Опубликовано 9 Ноябрь, 2022 - 10:15

полгода или более
    350руб.

О данном продукте я узнала из многочисленных отзывов с айрекоменд. Конечно не все они были исключительно хвалебными, но всё же сложилось впечатление, что средство мне может подойти.

Как раз на чередование с наглухо матирующим INFAILLIBLE от Лореаль мне нужен был более лёгкий продукт, и что важно - с тонким покрытием. Ева Мозаик оказался именно такой.

Да, он недостаточно пигментирован, что бы укрывать цветовые пятна от пост акне например, но мне для повседневного использования он понравился. Крем не идеальный, есть нюансы, но даже учитывая их я его буду повторять.

Итак, расскажу сегодня о всех особенностях продукта:

♡ ♡ ♡ Тональный крем Eva Mosaic увлажняющий NUDE LOOK ♡ ♡ ♡

• Страна: Россия
  • цена: 350 рублей
  • Объем: 20 мл

Тональный крем Nude Look создает совершенный тон благодаря способности идеально адаптироваться к поверхности кожи. Тончайшее невесомое покрытие обеспечивает легкое естественное сияние и безупречный макияж на весь день. Воздушная текстура со светоотражающими частицами делает кожу идеально гладкой, скрывает поры и другие несовершенства. Придает коже лица здоровый и отдохнувший вид. В формулу Nude Look входят сквален, гиалуронат натрия, витамин Е, хлопковое и льняное масла и экстракт череды, которые обеспечивают коже экстраординарный комфорт, увлажнение, питание и защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

♡♡♡ Понимаю, что это обычная упаковка, но мне так понравился простой флакон с хоботком. Никакого стекла и места заминаем немного. Объём снижен с привычных 35 мл до 20мл, что сделано вероятно для низкой стоимости в том числе.

Тем не менее такой бюджетный тональный крем идёт в картонной упаковке, на которой много подробной информации:

Производится из итальянского сырья, весь состав удобно читается:

Витамин Е и сквален

Хлопковое и льняное масло

Экстракт череды

Гиалуронат натрия

♡♡♡ Моя кожа: на данный момент нормального типа, без каких-то выраженных проблем. Но имеет свойства хамелеона. Летом я выбираю матирующие продукты, что бы избежать блеска, а вот на зиму и для чередования лёгкие продукты с уходом всегда необходимы. Таким образом в косметичке всегда лежат ходовые 2-3 тональных крема, под разные цели.

Этому продукту я нашла своё применение, но перед этим пришлось найти к нему подход...

♡♡♡ Текстура

Легкая, немного прозрачная, при распределении он становится вроде как липкий. Со временем приобретает матовый финиш. Тональный крем наносится тонко, словно вторая кожа.

Аромат очень слабый, немного косметический, я бы сказала почти отсутсвует.

При выдавливании из тюба крем немного течёт.

Поскольку он жидковат, по умолчанию не способен покрыть лицо плотным слоем.

Довольно нежный и невесомый. Коже его почти не ощущается, мне он напоминает BB крем.

♡♡♡ Оттенок:

В линейке есть всего 5 оттенок.

Я же выбрала для себя самый светлый 01 - СЛОНОВАЯ КОСТЬ

Поскольку у меня тон кожи светлый, с розоватым подтоном я осторожно выбираю оттенок, что бы было минимум рыжины, иначе тон лица выглядит уставшим на мне...

Он один из самых розоватых, что у меня были. Действительно светлый, но не белоснежный.

♡♡♡ Мои впечатления:

- Для себя я выбрала нанесение руками, спонжем тоже хорошо, но спонж чаще провоцирует подчёркивание рельефа складочек. А вот пальцами крем ложится тонкой вуалью.

На кожу Nude Look ложится тонким слоем

- Он даёт ровное покрытие, без проплешин цвета. Распределяется равномерно.

Хорошо выравнивает тон лица и что важно! - ТОН НЕ ОКИСЛЯЕТСЯ. Это очень частая проблема бюджетной косметики, но не в этот раз. При этом оттенок 01 максимально розоватый и в меру светлый, правда имеет свойство достраиваться под тон кожи.

- Во время нанесения крем липкий, но спустя время схватывается и приобретает матовый финиш. Схватывается не сразу, что позволяет спокойно распределять и не торопиться.

- Тональный лучше ложиться на увлажнённую кожи и желательно после скраба.

Была проблема подчёркивания сухости от умывалки, это да есть такой нюанс в нём. Но хорошее увлажнение под базу решает проблему. При этом я наношу Еву пока сыворотки ещё ощущаются влажными на лице.

- Этот продукт не сильный помощник при проблемной коже. Но если нет высыпаний, это отличное лёгкое покрытие корректирующее тон. При этом на коже ощущается как уход.

- Мне особенно нравится в нём естественное сияние и эффект подсвеченной кожи.

Это не каждому подходит, но тем не менее такой результат редко можно найти. Из-за этого кожа смотрится нежной, сияющей и более ухоженной.

- кстати о уходе! Это ещё одна причина (для меня) снова его покупать. Он отлично увлажняет кожу, но помните что со временем обязательно нужна будет пудра. Часа через 3 желательно корректировать. Но тем не менее кожа ощущает не только декоративку но и увлажнение. Именно поэтому мне нравится этот продукт на чередование.

- Так же он не забивает поры. А ещё не раздражает очень чувствительные глаза.

- А вот на веках ведёт себя плохо и скатывается. Я эту зону стала обходить стороной и отдельно использовать консиллер.

- В течение всего дня тональный крем на коже ощущается очень комфортно, я бы даже сказала что он настолько легкий что и вовсе не ощущается.. Тоже самое могу сказать и о его покрытии, на лице он выглядит достаточно естественно.

- Стойкость хорошая, но не супер! К концу дня на лице его остаётся совсем мало. Крем немного не стабильный на коже из-за ухода в составе. Можно использовать фиксатор, тогда эффект держится долго. Часто у меня он требует фиксации пудрой через пару часов.

Для чего стоит покупать?

Он стоит Вашего внимания, если у вас довольно НЕ проблемная и (что Важно!) не жирная кожа, которой подходит эффект свечения. Для кратких выходов и лёгкого повседневного макияжа это отличный вариант, при этом он не провоцирует сухость кожи, а имеет свой уход.

Больше всего я полюбила его за невесомость, красивый оттенок и то, что он не окисляется,

красиво подстраивается под мой тон и делает кожу лица со свежим сиянием. Я бы сказала это альтернатива ВВ продуктов.

Да, есть нюансы и даже много, но его хочется повторить. Бюджетный, компактный, простой и на повседневку прекрасный.

Достоинства
  • Есть уходовый эффект
  • Красивый оттенок
  • Не окисляется
  • Не ощущается маской на коже
  • Невесомый
  • Придает сияние
  • Средняя кроющая способность
  • Увлажняет
  • Упаковка
  • Эффект свечения
Недостатки
  • Лёгкий, нет стабильной фиксации
  • Не перекроет сильные покраснения
  • Нет солнечного фильтра
  • Скатывается на веке
Миламирарекомендует
09.11.2022
В закладки! Как раз ищу лёгонький тон на каждый день)
09.11.2022
Отличный тон. Люблю легкие тональнве-особенно когда жарко/тепло
26.11.2022
На твоей коже отлично выглядит крем Love красиво подсвечивает Tongue Но я сразу мимо, тк кожа и склонна к жирности и проблемная Laughing out loud