень быстро впитывается, не приходится ждать, сразу можно надевать халат.

Мое впечатление- я не люблю слишком густые кремы, которые тяжело распределяются по коже. Летом предпочитаю что-то очень легкое, чтобы кожа могла дышать в жаркий вечер. А вот на холодное время года этот крем идеально подходит. Он не ложится жирным слоем, не остается на коже, полностью впитывается. Хорошо увлажняет сухие участки кожи, уже не говоря об обычных. Я довольна новинкой, тем более за такую бюджетную цену. Мне кажется, что данный продукт подойдет даже для лета,т.к. он очень легкий, но при этом эффективный.

Вывод: я рекомендую данное масло для тела к покупке. Не понятно, почему изготовитель назвал его именно масло, но от этого качество не теряется. Хорошо увлажняет мою кожу, не вызывает раздражения, не смотря на не идеальный состав, приводит в порядок тело, убирает шелушения. Так же могу рекомендовать следующие кремы для тела:

Крем для лица и тела Eveline Фито Линия Оливки+ протеины шелка Интенсивное питание.,

Молочко для тела ISANA Classic soft

бальзам для тела My body Nutricare

CARE Крем для лица и тела. Питание. С маслом какао.

Крем для лица и тела Eveline Интенсивное питание.

Достоинства
  • Легая текстура, хорошо впитывается, + экономичный расход
  • Приятный запах
  • Упаковка
Недостатки
  • Состав
boginyakrasotkaрекомендует