Опубликовано 17 Январь, 2022 - 14:47

Тон Fluid Touch от Eva Mosaic стал для меня очень противоречим. С одной стороны, на пути к его успеху в моей косметичке стоит много недостатков, а с другой, он слишком хорош, чтобы его выбрасывать. Но обо всем по порядку в этом отзыве)

Тональный крем-флюид Eva Mosaic Fluid Touch

Цена от 400 до 550 рублей, в зависимости от места покупки и акций

Купить можно в Рив Гош и в ИМ wildberries

Оттенок 005

Оформление

Для своей бюджетной стоимости тон оформлен неплохо. Изначально он был упакован в картонную коробочку, но я ее выбросила, так как она у меня порвалась. Флакон выполнен из матового прочного стекла. Никакой полезной инфы на нем нет.

Объем всего 15мл и с таким объемом понимаешь, что экономия тут весьма сомнительная, так как эти 15мл при каждодневном использовании закончатся недели через 2.

Номер оттенка и срок годности прописан на этикетке снизу:

Флакон оснащен пипеткой. В принципе, для флюида это верное решение, но нужно понимать, что с каждым откручиванием внутрь флакона будет попадать воздух, а значит, содержимое будет окисляться. Ну и сама пипетка постоянно грязная, но это совсем мелочи.

Текстура как у любого флюида, жидкая, но не текучая. И вообще это не самый жидкий тон на моей памяти. При этом тон совсем не пластичный, его практически невозможно растянуть по лицу без образования пятен и проплешин.

Оттенок

Я как обычно заказала крем через Имаг и ошиблась с оттенком. На промо фото 005 выглядел светлым, как слоновая кость и плюс, я испугалась, что стану бледной поганкой, если возьму самый светлый. В общем, снова зарекаюсь никогда не выбирать тон через интернет.

005 мне немного не подходит, он гораздо темнее моей кожи, плюс он имеет розово-песочный подтон. Но я не отчаиваюсь, не за горами лето и загар.

Сравнение Eva mosaic с другими моими тональными средствами:

Отдушка сладковатая, без спиртовых ноток.

Немного вводных данных о моей коже. Тип кожи - сухой, множество шелушений в области носа, губ и лба. Из несовершенств - расширенные поры, покраснения, высыпания и следы и от пост акне.

Кожа без тона:

С тоном Eva Mosaic:

​​​​​

Целиком:

Чем лучше нанести? Я, традиционно, голосую за влажный спонж, так тон распределяется лучше всего. Кистью тоже неплохо, но сложнее растягивать, ладони совсем под запретом.

Оттенок, конечно, мне не подходит, но на лице он смотрится, на удивление, гармонично, и на папуаса я не похожа. Думаю, что когда немного подзагорю, разница с шеей почти сойдёт на нет.

Финиш получился натуральный, с естественным сиянием. Никакой глухой матовости, и плоского лица, все как я люблю.

Покрытие среднее по плотности, кожа выглядит максимально натурально. А вот кроющая способность на 3 из 5, общий тон лица выровнен, ореолы от высыпаний сгладились, но сами высыпания все ещё хорошо видно. Расширенные поры в Т-зоне не затираются полностью, а сглаживаются.

Что мне нравится, как обладательнице сухой кожи, тон не подчеркивает сухие участки лица и не провоцирует шелушения. Особенно у меня этим страдает нос, и под многими тональными средствами он начинает покрываться чушуей. Но с Eva Mosaic все выглядит живенько:

И при таком хорошей дружбе с носом, тон безжалостно западает в мелкие морщинки и делает из них большие! Вот у меня откуда-то взялась носогубка)

С другими продуктами тон не конфликтует, все сухие и кремовые текстуры хорошо ложатся и без проблем тушуются:

В носке флюид ведёт себя неплохо, не окисляется, в поры не проваливается, и не провоцирует шелушения. На моей сухой коже он начинает блестеть где-то через 5 часов. Слазит крем равномерно, смешивается с себумом и просто тускнеет.

Итог

Почти все отзывы на флюид негативные, но как оказалось, прям сильно поругать мне его не за что! Моя самая критическая претензия - это не совпадение свотчей на промо фотографиях в Интернет-магазинах. Да, он ещё немного подчеркнул мне морщинки, но и похвалить его есть за что:

• Естественное покрытие, без эффекта маски;
  • Не вызвал сухость и шелушения;
  • Не проваливается в поры.

Но и разумно будет сказать, что за эту стоимость у этого крема есть множество сильных конкурентов, объем которых будет больше, тот же Cc от Estrade.

Red Semi-sweetрекомендует
11.02.2022
Как же хочется попробовать что-то из продукции этого производителя!!))